АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Любой сервис, в том числе и ОД адаптацию коробки осуществляет сбросом значений муфты, сцепления и тп. На значения по умолчанию! Только и всего.
    Затем Ауди РЕКОМЕНДУЕТ выполнить тест драйв специальный, типа 3км на третьей передачам и 3км на пятой (могу ошибаться в цифрах) но если вы не проедете сразу то можно просто эксплуатировать авто в обычном режиме, автомобиль адаптирует значения через некоторое время сам.
    Более того, имея шнурок адаптацию вы можете сделать и сами. Никаких дополнительных специализированных калибровочных стендов для АКПП не требуется.
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Иногда лучше жевать, чем писать бред.
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Daily Serviceвечер добрый! подскажите щас племянник сообрался масло менять в дсг.(ШКОДА) кроме замены масла: что то нужно еще. спасибо? до вас далеко:laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    АНДР-S-LINE, привет, на DSG6:
    G052182A2 Масло
    02E305051C Фильтр
    N91084501 Уплотнение фильтра
     
  5. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    не желаю конечно, но, уверен, придет время ты присоединишься к нему
    Пока коробка исправна, едет авто не реально....но рано или поздно она сломается....и тогда ваша жизнь меняет ход:) и по немногу превращается в ад:D:D:D:hot:
    У меня 5 знакомых у которых с А5 и КЮ5 с этим дерьмом!....только один не жалуется!
    Сам бьюсь уже пол года....
    Шляпа полная этот с-торник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Если что продам сцепу на эту коробку, новая ориг в коробке) (в личку)
     
  7. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Зато переключает чОтко:thumbup: С 2тфси работает как жених с невестой.:f1:
     
  8. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Ты читай внимательно!
    Переключает, да....до поры до времени, а потом он "жених", а ты "невеста" и понеслась....:blush:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Производятся определенные капиталовложения (прямо скажем - не малые) и удовольствие возвращается:nod: Вообще, конечно же, это стёб. Владеть такой машиной приятно только в гарантийный период.
     
  10. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Пару, тройку килограмм денег....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1351 АНДР-S-LINE, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    ну все равно зависит от эксплуатации это 1)...=
    2)рано или позно мы все будем там.... если так думать надо сидеть дома и ни куда не выходить...(без обиды))
    3) я долг0 не езжу... как будет с этой машинкой пока не знаю.. предыдущие 2-4 года..
    4)пробеги и пробки не такие как в больших городах.. что не мало важно..
    5)ну и пробег у меня 19600. тоже не мало важно...
    6НУ И последнее всегда было так ..за удовольствие надо платить не можешь содержать продай купи дешевле что нибудь. мне пока по силам.. УДАЧИ!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    если не ездить ваще, ломаться не будет....наверно
    ну не ломалось еще, по этому "пока по силам"....
    19600....короче, готовься, еще 30-50 осталось....
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1353 АНДР-S-LINE, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    и будет новая машинка...:thumbup::laugh:
    откуда вы знаете что не будет по силам.))я хоть каждый месяц))немного приврал .Пол года((( могу мехатр. менять...так пойдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #1354 LVG, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    я рад за тебя, но я тоже могу это себе позволить, даже раз в мес.:)....но не в этом вопрос приятель.
    там беда такая что, меняешь мехатрон и это может не помочь, или не совсем помочь..... потом коробку меняешь.....коробку менять уже не так весело , поверь:)
    думаю подорвешься:D:D:Dдай бог куланс спасет
    смотри сколько тут опытных:
    http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805&page=152
    Короче! Убежден, С трон - гамно! Идея хорошая, но реализация.....
    Чтоб у BorgWorneра руки отсохли.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    спасибо!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1356 АНДР-S-LINE, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    дай бог нам без поломок.. просто кто то 100 ...наезжает а кто то за 100. 3 меха меняет...
    на Q5 ...я есть== все это читал.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Какой-то бестолковый флуд пошел... потом такие темы в 100500 страниц даже читать не хочется...
     
  18. longsunnyday

    longsunnyday Участник форума

    30 дек 2011
    263
    А5/SB 2.0 TFSI Q
    Что то щелкает в s-Tronic

    Всем привет, скажите пожалуйста может кто сталкивался...
    Ситуация такая: на холостых оборотах в положении паркинг или на нейтралке в коробке происходят щелчки похожие на тот который происходит при нажатии на тормоз когда нужно переключить на драйв( там вроде блокировка снимается чтоб рычаг можно было передвинуть). Проявляется не всегда.. И на прогретой и на холодной. И в этот момент дергается стрелка спидометра до 2 км/ч и электронный спидометр тоже показывает скорость.. Подскажите Пожалуйста)
     
  19. mcstaff

    mcstaff Новичок

    27 ноя 2014
    6
    Jeep liberty 2.4
    Добрый всем день!) Прочитал больше половины страниц, в глазах рябит, но так и не нашел ничего подобного.
    У нас автомобиль 2014 г.в., а5 coupe, 2.0q, автомат, комплектация с s-line. Пробег около тысячи. Вопрос такой: стиль езды плавный, в режиме comfort, обороты редко когда поднимаются выше 2-2,5тыс. Заметил, что стрелка больше в районе 1,5тыс/оборотов держится, при этом чувствуется небольшая, как бы, вибрация, надрыв. По ощущениям похоже на то, когда на механике включаешь 4-ю передачу, а надо вторую и двигатель работает с надрывом. И на 60 км/ч включается 7 передача. Это нормальная работа автомата?
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1360 АНДР-S-LINE, 9 мар 2015
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    все зависит от вашего стиля ..если еле нажимать на педальку. может и раньше переключиться на 7.норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...