АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    за 60 можно целиком коробас поменять. в zf-мастер перебранный коробас с гарантией в наличии по 45 в сборе с бубликом (5hp19). снять/поставить 6 штук + масло 4 = 55 :ded:
    http://zfmaster.ru/createmstr.php?i=20080929230938
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Каневский

    25 сен 2011
    35
    A6/C5 2.4ква 01г.
    #302 Дмитрий Каневский, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    так вот там-то мне эту цену и озвучили.45-ремонт,снять/поставить по двойной цене-12000 и + цена масла 6 тыс.,как мне сказали.почему-то туда надо 12 литров.б/у у них как я понял на 10 тыр. дешевле. а в акпп-центре никто не ремонтировался?
     
  3. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Всем привет прочитал эту тему от корки до корки когда читал волосы дыбом не только на голове становились :eek: а началось все с того что
    на неделе поехал подвеску смотреть а там смотрю на стыке двигла и коробаса маслице походу из коробки смотрели уровень в норме надеюсь только сальник придется менять. В понедельник приедит сальнник во вторник коробку будут снимать.

    Вопрос собственно в том что не знаю какое масло в коробке но знаю что не красное предыдущий хозяин масло менял примерно 5 тус. назад дозвониться до него не могу и судя повсему уже никогда не дозвонюсь.

    Можно смешивать масла если незнаеш какое налито?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350
    Ну вообще-то можно, если масло одного сорта! Достучись до предыдущего владельца, узнай что лил, а то коробку убьёшь, масло для неё очень важно
     
  5. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350
    Ну реально чуть-чуть меньше туда масла входит, литров 11. А ты сколько хотел???? Ты видел хоть коробку снятую, какого она размера?? :D
    А почему снятие установка по двойной цене?? Масло они тебе, судя по ценнику, парят минералку. Езжай лучше к Владиславу, я выше давал его контакты - у него и масло забубенное и правильное, и снятие-установку он делает по одинарной цене! :) Вообще не понятно, что за разводка
     
  6. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Прежний владелец похоже тел. поменял а адреса не знаю. Но когда покупал он сказал что менял масло и оно типа под тыщю рексов стоит ну типа для себя делал а тут ситуация экстренная и надо продавать.
    Вот и думаю что делать завтра короб снимать будут сальник менять надоже будет чегото долить наверно.
    А если менять все то надо тогда и фильтр заодно поменять хоть и прошол 6000т. думаю хуже не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий Каневский

    25 сен 2011
    35
    A6/C5 2.4ква 01г.
    почему снятие по двойной цене-не знаю.масло он мне парил 12 литров за 6 тыр.сказал,что синтетика.масло,которое там налито стоит 400р/литр.
     
  8. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    А эт вы не из древнего мерсовского мануала вычитали? Кроме них я ни на одной коробке не видел вторичного насоса от выходного вала и то не на всех мериновских.
     
  9. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

    Блин пипец меняли сальник на АКПП сняли поменяли поставили на место поехал смотрю спидометр и пробег не работает приезжаю назад. На коробе стоят два разъема отключили подключили вэдешкой полили ставят на место выезжаю неработает.:hot:

    ВОПРОС ЗНАТОКАМ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ДО ЭТОГО ВСЕ РАБОТАЛО БЕЗ НАРЕКАНИЙ???

    Кто может подсказать сколько разъемов на коробке 5HP19 EBV и какой отвечает за спидометр, и где стоит датчик скорости?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    С левой стороны около флянца левого привода стоит датчик спидометра
     
    1 человеку нравится это.
  11. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Всем спасибо проблема решена дело было в неподключенном датчике скорости возле левого флянца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Коробка 5HP19. Работает без нареканий. Трогается с места сама. Толчков не замечаю.
    Но заметил такую особенность. В режиме типтроник при ручном переключении присутствует задержка переключения со 2 на 3 передачу.
    Выглядит это так:
    Трогаюсь, обороты растут до 2000, переключаюсь на 2-ю, обороты падают сразу, т.е. переключение произошло. Далее. обороты опять 2000, переключаюсь на 3-ю. На борткомпе сразу подсвечивается цифра 3, но обороты держатся в районе 2000 еще 1-2 сек затем падают до 1400. Остальные передачи включаются сразу, по тахометру видно.

    Что это? Вариант нормы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Не вижу проблемы. Если все это не сопровождается рывком или пробуксовкой, то нефига смотреть в этот борткомпьютер.
     
  14. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Седня ездил на диагностику. Мастер сказал что коробка работает идеально. А то что 3-я включается "за 2 приема" так это типа срабатывает блокировка гидротрансформатора.

    За 2 приема, т.е. когда на 2-й и 2000 об. переключаешь типтроником вверх, обороты падают совсем немного (~1900), потом через 1-2 сек падают до 1400.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    доброго время суток всем...

    прокоментируйте пожалуйста ошибки

    1) 18265-сигнал нагрузки сообщение об ошибки от блока управления двигателя
    Р1857-35-10 спорадична
    2) 17116-2-я передача неправильное передаточное отношение
    Р0732-35-00
    подскажите пожалуйста,
    что случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #316 cloxk, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    После первой передачи, 2 и т.д. делятся на "2 части" как бы - это моё определение. Умными словами - замыкается гидространсформатор для меньшей потери мощности :) Включи на D и начни плавно разгоняться до 100, увидишь, что передач как бы "больше" :)

    А такой вопрос. Не умею я медленно разгоняться и двигатель всегда кручу до 3000-3200 оборотов (2.5тди 132кв АКЕ quattro). Пагубно ли это влияет на коробас?
     
  17. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Первая может быть по вине расходомера
    Вторая может быть следствием первой, но скорее всего это чистая пробуксовка и проблема уже внутренняя.
     
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    выкручивание двигателя скорее пагубно влияет на него самого, чем на акп. Акп чаще страдают от перегрева, что в свою очередь связано в том числе и с выкручиванием мотора. Датчик темп в акп бестолковый. Следите за чистотой радиаторов и выкручивайте на здоровье. Правда в жару не стоит злоупотреблять.
     
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #319 cloxk, 16 дек 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    По поводу двигателя, скорее не соглашусь. Я не кручу его до отсечки - это бывает очень редко: в эсктренных ситуациях при обгоне, к примеру, и при снятии логов.

    Я не гоняю, я разгоняюсь :D А до 3000 советуют даже крутить, т.к. производительность масляного насоса выше + не забивается сажей всё.
    Спасибо про ответ по акпп.
     
  20. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    а может быть из за малого уровня масла в АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...