АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Andreika1988

    Andreika1988 Новичок

    14 сен 2014
    28
    A3/8P 2.0 FSI 2008
    масло менял?
     
  2. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Нет. А с каким интервалом оно меняется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. umranim

    umranim Участник форума

    26 янв 2011
    147
    a5 30tdi
  4. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Ну, на 60 меняли, а 120 еще нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. umranim

    umranim Участник форума

    26 янв 2011
    147
    a5 30tdi
    Гарантия на АМ наверное уже кончилась. А под куланц попадаешь ?(пробег до 100, до 5лет, все ТО у диллера)
    Последнее условие, судя по форуму, можно подправить за бабло, если не всё у дилера делал.
     
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    А причем здесь масло в коробке? Мастера здесь я валяюсь)))
    Нужно ехать на диагностику. Вариантов масса. Самое простое - считать ошибки и посмотреть, возможно есть обновленное ПО для коробки и мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    писал же:
    по коробке была ошибка, выход за пределы адаптации датчика g193
    На сервисе ничего не предлагали кроме замены мехатрона....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Ауди а4 2010 год s-tronik7 коробка работала как часы,а недавно стала в аварийный режим задняя пропала а вперед перключается 1-3-5-7. Чувствую что что то по электронике накрывается в коробке((.Помогите! Как мне добиться куланца? История машины твкова-Была она в Москве. Изначально она была год оформлена на автосалон ауди (официалы),после чего её выкупил парень(сотрудник этого салона) себе и катался тоже на ней один год,после чего он её продал парню у которого она была тоже год и как я понял в основном она стояла т.к. жена не особо на ней ездила, у него я её купил 4 дня назад. Соответственно всю историю существования автомобиля обслуживание производилось у официального диллера до последнего ТО на что есть все отметки в сервисной книжке,которая у меня на руках. Но гарантийное обслуживание у неё закончилось год назад. А замена масла в акпп производилась 15000км. назад,во как! Сейчас мне обращаться придеться в Ставрополь. Как мне себя грамотно вести чтоб официалы пошли навстречу? Кто принимает решение о Куланце. А если откажут в нем? Расскажите пожалуйста все подробности,потому что для меня это пока что темный лес. Денег вообще в натяг(
     
  9. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    приехать и заявить неисправность, попросить послегарантийную поддержку.Очень много зависит от гарантийщика.Изучи заказ наряды по обслуживанию своего авто, были ли какие обращения по коробке? это очень важно, наличие неисправности в гарантийный период.Если откажут в Куланце, писать в АУДИ РОССИЯ.
     
  10. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    по заказ нарядам именно по коробке обращений небыло
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    вопрос тогда зачем масло в кпп меняли на 15 тыс.? были там обращения, просто их провели как гарантию и официалы должны это знать.
     
  12. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    Непонял откуда вы знаете что были обращения по коробке на пробеге 15т.?
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ошибся, прочитал в вашем первом посте не верно.
     
  14. Алексей Волков

    14 окт 2014
    5
    Audi A5 2.0q
    Всем привет! Наконец решил влиться в ваши ряды. До этого был просто читателем форума. Автомобиль у меня с апреля текущего года. 2 литра, кватро, с-тронник, 2009 года выпуска. Пробег на сегодня 57 т.км.
     
  15. Алексей Волков

    14 окт 2014
    5
    Audi A5 2.0q
    Пару недель назад машинка выдала ошибку по коробке и остановилась. После небольших манипуляций с селектором и зажиганием машинка поехала как и раньше. Только шестеренка горела на приборке. Вечером, уже после работы, ошибка не было. В поведение ничего не изменилось, как ехала-так и едет))) через неделю снова ошибка-опять те же манипуляции и едем))) Записался к ОД. Вчера был на диагностике, результат: " Согласно TPI 2077068/9 заменить модуль датчиков". Сегодня дадут ответ по стоимости ремонта. Заикнулся вчера про куланц. Мастер-приемщик подозрительно спросил где делалось последнее ТО на 50 т.км. (делалось оно не ОД). Ответ по куланцу будет так же сегодня. Показалось, что мастер некомпетентен-на вопрос: а можно ли так ездить или лучше поставить машинку в гараж до устранения неисправностей, получил невнятный ответ, что исправить конечно же нужно, что регламент по этому поводу ничего не говорит)))
    Пост написан не для плача, а для информации тем, у кого могут быть или уже были такие же проблемы. Буду держать в курсе событий.
    Если есть у кого советы по поводу куланца или по тому, как вести себя с ОД-буду рад))))
    Машинкой в целом доволен)) на данный момент для себя альтернатив не вижу в этом ценовой диапазоне и с похожими ТТХ и внешним видом))
     
  16. Алексей Волков

    14 окт 2014
    5
    Audi A5 2.0q
    Сегодня получил ответ по стоимости ремонта и по куланцу. Куланц не одобрен, но есть подозрения, что запрос даже не делали. Как это можно проверить? Звонок в представительство Ауди в России может что-то прояснить? Или куланц на машины старше 5 лет не действует? Кому интересно могу выложить счет на работы)))
     
  17. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Всё верно - ТО надо делать у ОД, а не у кого-то там. И да, есть инфа что куланц действует на машины не старше 5 лет. Поэтому и отказали...
     
  18. Андроей-АБ

    Андроей-АБ Участник форума

    28 авг 2012
    235
    А5 2.0 10г.
    #1158 Андроей-АБ, 14 окт 2014
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Такая же история случилась и у меня на пробеге 181000км, заказал сцепление-думаю дело в нем, так как дергаться начала уже давно. через неделю привезут буду менять!
    Вы еще не решили проблему?
     
  19. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    проблемма была в мехатронике,по кулансу 100% оплатила фирма, 10 тыс. я за работу и 40 т.р. вынужден был пройти ТО 60
     
  20. Андроей-АБ

    Андроей-АБ Участник форума

    28 авг 2012
    235
    А5 2.0 10г.
    а что конкретно не сказали, платы или целиком мех. меняли?