АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вы увкеркеы что для всех кородбок подхожит:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андроей-АБ

    Андроей-АБ Участник форума

    28 авг 2012
    235
    А5 2.0 10г.
    дляCDNC 2.0Q 211л.с. да!
     
  3. Staff063

    Staff063 Новичок

    8 ноя 2014
    2
    А4/В8 2.0 tfsi 11г
    У меня пробег уже 100к. Рывки бывают когда с 1 на 2 переключается. Стало жим жим.
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    просто етка выдает мне последнюю другую букву... вот и вопрос возник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    Кто нибудь менял масляную магистраль с не сменным фильтром на новую?
    на новой модификации убрали промежуточный фильтр и сделали сменным картридж входного фильтра...
    более подробно на картинках видно в чем заключается разница...
    данное нововведение позволяет снизить температуру охлаждающего коробку масла что положительно сказывается на работе как мехатроника так и сцепления. IMG_5119.JPG

    IMG_5120.jpg
     
  6. Андроей-АБ

    Андроей-АБ Участник форума

    28 авг 2012
    235
    А5 2.0 10г.
    #1206 Андроей-АБ, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    На первой картинке в последнем столбике таблицы какие модели двигателей указаны? У меня CDNC 2.0Q 211л.с.
     
  7. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    данные картинки не привязаны к двигателю, они привязаны к АКПП так как s-tronic стоит один и тот же на разных двигателях что касаемо DL501 и его модификаций, это касаемо мокрых АКПП...
    у меня тоже CDNC, вопрос не в этом...
     
  8. loginov

    loginov Новичок

    6 фев 2013
    44
    A5 2.0TQ S-TRONIC
    У меня новый модельный ряд , прошел уже 1-ое ТО, проблем нет !
    Езжу аккуратно
     
  9. vamos_fira

    vamos_fira Новичок

    28 июн 2014
    16
    A5 sportback 2014
    Доброго времени суток!
    Столкнулся с некоторыми неприятностями с коробкой, надеюсь, среди вас, друзья, найдутся те, кому будет что посоветовать или подсказать.

    В общем машина A5 2.0ТФСИ Кваттро 2014 на С-тронике, пробег 6200 км.
    Неприятности следующие:

    1) в Спорте, в режиме "валилово", периодически переключение передач проваливается, проседает, есть ощущение, что коробка очень много думает, и в итоге переключает очень не здорОво. Обычно между 1ой-2ой и 2ой-3ей, случается 1-2 раза из 10 наверное.

    2) также перестал работать ланч. Хоть я им пользовался совсем немного, но поначалу получалось. Делаю все также как и всегда, но сейчас он не плавно поднимает передачи до 3.5-4 и держит их там до пуска, а сразу с ревом двигателя поднимает стрелку до 5-5,5 тыс. об. (до красной зоны), и насколько я понимаю, это уже не совсем лаунч.

    Друзья, может кто сталкивался с подобными проблемами? Какие могут быть причины?
     
  10. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Практически пособие к тому, как побыстрей прикончить коробас:)
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Чем же это пособие "как прикончить коробас"? Не более, чем описание одного из стилей езды, АКПП должна быть на это рассчитана, в том числе и на "ланчи", про которые есть в инструкции к автомобилю.
     
  12. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Если через 30-50 тысяч км. планируется капитальный ремонт или замена, то да, для этого стиля КПП подходит идеально...
     
  13. vamos_fira

    vamos_fira Новичок

    28 июн 2014
    16
    A5 sportback 2014
    #1213 vamos_fira, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Стоп, а в чем именно пособие?

    То что я езжу иногда в спорт режиме? Давлю в тапку? Нахрена тогда эти спорт и динамик режимы есть в этой машине? Нахрена мощь, которая кстати очень задушена, и потенциала и запаса куда больше как у коробки так и у движка?

    Ланч? Во-первых я указал что пользуюсь им не часто. Не часто в данном случае означает раз 10 за все время эксплуатации, из которых первые раз 5 он получался, вторые 5 - нет. Во-вторых ланч - одна из функций данной коробки, которая подробно описана в инструкции автомобиля, как написали выше. И я считаю было бы глупо покупать машину почти за 2 ляма, и ограничивать себя в ее возможностях тупо из-за страха "побыстрей прикончить коробас".

    Открою секрет, коробка может и у самого спокойного ездока накрыться за 10 тыс км, а может с к04 пройти 80 тыс без проблем. Так что предлагаю не нести бред, и если нечем помочь, то просто пройти мимо.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    давай так ты крутишь вертишь коробас.. а я эксплуатирую как считаю нужным... первым же здесь напишеь что может быть:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну с-тройники чаще дохнут в пробках и у спокойных водителей. Хотя конечно экстремальных режимы никак не способствуют увеличению ресурса.
     
  16. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #1216 Chipson, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    Поверьте человеку, которому за 2 года поменяли платы, мехатроник, 100 раз делали адаптации и к 80 000 км., замена всей КПП.

    Про пособие я написал с иронией... Не относитесь к этому столь серьезно.
    Но то, что ланч вроде как предусмотрен производителем ничего не значит. Насколько мне известно там всего 200 стартов, потом функция выключится навсегда. И я поспрашивал в свое время об ЛК, мне говорили, что этим лучше не заниматься...

    Что касается правильности срабатывания ЛК, то машина должна быть прогрета до рабочей температуры, отключен ЕСП\АБС, режим спорт, руль стоять прямо, тормоз выжать сильно.
    P.S. И надо быть пристегнутым
     
  17. Noble032

    Noble032 Новичок

    29 сен 2014
    66
    Audi A5 2.0 2011г.
    Чтобы лишний звук не отвлекал от агрессивного стиля езды? :lol:
     
  18. Якудза

    Якудза Новичок

    18 апр 2013
    86
    A5 2.0T quattro
    иначе лаунч не сработает, пристегнутым нужно обязательно быть
     
  19. vamos_fira

    vamos_fira Новичок

    28 июн 2014
    16
    A5 sportback 2014
    Ну дак никто не сказал что я кручу и верчу. Езжу по-разному, но без экстрима.
     
  20. vamos_fira

    vamos_fira Новичок

    28 июн 2014
    16
    A5 sportback 2014
    Я понимаю иронию, когда она уместна. Тут не совсем.

    Машине всего 6 тыс., 90% времени езжу спокойно, и все устраивает. Иногда давлю тапку, тогда и бывают проблемы, о которых я написал.

    Что касается ланча, то уже написал, что делал его раз 5 всего, так как прописано в инструкции и как описали Вы - все получалось. Но сейчас что-то не так идет, хотя делаю все правильно.

    PS Пристегиваюсь всегда!