АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #1001 urusumee, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    могут быть несколько вариантов.
    1я плата мехатроника
    2я плата мехатроника
    и 3я плата, которая фактически является блоком датчиков.

    диагностика все покажет, даже если нет ошибки в данный момент. но за 7 тысяч рублей)

    по этому вопросу дилер без вопросов даёт куланц. обычно это 100% запчасти и 0 % работа. однако, если машине больше 3 лет дилеры могут дать скидку на работу от 15 до 20%.

    замена 1ой или 2ой платы мехатроника приблизительно 20 т.(работа) без скидки
    замена блока датчиков 60 т.р.(работа) без скидки ( снятие и разбор коробки)

    куланц получается автоматически, при условии отметок о ТО в сервисной книжке, или заинтересованности инженера по гарантии и озвученном желании получить поддержку концерна.

    инженер по гарантии вводит все данные автомобиля и заполняет форму онлайн и ему сразу система выдает ответ по поддержке. без человеческого фактора .

    с данной ошибкой можно ездить, но есть вероятность, что коробка откажется работать, либо машина не заведется. в движении такого не произойдет. только после остановки.
     
  2. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    #1002 Treval, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    Друзья, подскажите у какого дилера в Мск дешевле сделать диагностику s-tronic?
    Звонил в АЦ-Сити 9360р. (диагностика 2-3 часа), АЦ-Север 9000р. (диагностика 2-3 дня!!! разбирают коробку), АЦ-Москва 8000р., АЦ-Запад 6000р., где то читал про ценник 4000р. кто подскажет?
     
  3. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Слабо верится во фразу про разбор коробки. У од юг если что, цены высокие тоже тыщ 9 попросят...
     
  4. Niggerbob

    Niggerbob Участник форума

    20 окт 2010
    212
    A5 Sb 2.0TQ S-line
    Зачем тебе эта диагностика? Это развод! Подключись вагкомом и посмотри ошибки по коробасу, если ошибок нет, никто делать ничего не будет, зря потраченные деньги. Если есть не стирай, езжай к од и говнись мол есть ошибка смотрите и ремонтируйте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    #1005 Treval, 28 мар 2014
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    Гарантия уже кончилась, без диагностики думаю даже не притронуться. Что бы попытаться добиться куланц, за диагностику нужно будет заплатить как не крути ( Ошибка плавающая, но уверен что она весит.
     
  6. Niggerbob

    Niggerbob Участник форума

    20 окт 2010
    212
    A5 Sb 2.0TQ S-line
    я не платил за диагностику, по куланцу поменяли мехатрон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Niggerbob

    Niggerbob Участник форума

    20 окт 2010
    212
    A5 Sb 2.0TQ S-line
    у тебя какая ошибка? выскакивает сообщение о неисправности коробки передач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    #1008 Treval, 28 мар 2014
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    Да, выскакивает ошибка о неисправности коробки. И не переключается дальше второй передачи, падает в тяге. Через какое то время ошибка пропадает, и все нормально. Расскажи как действовал?
     
  9. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Почитай мои приключения http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8626942#post8626942
     
  10. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
  11. n_ton

    n_ton Новичок

    5 дек 2012
    25
    A5 2.0 /SB
    Вот и меня коснулась эта проблема... Машина конца 2010 года, пробег 44800 км. А5 s-tronik.
    Недавно стала появляться ошибка коробки, на секунду. Я ударился в панику, но после того как выключил-включил зажигание, ошибка исчезла и месяц себя не показывала. Я уже почти забыл о ней, но вчера она опять появилась и погасла. Ну думаю надо к ОД ехать, как раз ТО очередное на 45тыс.
    Сегодня еду к ОД и всё: ошибка загорелась и не гаснет. Тачка заблокировала обороты, кое-как доехал к ОД.
    Диагностика-замена платы мехатроника. Дали куланц 100%запчасти и 0%работы. Заплатил 16 тыс. за работу. Завтра проверю что с машиной.
    Вообще сильно переживал за куланц, думал откажут, т.к. ТО надо было делать на 40 тыс.км, а я перекатал 4 тыс...
    Отдельное спасибо сотрудникам АЦ Москва за лояльность. Теперь только к ним!

    Вопрос к форумчанам- помогала ли замена платы или в дальнейшем коробка все равно сдыхала?
     
  12. trueeraser

    trueeraser Участник форума

    13 сен 2012
    278
    A5 2.0Q
    Вот и меня беда постигла. Вылетала переодически ошибка по коробке, гасла. А вчера вылезла ошибка постоянная. Только нечетные передачи включаются, задняя неработает. Такая вот печаль. Машина 09 года, пробег 76000. Вот думаю ехать к диллеру платить 7 рэ за диагностику, или чинится у неофициалов. На куланс стоит рассчитывать? после гарантийного срока обслуживалась у неофициалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. n_ton

    n_ton Новичок

    5 дек 2012
    25
    A5 2.0 /SB
    Не паникуй, сделай диагностику, потом иди к дилеру за куланц. Проблема производитель известна, а скандал никому не нужен.
    Может обойдешься малой кровью-заменой платы как у меня.
     
  14. trueeraser

    trueeraser Участник форума

    13 сен 2012
    278
    A5 2.0Q
    Вообщем в audi запад приговорили плату мехатроника. Не хотят отправлять запрос на куланс, так как нет кассового чека о проделанном на 60т замены масла в коробке, заказ наряд есть, а чека нет. Менял не у официалов. Кто что скажет? Невидать мне куланс?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    а причем тут чек? Вы же вполне могли выполнять указанную процедуру на других условиях. Или вообще например по выставленному вам счету...
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Пиши в Ауди Россия, проблема известная, должны одобрить.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
     
  17. trueeraser

    trueeraser Участник форума

    13 сен 2012
    278
    A5 2.0Q
    Я так понимаю что нет подтверждения смены масла в коробке на 60т. км. без кассового чека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. trueeraser

    trueeraser Участник форума

    13 сен 2012
    278
    A5 2.0Q
    Что конкретно писать? Есть опыт?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. trueeraser

    trueeraser Участник форума

    13 сен 2012
    278
    A5 2.0Q
    В итоге приговорили под замену 3 платы! Куланс 100% запчасти и 60% работа. Итого предлагают за 36 тыщ поменять. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    #1020 Treval, 7 май 2014
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Что то гонево какое то. То есть работа вся выходит 100тыс.? Я работу 100% оплачивал 12500р. за замену плат. У тебя скорей всего будут менять не только платы за такую цену, а весь мехатроник, и если ты говоришь задняя не включается, то и селектор перебирать скорей всего будут, если так, то может и нормально....
    P.S. если под замену только платы, тогда в неофициальном VAG сервисе с запчастями замена будет дешевле, т.к. запчасти по бумагам вышли у меня на 17тыс. и это у официалов, если покупать на стороне они думаю будут дешевле. А делов там как я понял не много, коробку вроде как снимать не надо, они просто поддон откручивают, сливают масло и меняют платы.
    Вот например замена плат 5000р. http://www.transmaks.ru/dsg/ сколько стоят платы нужно у них уточнить.