АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Спасибо. Но, что дает фильтр? Из прочитанной ветки я понял, что проблемы у с-троника были связаны с перегревом во время езды по пробкам, кто-то писал про дополнительно устанавливаемые радиаторы охлаждения на коробас. Сам езжу сейчас на джетте дсг - 7 ступ., когда коробка нагревается конкретно, где нибудь на горку или на светофоре тронутся ее начинает трясти как осенний лист на ветру газком подработаешь едит нормально. Не хотелось-бы вляпаться в такое де.....мо на машине с более крупным ценником чем у джетты. Коробки то разные но суть у них одна.
     
  2. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Да насчет, что машинка едет супер согласен-катался. Пока на гарантии понятно, что по барабану, но когда закончиться гарантия, что делать будете? А народ тут нарыдался-например машину брал за 1,8 мульта. Через 2-ва месяца после окончания гарантии накрывается коробас-вердикт официалов ремонт 800 тыс. Рубл., а такая машина на вторично рынке уже стоит в лучшем случае 1,3 ляма. Я тоже согласен, что за удовольствие надо платить, но не такую-же цену.
     
  3. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019

    A5 не для экономии покупают, а для удовольствия. Для экономии - это A4
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    странное заявление...
    какая между ними разница кроме типа кузова?
     
  5. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    Да и в цене не пропасть между ними....
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну цена только за форм фактор,по начинке все один в один, поэтому я и удивился про экономию))
     
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    если машина у официалов в период гарантии обслуживалась, то при поломке робота через 2 месяца ремонт 800 тысяч стоить не будет, хотя бы потому что:

    1. Есть постгарантийная поддержка, куланс называется
    2. Если с поддержкой не прокатило, то нет смысла покупать коробку в сборе у официалов, ее цена на экзисте в разы меньше
    3. Коробки в сборе как правило меняли до тех пор, пока не стали менять отдельно пакеты сцеплений, а вообще как правило проблемы связаны либо с электронными платами (налипание на проводящие дорожки продуктов износа), либо мехатроник в сборе
     
  8. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    Вы удивитесь когда будете продавать А5 и А4, насколько первый в цене теряет сильнее.
     
  9. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    ради интереса сейчас посмотрел стоимость А4 подобной (честно говоря не рассматривал ее как альтернативу из-за внешнего вида зада), получилось 300 тыс. руб. разница с моей A5 SB.
     
  10. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Позиция аппонента понятна, но вынужден не согласиться. А5 впрочем как и а4 это одна и та-же платформа даже начинка одна, различие лишь в типе кузова. Соответственно экономия здесь непричем но ценник на машины разный, и если навернется коробас на а4 или а5 замена все равно одних и тех же денег стоит.
     
  11. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro

    Это не большая разница. А когда дело коснется деталей и работы на сервисе, то станет ясно, что разницы почти нет. Много деталей у А4 и А5 идут по одному номеру))
     
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да это одна и та же машина, ёмаё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Согласен +1
     
  14. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #914 Chipson, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    Разница в деталях минимальна, но есть разница в ощущениях и управляемости. У А4 например колея спереди 1564 мм, сзади 1551. У спортбека А5 в, свою очередь, 1590 и 1575. Плюс центр тяжести ниже у А5, в итоге от машин ощущения будут отличаться.

    Что дает не знаю, но раз сделали сменным, наверно, не просто так. Если понимаете, что такое ДСГ, то на А5 столкнетесь с теми же проблемами, возможно в другом масштабе (не так сильно), но столкнетесь. Перегревы случаются... Я не отговариваю, просто констатирую факт, вы не должны думать, что возьмете А5 с ДСГ и она будет работать идеально, ну быть может первые год-два и будет:). Я купил 3-х летку и мне меняли мехатроник по куланцу, за стоимость ремонта можно не парится, АУДИ идет на встречу по движкам и коробкам.
    Мой вердикт - обычный автомат комфортнее, в любых ситуациях, он может и не такой расторопный и резкий, но комфортней 100%
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Да ладно,тут дело не центре тяжести а в подвески.Если у Вас ППД то вам ни какой центр тяжести не поможет:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жкх

    Жкх Участник форума

    26 окт 2013
    100
    АУДИ
    Согласен с Вами, на днях с официалами общался, про куланц не слышал, но как-то вскользь было сказано, что и на с-троник тоже дают гарантию на 5 лет, или это и есть куланц-не понимаю.
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #917 АНДР-S-LINE, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    если так думать что она_(--S-TRONIK дсг)через 2-3 года начнет е...ть мозги! а если завтра потоп??? можешь на стуле сидеть на новом и ножка отвалиться и что теперь на полу из за этого сидеть??Имхо.:cool:
    основная проблема (перегрев в большенстве случаев из за пробок). ну не везде же есть(городах) большие и не сканчаемые пробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. your buddy

    your buddy Новичок

    24 окт 2013
    5
    A7
    Никогда не думал,что с форумчанами придется знакомиться через раздел ремонта,а не "Добро пожаловать".
    Два дня назад стал владельцем новой А7 2.8 quattro s-tronic,пробег 300 км в первый же день при переключении с 2-й на 1-ю появился "сильный удар в руль" если это так можно назвать,вот и новая машина,завтра уже поеду в сервис:down:
    p.s рад всех приветсвовать:beer:
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Добро пожаловать.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Тут все так начинают...Ауди ж..:lol::lol::lol:
    Добро пожаловать!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...