АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Премиум!!! Очень оптимистично.
    Я хонду купил в 2006 новую, проехал 230тыс и продал без каких либо проблем с двигателем и коробкой.. Уж не знаю что станет с моей А5 на таком пробеге, если на 60 люди двигатель меняют..
     
  2. Treval

    Treval Участник форума

    28 сен 2013
    129
    А4/B8 2.0TQ 11г.
    и на 24тыс. двигатель меняют, а на 46тыс. коробку перебирают :D
    Audi управляй мечтой :thumbup:
     
  3. ОлегА5

    ОлегА5 Новичок

    20 фев 2015
    3
    Всем доброго времени суток. А5 211 2009 s-tronic пробег 80000. В общем были рывки, толчки, грубые переключения между передачами, отсутсвие плавности, при торможени удары в догонку, вибрации при трогании с места и т.д. И недавно появилась ошибка коробки с сообщением о возможности продолжить движение(отключились некоторые передачи). Поехал на диагностику, по ошибке сказали модуль датчиков положения передачи на замену(8000р), по рывкам, толчкам и т.д. ремонт мехатроника и замена сцепления. Все встало в 120000. Забрал машину, по ощущениям процентов на 80 проблема решена, но вот вибрация не исчезла, в момент когда начинаешь движение с отпускания педали тормоза появляется вибрация и машина очень не охотно начинает трогаться с места(до ремонта набор скорости начинался с момента отпускания педали тормоза). Из за этого тупняка жмешь педаль газа чуть больше и с неприятным рывком начинается движение и вибрация исчезает. В пробках бесит конкретно. И вторая проблема при агрессивном наборе(не кик даун) становятся очень ярковыраженными переключения передач при наборе скорости, не большие рывки, сбрасывание сцепления, как будто на механике едешь. Никак не могу понять это нормальное поведение этой коробки, у нее нет такого понимания как плавность? в чем может быть причина вибрации при наборе и почему при отпускании педали тормоза автомобиль не спешит трогаться с места? Спасибо заранее
     
  4. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Для начала сделайте адаптацию коробки. После замены сцепления это обязательная процедура.
     
  5. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q

    Насчет вибрации по мотору все хорошо? подсосов воздуха нет? подушки живые?
    при наборе рывки, к сожалению норма, особенно если толкались в пробке, а потом резко решили топнуть... катался на новых машинах все точно так же... робот пока не так комфортен как гидроавтомат
     
  6. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    так я и непонял на холодную при морозе подвывание коробки на первой stronic это норма?
     
  7. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    подвывание сложно оценить, и понять точно ли коробка... или какой-то из дифов? или ступица... и тд
     
  8. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    #1328 yura32, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    Ступица исключена. А про дифы подробнее можно?
     
  9. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Еще есть одна болячка, это кардан
     
  10. ОлегА5

    ОлегА5 Новичок

    20 фев 2015
    3
    Мотор пока не диагностировал. А как проверить наличие подсосов воздуха? если исключить мотор, коробка может быть причиной вибрации?
     
  11. ОлегА5

    ОлегА5 Новичок

    20 фев 2015
    3
    Думаю вряд ли компания которая спецализируется на ремонтах дсг и с-трониах не в курсе что после смены половины деталей в коробке необходима адаптация) но на всякий мастеру я напомнил об этом и он сказал что без адаптации машины не отдают клиентам
     
  12. yura32

    yura32 Завсегдатай

    19 окт 2013
    591
    А4 2.0TFSI 211л.с.
    А что с ним может быть? Звук шел из района коробки вроде бы. А на кардане тоже могут подвывать подшипники,они там есть?
     
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Я тоже так думаю, но встречал всякие случаи в своей практике. Просто по Вашим описаниям первое, что нужно проверить (сделать) - это адаптацию точек схватывания сцеплений. Если это не поможет и машина точно так же не будет плавно трогаться при отпускании педали тормоза (на ровном твердом грунте), то необходимо будет повторно ремонтировать (или менять мехатроник). Вибрация скорее всего связана или с просевшими опорами ДВС, или с подсосом воздуха (как здесь уже говорили).
     
  14. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Всем добрый вечер. У меня тоже S-tronic 2.0t quattro, машина 12 года, пробег 68 тыс.
    Есть 3 вещи по коробке, которые парят мозг:
    1. На холодную переключение с 1 на 2 происходит с 2мя ощутимыми толчками, то более то менее резкими. Пока двигатель холодный не даю более 2,5 тыс. оборотов. Никаких ошибок не выскакивало. После прогрева проблема уходит.
    2. При разгоне "тапка в пол", с кикдауном или без него, иногда переключение с 1 на 2ю происходит с большой задумчивостью: стрелка оборотов доходит до красной зоны, там секунду тупит, и мееедленно коробка переключает на 2ю передачу. Из-за таких выкрутасов один раз чуть не получил в зад при выезде на скоростное шоссе.
    3. Часто при плавном торможении на прогретом авто переключение с 3 на 2 передачу происходит с толчком.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением коробки? Нормально ли это? Прошу совета, поскольку гарантия скоро заканчивается, а на машине еще хочу поездить годика 2.
     
  15. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Вот здесь симптомы очень похожи на ваши.
     
  16. Sladky Bubaleh

    Sladky Bubaleh Новичок

    3 сен 2012
    44
    A5 SB TFSI Fl
    У меня такое началось после чипа. В воскресенье съездил сюда. Два дня езжу - все в порядке.
     
  17. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Вот это цена за адаптацию, похоже золотыми руками делают :D
     
  18. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Я консультировался в одном из неофициальных, на этом форуме представленных, сервисов, где мне сказали, что причина толчков в каком-то управляющем соленоиде и адаптация не поможет. К ОД не обращался ввиду отсутствия ошибок по коробке.
    Все-таки стоит адаптацию попробовать?
     
  19. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Ну вроде да) стоит обновиться и адаптироваться, но вероятность конечно не шибко большая, точнее говоря поможет, но вопрос на сколько может на пару дней, может на неделю) Хотя по букве эльзы, первым делом адаптация и обновление по)
     
  20. Mefistofel'

    Mefistofel' Новичок

    20 июл 2011
    39
    B8FL
    А сколько должна стоить адаптация с покатушками в 1-3 круга к аэропорту?

    Или Daily Service умеет делать только бестолковую адаптацию на месте и берет за это деньги? :uhoh: