АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. denizz90

    denizz90 Участник форума

    22 окт 2010
    154
    a5 2.0TQ S-line
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Попробуй поездить на эво или на сти,потом поймешь то что ауди это просто подарок, с таким расходом топлива и жором масла, динамикой этого двигателя и так далее...
    Плюсов просто полно, просто перед тем как что-то покупаешь надо понимать - что ты идешь покупать, какие у этого продукта есть плюсы и минусы(я бы даже это назвал издержками)

    Единственное что напрягает эт момент с ДСГ,описанный в этой теме,но решил оставить машину еще на год,сейчас пробег 55тысяч, посмотрим что будет.
    Почему то есть уверенность что все будет :shock::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Заехал на диагностику , сначала по рекомендации друзей к спецу по АКПП , посоветовал избавится от машины ,мехатрон на замену , ремонт недешевый якобы. Поеду на Таганку послушаю официалов , а так думаю в трейд ин тупосменить на новую , правда свою брал у них за 1,8 млн год назад а седня они ее в 1,250 оценивают (((((
     
  3. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Плюс самый большой - это самая красивая из всей линейки Ауди , просто опыт владения мерсом в 124, 140 ,211 кузовах и бехами 3й и 5й серии приучил к тому , что машина если она новая в хороших руках особых хлопот не доставляет . Ауди брал после непродолжительного по случаю владения А8 06г 4,2 понравилась очень езда , а пятерка совсем другие эмоции
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    мехатрон без учета поддержки завода с заменой стоит порядка 80-90к, хотя скорее всего завод как минимум 70 процентов оплатит, так что смысла паниковать и продавать машину не вижу
     
  5. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А что вообще приводит к полной замене коробки? Знает кто?
    Случаи были, но у всех по гарантии. Хотелось бы знать, проблема только в мехатроне или есть причины по которым можно попасть на замену всего агрегата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    дело в том , что то у официалов проходил только первое , на 15000, остальные у своих друзей, вот и боюсь , что куланец мне не светит. А продавать решил после двух замен ступичных , замены тормозных дисков на 25000, масложора 1л на 1000 км и корбка эта честно говоря расстроила ,и что , характерно масло и коробка проя вились после истечения гарантии
     
  7. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Знает кто нибудь есть ли шанс получить поддержку , если нетотметок в сервисной о прохождении то ???
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Спасибо , ничего правда не нашел по поводу условий полученний поддержки в моем случае( прохождение то не у официалов)
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    сцепления еще меняются,соответственно четное и нечетное
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Адам, Вы меня поражаете - покупаете машину cвыше 50к$ )) и несете ее в сервис к друзьям по замене масла ?
    2-3 тысячи рублей скроить ? А теперь еще мол машина такая плохая...)))

    Как там.. один не безизвестный перец на бмвклубе сказал: "кроилово ведет к попадалову"

    ps/ замена масла с новья лично мне всегда обходилась, дороже на 15% у дилера - нежели на стороне. Продолжаю ездить к официалам и после окончания гарантии - за время "их обязательств", успел завести знакомства в тамошних мастерских. И пригодилось не раз)
    Мехатроник меняли после окончания гарантии - без каких либо вопросов. Даже за кофе не платил) Но это не значит, что я не лазил вместе с ними под подъемник, всегда все держал на контроле лично!
     
  12. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    #132 Адам15, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Очень хорошая машина 12 тыс км замена передних колодок, 25 тыс замена пер тормозных дисков, 25 тыс замена ступичных подшипников , 36 тыс замена пер колодок , все у дилера не за копейки , а ТО не проходил у дилера по тому что по времени гарантия вышла чер месяц после приобретения, и все это время мне дилер говорил масложор в 1л на 1000 км -это норма ,и зачем мне менять масло у дилера если гарантия истекла , что б вдруг куланц меня спас от трат ?
     
  13. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    #133 Адам15, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    RocknRolla А что Вас удивляет в том , что я обслуживаю авто у знакомых? Или знакомые это обязательно -дядя Вася в гаражах ?? Может у Ваших знакомых разница по то составляет 2-3 тысячи , а у меня после звонка к дилеру и сравнения цен разница 25тыс и 5 тыс почему это не должно меня волновать? А по поводу машины за 60к$ ( если быть точнее) я удивлен не тем что мне не светит их поддержка, а тем , что не дешевая машина от известного производителя , оказывается устройством , которое надо обслуживать только у дилера , чтоб вымолить у него поддержку за дефект , который общеизвестен и уже судя по сообщениям на форуме , стал обычным явлением , я извините , за наглость хочу за деньги получать качество (made in Germany) хотя о чем это я , я же покупал ее , чтоб под ней время проводить , а не в ней ))))
     
  14. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    у какого это дилера ТО 25 тыс стоит? 8-10 максимум.
    а что до качества, то немецкая тройка выпускала автомобили по принципу качество + до 2000 года, сейчас принцип сервис +
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    про тормоза я б на вашем месте не упоминал, можно и за пару тысяч все в ноль спалить,расходники это не показатель надежности машины,точно так же как и подшипники,дороги сами понимаете не айс,кто то аккуратно ездит а кто то перед ямами газу добавляет)а жор масла и работа коробки это не дефекты данной марки,а тенденция нынешнего автомобилестроения,к сожалению
     
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Адам, не кипятитесь так!) Я то причем ?))) Вы не указали когда у Вас закончилась гарантия. Машину брали из теста ?
    Несмотря на отсутствие обслуживания в ! не___гарантийный период!) и если машина была в стоке, Вам могли произвести замену мехатроника бесплатно!!! Мотивацию "замены масла на стороне" с легкостью бы объяснило "Ваше местонахождение" - мол живу за 600 км от ближайшего дилера.

    Зачем сразу в панику впадать ? Пока что отказали только чипованным ребятам. И то неизвестно до конца ли )

    Так что езжайте к самому адекватному дилеру, а лучше пообщайтесь напрямую с мастером приемщиком, а не тупо заполняя бланки отдавая машину. Акция по этим коробкам есть. Еще раз повторяю, recall на машину есть и он негласный! Что касается куланца, то возможно Вы правы, немцы в этом плане хитрецы!! все до единого!) Мне например поменяли на трешке бмв сидения (они потрескались!) Поменяли как сказали "по куланцу"... жест доброй воли и т.п. ) А здесь коробка с дефектом!) Где предписано что масло нужно было менять в коробке ?) Езжайте менять смело! Были бы в Сибири, подсобил бы Вам конечно, при условии что машина действительно в стоке..


    По поводу тормозов, и прочего: - я свои тормоза кстати обкатывал. Мне тоже предлагали менять тормозные диски ))) примерно на пробеге 10 ткм бил руль при идеальном балансе в колесах)))) - я послал их.. и прикатал сам :)))) пару раз оттормозился с 200+ км/ч и все стало ок:)))))

    Единственный косяк по тормозам, это при забивании песка - начинают скрипеть. Опять заскрипели гады..
     
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Это дефект. Иначе его бы не устраняли трех-4хлетним машинам с пробегами за 120+ткм :hi:

    dsg7.com
     
  18. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Позвоните на Таганку , только что звонил (вдруг думаю цены приятно изменились) ТО 2 на ауди А5 2.0 Q - 20 тыс , это не 8-12 тыс согласитесь ? !!
     
  19. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    RocknRolla спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь !!!!
     
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Я когда звонил на Варшавку по поводу первого ТО, мне по телефону объявили 18. Разбег по Москве тогда был (2010год) от 12 до 20 тысяч)) ничего не изменилось как я вижу )))

    - я купил свои расходники, масла фильтры и прочее... - поехал на Варшавку))))

    Мне обошлось все в 5000 тр ЗЧ, и 3000 рублей работа = 8 тысяч рублей привет)
    Так же "грамотные" ребята поступают и сегодня)


    Звонки по телефону одно, личный контакт другое.
    Вот и Вы, запаниковали раньше времени :) Не удивлюсь если коробку Вам починят у дилера...

    А за совет - надеюсь поможет! ) и проявите смекалку и дальше! Попросите что бы в запросе га завод изготовителя по гарантии четко указали причину Вашего "отсутствия у дилера" )