АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    я переделал старую магистраль на новую))) резьба режется для винта на корпусе в заглушке и все встает нормально... если руки есть можно сделать, единственный плюс этого это выровнялось давление от маслянного насоса в магистраль(стало нормальной) и температура масла упала на 6 градусов...
     
  2. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    попросите мастеров осмотреть маховик... на предмет дисбаланса...
     
  3. gh0tt1

    gh0tt1 Bad e-mail

    16 авг 2013
    18
    A4/B8 2.0TQ 2011г.
    Всем привет. Такая проблема с s-tronic, при остановке на светофоре в режиме D мгновенный расход на бк 2-2.2 литра и по кузову идет вибрация. Такое бывает через раз, либо 2-2.2 литра либо 1.6 литр и машина не вибрирует. Из-за такого дискомфорта всегда перевожу в N на светофоре. С чем это может быть связано? Машина A4 2TQ 2011 год. Пробег 116000
     
  4. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    температура ОЖ какая? если меньше 96 то меняй термостат))))
    это не шутка!
     
  5. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    И при чем здесь термостат?
     
  6. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    прямое воздействие на количество топлива при холостом ходе))) читаем мат часть(догрев двигателя до рабочей температуры и участие в этом процессе термостата)
    ну можно конечно поехать в сервис и поменять масло свечи фильтра, бензо насос и далее по списку...
    хотя вопрос явно не в этой теме должен быть.
     
  7. gh0tt1

    gh0tt1 Bad e-mail

    16 авг 2013
    18
    A4/B8 2.0TQ 2011г.
    на холостых оборотах в положении коробки N машина показывает 0.8 литров в час.
     
  8. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    очень похоже на закончившееся сцепление в s tronike....
     
  9. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Ребята, как правильно прогревать строник?
    На днях у нас было -25 . Машинка простояла весь день на морозе. Завелся легко. Но когда включил "драйв" начались толчки ( как будто не может включить передачу д1) . изрядно испугавшивсь перевел на нейтраль, затем на "R" . Подождав немного, заново перешел на "D" . Строник после этого повел себя адекватно и я уехал . Ошибок нет. Машина ночует в гараже где в самые сильные момрозы - 5 , -6 максимум. С таким поведение коробки встретился первый раз. Думаете масло в коробке прихватило или оно загустело сильно от мороза. Хотя -25 это не сильный мороз. Вторая машинка субару легаси ( ездит супруга) - таких вопросов в морозы вообще не возникало
     
  10. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Неплохо было бы сообщить - год, пробег, какие были ремонты у КПП?
     
  11. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    год 12, пробег 109 . по гарантии замена плат мехатроника была на 75 и замена масла. Больше никаких работ по кпп не проводилось.
     
  12. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    тогда я описал не вашу проблему) извиняйте
     
  13. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Я сам заметил, что после стояния на морозе коробка подтупливает. включается с задержками. Мне конечно трудно судить о том, что было у вас. Но если проблема проявилась единожды и то, только после старта - вряд ли это проблема...
    После старта машины на морозе дайте ей прогреться, после чего можно передвинуть селектор в D, но не ехать сразу, а на тормозе дать машине поработать и прогреть КПП.
     
  14. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Спасибо!
    да я после старта прогреваю 3-5 мин . Затем начал переводить на "R" , держу секунд 40, затем нейтраль 40 сек и "D" минутку . После начинаю движение
     
  15. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Сегодня произвели замену масла (оригинал) в с-тронике. Сделали адаптацию. Работа коробки стала менее заметна. Грядут морозы -26 градусов. По мере поступления инфы буду отписываться
     
  16. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    Ух... ну вот и моя коробка глюканула...
    P174D и P176D...
    заднего хода нет и нет второй половины коробки)))
    4 клапан приказал долго жить...
    вот теперь даже не знаю что делать самому скинуть поддон и поменять платы либо везти в сервис... может там лучше сделают...
     
  17. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Морозы достигали -27 гр .После смены масла проблем никаких . Тьфу тьфу тьфу
     
  18. 4lligator

    4lligator Новичок

    31 янв 2008
    16
    Прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался.
    Есть ли киты дополнительного охлаждения DSG? Где купить? Сколько стоит?

    На Evolution Х c SST сталкивались с аналогичными описным здесь проблемами, решение было простое: доп. кулер охлаждения, алюминиевый паддон большего объема, замена масла 1 раз в 15 тыс. км. Обычно причинами выхода из строя гидроблоков (мехатроников) там были перегревы и некачесвенное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андроей-АБ

    Андроей-АБ Участник форума

    28 авг 2012
    235
    А5 2.0 10г.
    Было такое, под замену сцепление и чем раньше тем меньше последствий для мехатроника.
     
  20. Boxster

    Boxster Завсегдатай

    26 июл 2015
    560
    A5 2.0TFSI Quattro
    это как сцепление влияет на мехатрон??? наоборот да.