АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вот вот, причём обратите с какой уверенностью утверждает - никакого имхо )

    именно так

    Дык менталитет то другой ;) Немец дотошный и за то что не надо платить не будет - нате голую, чуть ли не на вёслах и напихивайте туда что хотите по отдельной детальке, американец другой - ему подавай автомат и all inclusive, причём обратите внимание на названия комплектаций - Premium, Premium plus, Prestige и прочее Luxury, они на это падки ;) Наши где-то посередине...
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    У наших все просто,внешне конфетка с-лаин,тонировка,диски 19е за 100штук
    а внутри тряпка,сиденья механические 1.8т 120 л/с на палке
    Главное пыль в глаза пустить.

    Может не много не по теме.
    В США Vag продает гораздо больше машин премиум сегмента и это для них один из основных рынков (если не основной) поэтому и престижем дорожат гавно не пихают там
    В Европе в основном входу экономичные дизеля с механикой или вариатором

    А над нами они эксперименты ставят,испытывают новый сырой продукт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    #783 ReWire, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    Не соглашусь - продукт один. Да, отличаются коробки в США от всех остальных, но в остальном всё тоже самое и даже масложор на двухлитровом не забыли... Что же до европы - дизеля, механика и вариаторы это их выбор, рядом на витрине стоят с с-троником, никто не запрещает брать. И у нас то тоже самое ;) Так что если говорить про эксперименты то они глобальны, почти на весь мир ;)
     
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Собственно мы сами заложники наших проблем. Наши люди хотят полный привод и "автомат", при этом стоят в пробках, что не добавляет ни комфорта водителю ни ресурсу робота. Это действительно ошибка маркетинга Ауди, им тут нечего предложить ибо для полного привода у них есть только робот, он якобы "спортивнее" и "экономичнее". Но то что прекрасно работает в Европе, тут оказывается кошмаром...
     
  5. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Не верится, что за столько лет проблему не решили, в конечном итоге, это снижение доверия потребителей и падение продаж (которые, кстати, растут рекордными темпами)
     
  6. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    А зачем им это надо? Лучше вбухать лишние миллионы в рекламу и продажи, как вы сами заметили, растут рекордными темпами. А надежную коробку, кто ее заметит?
     
  7. Neznayqa

    Neznayqa Завсегдатай

    25 июл 2012
    605
    A5 2.0Q SB
    Была у меня ДСГ фольцовская, так вот на ней все проблемы в реале пережил (сцепление, мехатроник), а тут читаю тему и не пойму никак, были у кого проблемы реальные с с-троником или только слова что коробка ломучая?
     
  8. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    У меня через 15 км после выезда из салона отвалилась.
     
  9. Neznayqa

    Neznayqa Завсегдатай

    25 июл 2012
    605
    A5 2.0Q SB
    :eek:
    А конструктивные проблемы были?
     
  10. Baby

    Baby Новичок

    24 авг 2013
    53
    А5
    Кто знает почему в конфигураторе на этот движок стали указывать 225 л.с. , тогда как раньще было 211? При этом динамические характеристики не поменялись. Может уточнили мощность по просьбе наших налоговиков ? :))) или все- таки что-то переделали и решили вопрос с жором масла?
     
  11. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q

    откуда такие выводы? Продажи аудосов нифига не падают, а за 13-й год только выросли...
     
  12. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #792 Chipson, 27 авг 2013
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
    Поменяли чиповку, может по мелочи, что-нибудь доработали. Я сначала обрадывался и подумал, что как на Ку5 будут ставить автоматы...

    На форуме есть такие люди и я в том числе. В других ветках все обсуждалось. Если интересно почитай о моих поломках...
     
  13. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Вот и я к тому же. Продажи не могут расти (а рост был и в 12 и в 13 гг.), если проблемы не решаются.
     
  14. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Не очень понял вопрос.
     
  15. Neznayqa

    Neznayqa Завсегдатай

    25 июл 2012
    605
    A5 2.0Q SB
    То что у Вас отвалилось, это скорее единичный случай, я имел в виду сцепление или ещё какие механизмы в коробке. Или тут обсуждают что в целом коробка ломучая, а что конкретно ломается и по какой причине, нет!
     
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вышла новая версия двигателя, серьезные изменения в системе охлаждения и не только. Пока хз как он себя покажет. Масложор убрали ещё в 2011ом, ещё на старой версии. Как тут будет пока не очень ясно, но судя по всему не появился
     
  17. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Замена мехатроника после 15 км пробега. Самый частный и единичный случай из всех возможных с автомобилями ауди.
     
  18. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Пипец. Какого года машина? Мне сейчас 55 км ехать на дачу -- неприятная перспектива ночь в поле провести.
     
  19. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    2012-го. Дружно учимся прислушиваться к автомобилю))
    Ну в поле не прийдется ночевать, там накрайняк первая передача останется, правда без задней.
     
  20. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    переночевать не пришлось, ехать на первой тоже :) (никогда не думал, что буду этому радоваться на 250 км общего пробега :)