АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. 4lligator

    4lligator Новичок

    31 янв 2008
    16
    Сцепление разрушаясь образует пыть, которая забивает мехатроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v-snejok

    v-snejok Участник форума

    22 май 2015
    114
    Волгоградская обл.
    A5/3.0tdi 08г.
    у меня иногда на audi a5 2008 года, типроник, не включается задняя передача, ошибка gearbox mailfunction, заглушу двигатель, заведу и она через несколько раз так пропадает и авто едет нормально, ошибка стала в холода проявляться, когда васей смотрели по коробке ошибок почему то не нашли... к официалам пока возможности нету сьездить на диагностику, у кого были похожие проблемы, расскажите чем грозит.
     
  3. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    грозит заменой или ремонтом мехатроника....
     
  4. 4lligator

    4lligator Новичок

    31 янв 2008
    16
    А может просто масла с фильтрами стоит оперативно поменять?
    Мехатроник просто так же не умирает, а от грязи.

    Понимаю что полумера, и в 80% случаев уже поздно, но все же.
    И мне интересно, а почему никто не задумавается его обслуживать чаще чем 1 раз в 60 тыс. км?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    #1845 Sandrey, 28 янв 2016
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    ))))) если бы все такие умные были и меняли масло, обслуживали акпп и машину, то уровень доходов населения приближался бы к уровню Монако... тут по большей части на машину новую не хватает денег, а потом столько же потратить за 3-5 лет на обслуживание)))) хитрый ход автомастерские)))
    главное как все завуалировано, типо с заботой и непониманием что все тянут до последнего))
    на примере: содержать ауди А5 (10г)и бмв Х5 (12г) в год уходит 670к рур, это страховка, ТО и небольшой ремонт сломавшихся агрегатов... бензин отдельная статья...
    ну давай расскажи мне что нужно обслуживать чаще...
    сейчас клапан КП2 вылетел: 38 рем комплект, 4500 перепрошивка... заодно заменить маховик 52 и масло в акпп, я уже и не знаю сколько оно сейчас стоит
     
  6. 4lligator

    4lligator Новичок

    31 янв 2008
    16
    Бодрые цены) Но при чем тут масло в АКПП, которое стоит не так дорого? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    это цены с учетом что я всю механику своими руками соберу и разберу)))
    масло в акпп бмв покупал месяц назад, если хочешь оригинал то 42 если хочешь подделку то 30))) на ауди в том году масло менял, честно сказать не помню сколько стоит... в районе 20 скорее всего... поддон с внутреним фильтром плюс прокладки плюс внешний фильтр ну и можно добавить очистку магистрали... 80% комрадов кто на форуме его сами не поменяют поэтому накладные расходу сервиса прибавь...
    ну что будем чаще менять масло, а не раз в 60к?)))
    я смотрю одни олигархи на форуме...
    кстати я тут оценивал владение lamborghini gallardo)))) вот там гораздо веселей все, цены ауди умножаем на 5 и вуаля у нас гаярдо)))... так что содержать ауди это по божески ... но рено логан будет дешевле))))
     
  8. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Вот жути с маслом нагнали: стоимость от 1000 до 2000,в зависимости где брать И входит 6 литров
     
  9. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Масло менять конечно же надо но я бы посоветовал сначала диагностику сделать. Проверить как сцепления адаптируются. Не жалуется она например на какой нить исполнитель или на сенсорную группу
     
  10. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    эммм... а Вы уверены что это не подделка))))))
    я так на масле для двс попал... прощай насос масляный и это вовремя спахватился... а так все прекрасно можно и за 300 рур литр взять
     
  11. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Масло для строника 1300 р в емексе стоит. 7 литров нужно. работа у официалов 1500 р
    фильтр 500 р, если у официалов 1100 , кольцо уплотнительное 390 р. вот весь расклад. если машинка до 2011 года там фильтр с магистралью идет и он примерно 18000 р стоит
     
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    есть дешевле :wink:
     
  13. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    уже рассматриваю вариант из Белоруссии))) само собой по московским ценам покупать не буду))) рем комплект будет стоить примерно 18-20к... маховик 28-32к... но это надо просить людей чтоб они поехали, посмотрели, купили, привезли...
     
  14. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    20 это хорошо, но если что есть за 28 в москве)
     
  15. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    дорого))) тем более что нужно еще арендовать подьемник в сервисе под это дело, какждый "к" на счету...
     
  16. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Ну дешевле 38-и)))) с соленойдами хоть?)
     
  17. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    нет без, только платы и два клапана с резинками и болтами... соленоиды родные в идеале... и датчик температуры там еще вроде в комплекте... рем комплект номер два который в 15 появился исключительно для Q5 ))) но применяется и ко всем остальным...
     
  18. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    аа, ну я то предлагаю с соленоидами) как их проверяли что они в идеале?

    зы: без соленоидов у меня тоже 20 стоит) только в москве)
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1859 АНДР-S-LINE, 2 фев 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    вот и мне пришла штучка такя поставил.. у меня и так не было рывков-толчков.. после как поставил. мне или показалось или так и есть еще мягче что ли переключения стали особенно когда с D на R.выложу свои пару фото
    было--стало
    брал здесь
    не реклама!!!
    https://www.drive2.ru/o/b/2590474/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rusla_n

    Rusla_n Новичок

    28 авг 2015
    83
    ауди а5
    Цена конечно жесть ) 5000 р
    У нас под боком завод точного машиностроения для оборонки. Такую детальку можно сделать за 1000 р потолок . Был бы образец )