АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да ладно вам переживать-то, у него был технологический брак, который ессно сразу вылез...
     
  2. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Я-то не особенно переживаю, просто зайдя на форум был поражен количеству дефектов. Честно говоря, прежде чем покупать рыскал в нете и ничего плохого не нашел (рыскал-то на заморских ресурсах), смело пошел в салон, заплатил аванс, а вечером открываю этот сайт -- с тех пор неотрывно читаю, как меняют коробки на пробеге от 15 до 50К км, подшипник ступицы на 40к и т.д. ... Ощущение не из приятных, все-таки, хочется насладиться машиной раньше чем захочется ее продавать.
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Это, не зря я английский в школе прогуливал. Пошло на пользу. Ко многому перед покупкой был готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да вы пробегитесь хотя бы по этой теме - тут одни и те же люди находятся ;) Те у кого проблем нет - тут писать не будут, ибо даже не подозревают о этой теме. А знали бы вы сколько Ауди с роботами только в одной Москве... ;)

    Так что это вопрос везения ;)
     
  5. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    ну вот тут Ауди не единственная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не в обиду сказано!!!!:hi: не все живут в крупных мегаполисах где везде пробки у нас пробок мало и проблем с коробкой нет. что с 1 машинкой что со 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    #807 qwsazx, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    wdexplorer не забивай голову, больше заморачиваешься, тогда точно отвалится что-нибудь, да и на гарантии же... ну не сойдетесь характерами, продашь...

    я честно говоря не видел еще русскоязычного авто форума, где все писали бы, что все ок, ничего не ломается и тд
    У меня и субарь был, тоже все пророчили, что вложений космос, зап. части космос, мотор расходник.... нормально отъездил, продался с пробегом >150к при этом мотор был турбо, и все отлично было.
     
  8. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    +100 согласен
     
  9. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Не то, чтобы я как-то особенно беспокоился по этому поводу. Просто я привык ездить на машине не беспокоясь о поломках. До а5 водил прадо. Масло меняю и тех.осмотр прохожу каждые 5к, просто потому что вожу достаточно агрессивно, не особо заботясь о качестве дорожного покрытия. За 62к пробега поменял только втулки стабилизатора.

    Я, конечно, не ожидал от ауди прочности тойоты, но количество поломок о которых я прочитал на этом форуме, было просто поразительным.
     
  10. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Агрессивно? Прадо? Не, не слышал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну так раз есть привычка проходить ТО каждые 5 тыс., то какие могут быть проблемы.
    Ну и согласен с предыдущим постом про агрессивность, а5 с прадо в ездовых характеристиками никак не сравнить.
    А так я согласен со всеми постами, не живите Вы чужими проблемами!)
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    че за сравнение джип( рамник) и легковушка..:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Прадо, конечно, не ауди, но 100 за 9с набирает и дорогу для своих габаритов держит прекрасно.
     
  14. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Сравниваются не ходовые качества, а надежность и не подвески, а мотора и коробки
     
  15. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Чего накинулись на человека.
    Ауди должна быть и может при желании менеджеров не хуже тойоты в плане надежности. Просто в их политикику прибыльности это не очень укладывается.

    Тойте и лексусу за это респект. я бы хотел попробовать взять япа, понимая что там не будет таких тех.характеристик, но я поеду например в мурманск зимой, и не встану нах посреди дороги с какойнить ошибкой коробки.

    Сам подумываю о довольно вульгарной, но крайне надежной по отзыву друзей infiniti fx 30d.
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ни кто ни накого ни накинулся! просто дискусируем:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    wdexplorer ауди конечно не тоета, но с др. стороны новых разработок по части работы двигателя и коробки у ауди больше, а тоеты все из прошлого века... вот и не ломаются, потому что отточено все уже сто лет...
     
  18. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Все машины ломаются. Если по форумам пошарить, то там у всех почти что нить не так. Просто у соседа трава всегда зеленее
     
  19. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Нет технологий, нет поломок.
     
  20. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Это не оправдание. По этой логике самолеты вообще взлетать не должны. Я, конечно, понимаю -- чем больше технологий, узлов и агрегатрв, тем выше вероятность поломок -- но задача производителя не в том, что пихать ненадежные технологии в авто за заоблачные цены, а обеспечить их надежную работу. Поэтому, мне кажется, что чем пихать в авто ненадежную технологию, лучше ее сначала проверить