АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    ребята у меня полный трындец....
    сижу пью водку!....в печали....
    решил проветить уровень в кпп....
    так вышло что пришлось долить два литра....(оригинала)потом проехал 20-30 км машина перестала ехть совсем.....
    выше из машины,а там за мвшиной полоса масла....
    масло как я понял течет между коробкой и двигателем....
    что случилось ктонибудь из наших гуру ,прокомментируйте....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    крузаку А175РА респект и уважуха.....тот что дотянул меня.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    по-ходу насос АКП,такая-же хрень была...эвакуатор...полная переборка,ремонт бублика и т.д...58т.р:engineer::dash: возможно обойдётся и в меньшую сумму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    не поделишься,где делал,сроки,запчасти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    да я сам-то на Урале...сроки,обещали неделю,а растянулось на две,ещё и переделывали 2раза:dash:(все мозги им сделал!)) Цены:снять-поставить-перебрать 20т.р,насос 6500(у тебя он полюбэ)+чо там ещё будет нужно...у мну ремонт бублика-9000!(это максимум),к-кт прокладок 7500,фильтр-600,фрикционы к-кт 5400,опорный диск 400,пластина насоса 500,регулятор 2000.Можно конечно,искать,заказывать,ждать,дешевле...но мне надо было быстрее!Здесь есть человек(rft),ему большое спасибо,он разбирается,с ним переписывался по многим вопросам!Тебе удачи!..и так это всё не вовремя!:)beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Всем привет! Братцы нужна помощь! Дело вот в чем...есть машина а4в7 2007 г.в. tiptronic zf6hp...так вот меня немного смущает работа коробки.
    При переключении с повышенной передачи на пониженную, к примеру 4-3, 3-2 подскакивают обороты примерно на 250-350 и чувствуется небольшой рывок(видимо равный оборотам) раньше такого не замечал(вроде), но не удар, а именно рывок! С чем это может связанно?? Сразу оговорюсь...разгон плавный и динамичный, при разгоне рывков нет(только если на холодную, совсем немного). При включении D и R все работает мягко. И самое главное? все это происходит в положение S. В положение D все работает нормально....пока.
    Пробег 100тыс. Масло не менялось!!! Что это может быть??? Мне кажется лучше сейчас предпринять меры, только вот какие??? Может есть грамотные и проверенные мастера и диагносты!?
    Ребят, кто что думает по этому вопросу??
    И да скрывать не буду, немного дрифтил на днях в режиме Спорт...может после этого???? Чем опасен букс для этой коробки??
     
  7. renieaa

    renieaa Bad e-mail

    28 окт 2008
    68
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    99% бублик под замену, ремонтировать не советую его, толку мало от ремонта.
     
  8. renieaa

    renieaa Bad e-mail

    28 окт 2008
    68
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    99% бублик под замену, ремонтировать не советую его, толку мало от ремонта. А толчок при переключении на нижнюю передачу это плитовый косяк.
     
  9. YUGANI

    YUGANI Участник форума

    6 ноя 2010
    499
    Audi А4/B7 DTM2007
    Погоди..........я написал, что проблемма только в рывке:shock: аля плита если правильно понимаю...а бублик тут причем??
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Тама не просто плита. Тама ужо мехатроник. О как.
     
  11. К.В.М.

    К.В.М. Bad e-mail

    2 дек 2008
    154
    A6C5quattro 2.8AQD
    Друзья, у кого есть хороший мастер по акпп? телефончик дайте в ЛС. акпп 5HP19 ECD
     
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    У меня такая тема с "Типтроником": в ручном режиме при включении 3ей с 1500об начинаешь разгон,и где то на 2200-2300об происходит падение оборотов до 1600-1800 и дальше набираем обороты и скорость..Думаю это происходит блокировка гидротрансформатора..на 2й и 4ой есть такой эффект,но не так сильно выражен...в автомате такого нет!! пробег 160тыс...тему поднимал-но пришли к тому что это такой глюк АКПП...не лечится...если кто знает о таком или было такое,и вылечилось-пишите,я с удовольствием позанимаюсь этой проблемой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XOXA

    XOXA Новичок

    9 дек 2010
    50
    А4/8Е 3.2FSI Q 05г
    Всем ЗДРАСТЕ!!! Помогите! Можно ли буксировать меня(0G7 - АКПП "Типтроник" (с возможностью ручного переключения передач) надо то метров 300 протащить до тёплого гаража.
    Если обсуждалось сори!
     
  14. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Селектор в "N" и в путь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    апну!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    С чего вдруг там мехатроник? Обыкновенная гидротрасформаторная трансмиссия 6-ти ступенчатая.
     
  17. inVENTOr

    inVENTOr Bad e-mail

    23 окт 2008
    45
    A3(8P) 2.0FSI 2005
    Парни есть проблемка, авто А3 8Р 2005г пробег 103тыщи, недавно обнаружил такой баг, при режиме кикдаун, машина разгоняется с 1-2-3 отлично, после набора оборотов в красную зону, передача зависает на 6000 и не переключается на 4, упирается и все. Если педаль отпустить чуть чуть, сразу скидывает на 5 передачу. Рывков нет все как бы пучком.
    Если ехать в спокойном режиме пробем нет, все работает.
    если ехать в полтапки, также норм, а вот тапка в пол или +кикдаун, то на четвертую не перекидывает:(
    машина стояла почти 2 месяца без акб, в сервисе. После этого стала так делать мозг, может мало надо долить или еще что?
    Очень напрягает на трассе при обгоне фур, на половине фуры машина не разгоняется дальше, отпустив педаль, скидывает на пониженную 5ую, потом хочешь снова притопить, скидывает на 3 и зависат. . .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #338 052, 28 янв 2012
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
    Ну логи сними по 001-005-007.Тоже интересно, что там.В тему логи АКПП пиши ,чтоб не разбредаться.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=131123&highlight=%EB%EE%E3%E8+%E0%EA%EF%EF&page=5
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Землячок! Как раз в ней мехатроник и стоит.
     
  20. inVENTOr

    inVENTOr Bad e-mail

    23 окт 2008
    45
    A3(8P) 2.0FSI 2005
    Мехатроник атрибут ДСГ какбэ, на авдотьях стоит на коробках S-tronic ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...