АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Непонятно из этой фразы, что надежнее?

    От себя скажу что один фиг 5 лет на двигатель и коробку, так что катайтесь спокойно, а ломается все.
     
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А что там может сломаться? Особо не слышал чтобы ломался халдекс или торсен

    Гарантия в РФ 2 года. Не путайте куланц и гарантию, не одно и тоже
     
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Торсен естественно надежнее. В нём нет ни насоса, ни электроники, чистая механика. Халдекс ломается очень часто - почитайте отзывы по volvo xc90, по фордам куга и т.п. Причем о том, что задний привод не работает, узнаешь в последний момент, когда уже усадил машину где-нибудь в снегу. В халдексе нужно регулярно менять масло и фильтр (если он поставляется на эту машину), иначе накрывается насос. Торсен к маслу менее требователен. Но основное в торсене даже не то, что он надежный, а то, что его поведение предсказуемо. А подключение заднего привода электроникой на халдексе случается не всегда так, как ты этого ждешь. Знаю случаи, когда паркетники с халдексом заносило на грунтовой дороге из-за нежданного подключения заднего привода.
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я ничего не путаю. 2 гарантии и 3 куланца. Ауди не первая. Когда по куланцу вы поменяете сцепление или всю коробку за 20тыс вместо 200, то можно считать это гарантией.
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1505 АНДР-S-LINE, 29 май 2015
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Если честно то ничего....не было у меня их...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PortnoyA5

    PortnoyA5 Новичок

    9 июн 2015
    1
    A5/1.8T/12г.
    Адаптация вариатора

    С мобильника, сорри с поиском не справился. Вариатор пробуксовывает при старте с места вперед и назад. Слышал про адаптацию дсг. А с вариатором что то можно сделать? Видел тему про варик, очень подробную. Можно ссыль? И где посмотреть прошивку? В БК? Спасибо!
     
  7. GRBCH

    GRBCH Новичок

    13 май 2015
    4
    A5/B8 2.0TFSI 10г.
    У меня была такая же проблема. Причем, чем дольше я ехал, тем сильнее были рывки. Эти рывки ушли после установки новой версии прошивки на коробку. НО!
     
  8. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Пропала задняя + TPMS

    Ребят, такая беда... Машина заглохла на ходу. Сразу загорелась неисправность задней передачи + TMPS. TPMS скидываю, но она опять выскакивает, задней скорости нет. Второй, четвертой и шестой тоже нет. Что-то с четными скоростями. Какие могут быть варианты, может кто сталкивался? Ошибки буду читать завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Ребят, такая беда... Машина заглохла на ходу. Сразу загорелась неисправность задней передачи + TMPS. TPMS скидываю, но она опять выскакивает, задней скорости нет. Второй, четвертой и шестой тоже нет. Что-то с четными скоростями. Какие могут быть варианты, может кто сталкивался? Ошибки буду читать завтра. Прочитал кучу форумов, такие же траблы были на Q5, но решения никто не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Печатные платы мехатроника, расплавились изза неправильной эксплуатации
     
  11. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    А что подразумевается под неправильной эксплуатацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Эксплуатация в большинстве случаев непричем. Это косяк самих плат, как впрочем и многих других электродеталек фирмы temic.
     
  13. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Вот если бы платы поплавились, то ошибка не могла бы пропасть сама собой? Просто сел вечером в машину, завел и поехал. Никаких ошибок не всплыло. Как и не было ничего. Просто скорее всего будет рецидив...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Платы не плавятся там. Я так думаю, что это образно было сказано. Внутри платы есть проводники, вот они-то и сгорают. От этого появляются периодические и постоянные ошибки по соленоидам. Реже бывает, что и соленоиды дохнут или изнашивается корпус мехатроника. Если так ездить, то можно потихоньку и сцепление сжечь.
    Я по-крайней мере ни разу не видел оплавленных или обугленных плат 0B5. Это температура масла в коробке должна градусов за 200 точно перевалить)))
     
  15. Power008

    Power008 Участник форума

    31 мар 2014
    245
    А5 1.8т08
    По трмс возможно датчик абс. У меня после замены, все стало гуд. А так выскакивал в сырую погоду.
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=401295&highlight=TPMS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rom4ik40

    Rom4ik40 Участник форума

    16 авг 2010
    240
    A5 SB 2.0 TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Не за что) Удачи! Пусть не подводит больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Evgeni23

    Evgeni23 Участник форума

    10 сен 2009
    274
    A5 квака
    Добрый день одноклубники) в общем меня постигла следующая проблема..
    всякие рывки и дерганья уже 40.000 и ошибок ни каких диагностики не дают. общий пробег 110 тысяч
    сейчас начала проблема с задней передачей(( при езде в горку начала тупить. еле едит или вообще не едет...ошибок нет(( к чему готовиться?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Не плавятся, просто в герметичный корпус попадает ATF, варианты ремонта от замены, до ремонта если не началась коррозия, или замены вышедших из строя компонентов, в зависимости от квалификации сервиса, в принципе сегодня это уже вполне осуществимая операция.