АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Schumik

    Schumik Новичок

    2 ноя 2014
    66
    A5 3.2Q 08
    Всем привет!
    После замены масла в АКПП проехал уже 1 000 км, передачи все переключаются четко в D и в S, вибраций нет, все прекрасно, но волнует одно:
    Время от времени пинается коробка с 1 на 2 (от чего зависит, так и не выяснил), а с 2 на 3 иногда чувствуется рывок, как на механике, передача с 2 на 3 переключилась и чувствуется ускорение при равном газе. нет плавности.
    Сталкивался кто? может подушки АКПП или адаптацию делать? иль уже закупать все расходники для КПП
     
  2. romanson

    romanson Участник форума

    7 апр 2011
    317
    А5 SB/8T0 3,2/2010
    Мехатроник по симптомам
     
  3. Nikola29999

    Nikola29999 Новичок

    8 май 2015
    1
    Господа, доброго времени суток. У меня audi a4 3.2 quattro 2008г b8, с недавнего времени начала выскакивать ошибка «Gearbox malfunction: you can continue driving». Выскакивает только на холодную, примерно как проеду 4-5 км, все отлично. Есть рывки, но, в самом начале, как прогреется, никаких проблем. Езжу на машине крайне редко, обычно раз в неделю 20км в одну сторону и 20 обратно. Брал в СПб в ауди центр Витебский с пробегом 43 тысячи, сейчас пробег 63. Например, когда заведу, и сдаю назад - в большинстве случаев появляется ошибка, если движение начать с N, дать газу, потом переключиться на R - ошибки нет, вообще, если ехать через N, эти первые 4-5 км то никаких опять же проблем :) Очень далек от авто, буду рад советам :)
     
  4. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    1. Диагностика
    2. Ремонт
    3. Если робот, то мехатроник скорее всего.
     
  5. GRBCH

    GRBCH Новичок

    13 май 2015
    4
    A5/B8 2.0TFSI 10г.
    Проблемы на А5 2.0TFSI S-Tronic 2010 г.в.

    Всем добрый день! Недавно я стал счастливым (по-крайней мере пока) обладателем Audi A5 2.0TFSI с коробкой S-Tronic. Пробег у машины на момент покупки составлял 42 000 км. Первую сотню км я проехал с большим удовольствием и без каких-либо проблем. Потом встал глухую пробку. Ехал в ней на D минут 20-30. К концу пробки машина начала дергаться и издавать какие-то скрежещущие звуки откуда-то из коробки при остановке. Так же было похоже на то, что при нажатии тормоза, после полной остановки машина делает какой-то странный рывок; будто пытается поехать сама.
    О своих расстроенных чувствах я писать не буду, т.к. это все понятно. так вот, что я сделал:
    1. Доехал до парковки, поставил там машину, оставил ее на пару часов. Коробка, судя по-всему, остыла и машина поехала без каких-либо проблем.
    2. Приехал на диагностику к ОД, которую они сделали бесплатно. Никаких ошибок по коробке не выдало.
    3. ОД проверил масло: стружки нет, масло выглядит нормально.
    4. Вместе с мастером из сервиса проехался по пустым дорогами с целью произведения адаптации коробки. Как мне объяснили, во время данного процесса собираются данные, которые необходимы заводу изготовителю для выявления проблемы. Все полученные данные были отправлены на завод.
    5. Почистил у ОД радиаторы охлаждения коробки.
    После последней операции все как будто пришло в норму. Я ездил где-то неделю и никаких проблем не было. Но радоваться было рано. Встав в глухую пробку, на протяжении 20 км я был вынужден ехать на 1-2-1 передачах. К концу пробки (где-то час-полтора езды) машина снова начала дергаться, скрежетать и т.д. остановился на заправке, подождал 20 минут с открытым капотом, доехал до дома.
    Теперь вот сижу и жду ответ с завода. Искренне надеюсь, что он будет ободряющим и что меня с моей проблемой не отошлют ко всем чертям. Коробку эксплуатирую аккуратно: в пробке еду в руном режиме, на длинных светофорах ставлю в N, езжу без кикдаунов и т.д.
    О результатах всех указанных выше манипуляций отпишусь чуть позже. Не падайте духом, прорвемся!
     
  6. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    У коробки радиатора как такого нет, что же вам чистили? Включайте режим кондея и будет вам охлаждение
     
  7. JLR

    JLR Участник форума

    13 май 2014
    406
    Москва
    Видимо до вас "весело" использовалась машина
     
  8. GRBCH

    GRBCH Новичок

    13 май 2015
    4
    A5/B8 2.0TFSI 10г.
    В моей машине охлаждение масла в АКПП осуществляется радиаторорм системы охлаждения с радиатором ATF. На радиаторе системы охлаждения оседает пыль и это приводит к нарушению нормального процесса теплообмена. Вот, собственно, его и чистили.
     
  9. GRBCH

    GRBCH Новичок

    13 май 2015
    4
    A5/B8 2.0TFSI 10г.
    Искренне надеюсь, что это не так и проблем с остальными ее узлами не возникнет.
     
  10. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Добрый день коллега. У меня похожее авто, повторятся смысла особого нету.
    Вот тут можете почитать, что я делал за все время эксплуатации.
    У вас сейчас, скорее всего, мехатроник.
     
  11. Delai Vivodi

    Delai Vivodi Новичок

    13 ноя 2014
    68
    Москва
    AUDI A5 Coupe
    А5, 2010 год, 1.8 T, 78К пробег.
    Стоим на светофоре, переводим из "D" на "N" - хоп, дёрнуло. И так постоянно, но не всегда. И именно когда переводим из "D" на "N".

    Я встрял ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Нет, так и должно
     
  13. Delai Vivodi

    Delai Vivodi Новичок

    13 ноя 2014
    68
    Москва
    AUDI A5 Coupe
    Хммм... А то я себе уже напридумывал, что я попал на новую АКПП. Причем, когда езжу - никаких толчков, рывков, дерганий не происходит. Или все же через месяц\другой сменить масло в АКПП ? Или лучше не лезить вообще туда... А то залезу, "понаделаю" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Я не понял, у вас Строник ДСГ или вариатор?
     
  15. Delai Vivodi

    Delai Vivodi Новичок

    13 ноя 2014
    68
    Москва
    AUDI A5 Coupe
    Aleksey L , хах... так как угадать то ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Сколько передач?
     
  17. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    1.8 - только вариатор, передний привод.
     
  18. Delai Vivodi

    Delai Vivodi Новичок

    13 ноя 2014
    68
    Москва
    AUDI A5 Coupe
    Значит мне по поводу коробки не париЦЦа ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Делай, а почему в N, а не в Р?
    Толкаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Delai Vivodi

    Delai Vivodi Новичок

    13 ноя 2014
    68
    Москва
    AUDI A5 Coupe
    Ещё раз: Подъезжаем к светофору, из D переводим в N.
    Или вы на долгих светофорах на P ставите ? А может оставляете на D и держите педаль тормоза весь светофор ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...