АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Niggerbob

    Niggerbob Участник форума

    20 окт 2010
    212
    A5 Sb 2.0TQ S-line
    Я могу рассказать, что был в порту в одессе весной и видел а5-ые а4-ые из америки, парами))) одна битая другая топляк после урагана))) дай бог чтоб ты с ней всегда только радовался!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    А я знаю что в порту Клайпеды (Литва) могут из трех одну собрать. Но это уже редкость...раньше было так. А вот что у меня было[​IMG][​IMG]
     
  3. matrixs

    matrixs Новичок

    27 сен 2013
    81
    A5 s-line 2.0
    Парни подскажите какая у меня коробка стоит а то я че то запутался, Audi a5 2009 г 2.0T полный привод 7 ст. не из америки
    .
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    S-tronik
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    464
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    Можно мне как новичку задать вопрос?
    На моторах 1.8Т какой коробас стоит? мульт?
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    он самый
     
  7. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    464
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    он понадежнее с-троника? или тоже ломучее гов..о?))
     
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Последние (т.е. начиная с 2007го примерно) достаточно надёжные
     
  9. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Это вариатор, он не имеет ничего общего с S-tronic. На него вроде как нареканий меньше.
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    не возьмусь судить, нет опыта эксплуатации, в вариатором машина в семье была, но не ауди, прошла 160ткм (за 11 лет) и была продана, вариатор не разу не подвел, даже стартовый пакет заводской
    по поводу с-троника холиваров предостаточно уже было, я им доволен, но в пробках практически не толкаюсь на этой машине, для пробок есть другой ваг с классическим типтроником))) насколько я понял за 3 года владения с-троником - он любит чтоб на нем жарили, вот тогда он работает превосходно, в пробках я изначально стал ездить в ручном режиме, даже форум тогда не читал, сам к этому пришел
    кстати повторюсь, долгое время собирал статистику по с-тронику, у владельцев ауди с более мощными двигателями (равно как и у машин с чипом) - проблем в разы меньше (даже с учетом того, что машин таких меньше)+есть правдивая статистика от товарища из ОД
    зависимость странная, но судя по всему она есть - чем больше момента, тем лучше коробка себя чувствует
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #891 АНДР-S-LINE, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    не любит пробок))ФАКТ)) (и держать оборотики ) и все будет гуд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    464
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    Еще вопрос. На 2,0 передний привод 180 л.с какая коробка? Мультик или с-троник?
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    с передним приводом только мульт или механика:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    464
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    Cпасибо)) Все таки форум сила! в инете рыл рыл ничего не нашел..
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    а открыть офф-сайт Ауди, где чёрным даже не по чёрному, но написано:
    :facepalm: Так что не в форуме сила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. HugoZoid

    HugoZoid Новичок

    1 ноя 2013
    1
    Mazda 6 2.5 08г.
    Выкурил всю ветку и понял, что при покупки А5 нужно иметь бабло на ремонт с-троника, хрен бы с ним. Но где ремонтировать то, есть проверенные сервисы которые этим хорошо занимаются???? А то уже полно авто на которых куланц не распространяется.
     
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Случайно как-то на авито натыкался на объявление о ремонте дсг, строник и тд, т.к. мне это не нужны было не сохранил, но цены были вполне себе, за восстановленный с-троник просили что-то около 60к с гарантией год, не забирая при этом поломавшийся, где-то ребята на каширке сидели.
     
  18. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Народ доброго вечера! А кто нибудь сталкивался с а5 225 Л.с с-троник модельный ряд 2014 г.? Хочу преобрести но, что-то как то очково. Прочитал всю ветку от корки, люди жалуются на коробку, а вот на данной модели может, что изменилось? Какой либо инфы в инете не нашел, манагеры в салонах дуют в уши что все впоряде все проблемы с двигунами и с-троником решены-но что-то слабо верится
     
  19. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Движулька тоже, что и 211, но усовершенствованый. На q5 катался разницы не почувствовал. С-троник тоже полеченый, так например, на машинах с 2011 года сделали съемным фильтр коробки.
    НО! Не стоит надеятся, что все теперь идеально- суть осталась такая же и двигатель, и коробас. Это мое мнение.
    Боитесь за с-троник? Рассмотрите Q5- комфорта больше, ликвидность лучше, коробка обычный АКПП-8, цена такая же, динамика и управляемость хуже.
     
  20. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    у меня модельный ряд 2014 по VIN
    проехал 2 тыс. км., ничего не сломалось).
    коробка крутая. откажет так откажет. за удовольствие нужно платить.
    мне нравится тандем 2.0 Q + s-tronic, сбалансировано.