АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    Поподробней можно. Это вроде касалось только фольксвагена....у ауди этого не было..про 5 лет..
     
  2. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    У ауди это тоже есть на ту же сухую 7-и ступенчатую коробку... которая на а3 стоит
     
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Уже давно отменили - все машины выпущенные с начала 2014 года имеют всё ту же гарантию в два года

    Нет, на ауди всегда была только 2годичная гарантия.

    Вся инфа отсюда - http://dsg7.com/
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все верно. Ауди не попадала ни когда под 5 летнию гарантию на коробас. В шкоде это вообще не вопрос был-чел которому я продал октаху поменял сцепу вообще без напрягов по гарантии. Машине 3 года было.
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Интересно, с чем связана эта дискриминация Ауди? Не распространенностью ДСГ на данных моделях концерна? Или на Ауди они спешел идишен вкорячивают, которое не должно по их размышлению ломаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Тайна покрытая мраком. Но ОД шкоды сказал-хорошо что у вас не ауди:D:D
     
  7. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Формально, они не признают что S-tronic это DSG , конечно, с-троники бывают разные, например те что стоят на А1/А3 это что ни наесть самый DSG. НО если вы придёте в салон и спросите на а3 коробка dsg ? Они скажут, что вы!!! dsg это ломучее г..но, а у нас с-троник, сама надёжность. Открещиваются вообщем, поэтому и гарантии нет на с-троник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Только вот нестыковочка, у меня в спецификации заказа как раз дсг написано.
    Семь лет прошло с покупки, пока жива и ладно, но напрягает постоянно прислушиваться к ее поведению.
    В любом случае я свою гарантию проездил, а насчет куланца так толком и не въехал, кого сие касается и есть ли по возрасту какой лимит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    Именно так мне и сказали на горячей линии. :hot:
    Типа она усовершенствованная.....хи-хи..
     
  10. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    бред... вы не различаете коробки.
    На мокрую 7-и ступенчатую кпп, гарантия 2 года как и на авто, далее куланц.

    На сухую 7-и ступенчатую кпп (аналог кпп от фольксвагена) которая ставится на поперечные моторы с передним приводом и малым объемом двигателя, гарантия 5 лет, любой дилер ауди вам это скажет.
     
  11. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    По ссылке что ли пройдите. Я что зря линканул что ли?!
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Коробка называется DQ 200. Позвони на горячию линию ауди и спроси была гарантия или нет....
     
  13. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Verter ReWire вы все по ссылкам лазаете а я для этого к дилеру ездил, на конкретной машине)
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    конкретно ремонтировали?
     
  15. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Verter конкретно у меня на двух машинах пробег больше 100ткм обе с 7-и ступом, и на обеих нет гарантийных обращений по коробке.
    А вы я смотрю ремонтировали
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не я- владелец после меня. Но вопрос в другом-лично кому не будь DQ-200 ремонтировали после 2 лет гарантии по расширенной гарантии (не куланс и не доп.гарантия) на эту коробку? Естественно на ауди.
     
  17. Pioneer100

    Pioneer100 Новичок

    21 авг 2013
    74
    Москва
    A7 45tfsi 4к 2019
    Тупит при спокойной езде

    Всем привет. Подскажите, вдруг кто-то сталкивался. Суть проблемы: при спокойной езде (плавном разгоне) чуть нажимаешь на газ и машина вроде начинает разгоняться, но через несколько секунд "втыкается", такое ощущение что к ней трос с еще одной машиной прицепили. Не меняя положения газа через некоторое время может поехать нормально, а может продолжать разгоняться но очень тупо. Помогает газ в пол, все проходит. Но после снижения оборотов опять та же фигня!!! Это проблема постоянно усиливается, то есть появляется все чаще и чаще. И еще этой проблемы абсолютно нет если коробка стоит в режиме S или M. Ошибок тоже никаких нет. Почему то есть предположение что проблема с воздухом (или подсасывает, или датчик какой засрался) сегодня помыл два датчика "датчик давления" и "датчик температуры впускаемого воздуха" результат нулевой!!!

    Нужна помощь!!!
     
  18. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    АКПП

    Добрый всем день. Вопрос вот в чем. Есть ли тут кто-нибудь с обычной коробкой(гидротрансформатор)? Нужно ли менять в ней масло? И как вообще можно диагностировать коробку. Мне наверное кажется,что как-то не так стала она работать. Мелкая вибрация перед полной остановкой(диски тормозные поменял),отчетливо чувствую переключение передачи с 3 на 4...
     
  19. VAU

    VAU Новичок

    21 июн 2013
    78
    А5 2,0ТQ S-tronic
    А при чем гидротрансформатор? На А5 2,0Т стоит робот S-tronic, масло в нем меняют на 60 000 км по регламенту!
     
  20. Tapka_v_Pol

    Tapka_v_Pol Новичок

    4 сен 2014
    1
    A5 2.0TFSI Quattro
    Доброго времени. Тазик 9 года. Предыдущий владелец делал куланс S-tronic`а на 60 000 км. На данный момент пробег 170 000. Когда я покупал авто, то заметил подёргивание при старте, но не придал этому значения, т.к. детонация появлялась не всегда. Со временем вибрация при старте усилилась, стала постоянной и появилась на холостых при вкл "D" когда стоишь на месте. По мимо этого пинки при переключении с 3 на 4, а если с лаунча стартуешь, то при каждом переключении удары - "Мама не горюй". Пару раз загоралась ошибка с шестерёнкой, и вот уже пол года не выскакивает. Но не однократно было, когда дрючил ее по трассе, обороты зависали и педаль жми-не жми, толку 0. Ездить конечно можно, но как бы это всё плачевно не кончилось... не говоря уж о ощущениях, что ты едешь на "дровах". Как быть? Что делать? Прокатит повторно куланс?
    P.S. Информации о том на каких условиях бывший владелец делал куланс нет((