АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. BRN

    BRN Участник форума

    13 фев 2012
    111
    Ктонить в заднем редукторе масло менял?
     
  2. region12

    region12 Новичок

    19 сен 2015
    4
    DSG (Мехатрон+сцепление) Ремонт.Прошу помощи.

    Здравствуйте.
    Купил на днях Ауди А5 Купе 2010 года, Проблемы с DSG:
    На холодную машина ездит прекрасно часа 2, но потом начинается толчки, когда начинаешь останавливаться к примеру подъезжаешь к перекрестку,и когда машина остановилась сильнейший удар. когда ставишь на паркинг и сразу на переключаешь на драйв происходит тоже самое.
    Приехал к офицалам (рассказал все как есть), мне говорят, что парень не трать денег на диагностику, готовь 300 тыщь (мехатрон+сцепление) это говорит что еще лучший исход, а если заклинили вилки то новая АКПП 800 тыщь:shock:,
    Ребята, прошу помощи с советом где и как можно отремонтировать коробку. Может мне купить мехатрон+сцепление и произвести ремонт в какой нибудь конторе? живут знакомые в Германии с запчастями помогут.

    Живу в небольшом городе, ближайшие крупные города Казань и Нижний Новгород. Всем большое спасибо, за любую информацию.
     
  3. Inspirer

    Inspirer Участник форума

    21 авг 2015
    170
    A5/1.8T 12г
    Для начала надо попробовать через куланц.
     
  4. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Машине 5 лет, куланц не сработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    попробуйте обратиться за консультацией вот к этим ребятам http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359247 и к этим http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=295946
    Официалы вам точно ничем не помогут, у них только мозгов хватает, чтобы коробку в сборе поменять на новую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. region12

    region12 Новичок

    19 сен 2015
    4
    DSG (Мехатрон+сцепление) Ремонт.

    Здравствуйте.
    Купил на днях Ауди А5 Купе 2010 года, Проблемы с DSG:
    На холодную машина ездит прекрасно часа 2, но потом начинается толчки, когда начинаешь останавливаться к примеру подъезжаешь к перекрестку,и когда машина остановилась сильнейший удар. когда ставишь на паркинг и сразу на переключаешь на драйв происходит тоже самое.
    Приехал к офицалам (рассказал все как есть), мне говорят, что парень не трать денег на диагностику, готовь 300 тыщь (мехатрон+сцепление) это говорит что еще лучший исход, а если заклинили вилки то новая АКПП 800 тыщь ,
    Ребята, прошу помощи с советом где и как можно отремонтировать коробку. Может мне купить мехатрон+сцепление и произвести ремонт в какой нибудь конторе? живут знакомые в Германии с запчастями помогут.

    Живу в небольшом городе, ближайшие крупные города Казань и Нижний Новгород. Всем большое спасибо, за любую информацию.
     
  7. BRN

    BRN Участник форума

    13 фев 2012
    111
    На каких передачах удары?
     
  8. region12

    region12 Новичок

    19 сен 2015
    4
    На холодную машина ездит прекрасно часа 2, но потом начинается толчки, когда начинаешь останавливаться к примеру подъезжаешь к перекрестку,и когда машина остановилась сильнейший удар. когда ставишь на паркинг и сразу на переключаешь на драйв происходит тоже самое.
    1-я передача.
     
  9. BRN

    BRN Участник форума

    13 фев 2012
    111
    Только со 2 на 1 или все же толчки есть 1-2-3 и 3-2-1?
    Задняя передача как включается и легко ли машина едет в горку задним ходом?
    Как машина ведет себя при включении D и R если не нажимать газ, начинает плавный разгон или есть затык?
     
  10. region12

    region12 Новичок

    19 сен 2015
    4
    Толчки(сильный) только со 2 на 1 передачу и с P на D тот же самый толчок, задняя передача вкл. хорошо едет тоже.
    При вкл. на D машина начинает ехать но небольшими рывками.
     
  11. Александр12345678

    26 мар 2015
    5
    Ханты-Мансийский АО
    шкода фабия 2011г.
    Всем привет.Подскажите пожалуйста возможно с-тройник поменять на механику вообще с какими можно столкнуться трудностями
     
  12. svini221

    svini221 Новичок

    26 июн 2013
    15
    Москва
    а5 sportback 1.8 (2011)
    Долив масла в АКПП

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно заметил,что стало поддекать масло в районе радиатора. Думаю,что масло АКПП. Пока нет возможности съездить в сервис и боюсь,что уровень масла может быть недостаточным. Возможно ли как то самому масло подлить? И потом уже поеду в сервис.
     
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Сцепление К1 сгорело. Нужно менять сцепу и ремонтировать мехатроник.
     
  14. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    У меня пятерка 2010 года... 0B5 7 ступенчатая с мокрым сцеплением...
    пробег 116к... были небольшие рывки при резком разгоне с 80км\ч...
    менял масло, сцепление ничего не помогало... на прошлой недели поменял масляную магистраль охлаждения коробки и о чудо температура коробки снизилась, давление стабильно, рывки пропали полностью, связываю это с засорением(коксовкой) магистрали старой версии... новую магистраль взял от с троника FL... болт он не встает требует небольшой доработки но считаю это того стоит...
    при разборе осмотрели и проверили работоспособность 4 тяг и сами соленоиды в коробке, все в идеальном состоянии...
    стоимость магистрали с учетом подражания 25-28к рур...
    на очереди стабилизация давления масла в моторе и замена масло насоса двс...
     
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Вы какую магистраль меняли? Та что с фильтром, тогда понятно
     
  16. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    У меня стояла старого образца без фильтра, поэтому железный цилиндр снял и поставил последнюю версию со сменным фильтром вроде с буквой С на конце...
     
  17. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    А железный цилиндр, разве не фильтр?
     
  18. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    он выполняет роль фильтра 40-50к пробега и не сменный, вернее сменный но за 19к рур...
    потом это закоксованная трубка со снижением давления в магистрале
     
  19. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    Во время ремонта мне сбрасывали настройки с-троника (мастер сказал есть какая-то кнопка под пепельницей) так как после отключения аккума коробка зависла в паркинге. После этого коробка назад стала переключаться с ударом. Из-за чего это может быть? Или нужно делать какую-то адаптацию коробки?
     
  20. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Ваш мастер полная тупица...Кнопка под пепельницей, разблокирует ручку кпп, когда нет напряжения. Сброс адаптации, это тупо сбросить клемму с аккума