АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. invic

    invic Новичок

    5 янв 2010
    20
    А6. 2.8 10г.
    Машина А6 Quattro 2000 года.
    проблема началась с легких подергиваний на скорости 50-60км. то появлялись то пропадали.
    Сегодня утром появился свист из под капота. Поставил коробку в положение Р, нажимаю на газ идет свист. В движении также свистела. потом после остановки машина перестала трогаться с места пока не переставишь коробку из положения D в положение R и снова в D. Сейчас же машина не едет назад, вперед едет. в чем может быть проблема ? во сколько встанет ремонт? куда везти ? помогите.
     
  2. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Это хана коробке однозначно. собирай деньги и едь в Минск там Б\У купиш там коробку примерно за 1000$ и тамже поставиш её курс сумму в долларах умножаеш на 30 получиш сумму в рублях рубли берут практически везде по цене спрашивал на прошлой неделе можно найти и дешевле если соберешся найду тел. где кореш менял также коробку на беху года 2 назад досих пор ездит и не парится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А потеков масла снизу нет? Посмотри, похоже провернуло втулку масл.насоса. Если так, то на эвакуатор и ремонт. Покупать б\у не советую, ибо кот в мешке.
     
  4. invic

    invic Новичок

    5 янв 2010
    20
    А6. 2.8 10г.
    А что именно летит при таких симптомах как у меня?
    В минск можно смататься но как я ее там поставлю? как машину туда тащить с Москвы?
     
  5. invic

    invic Новичок

    5 янв 2010
    20
    А6. 2.8 10г.
    сейчас посмотрел вроде нет масла. еслс провернуло что там ремонтируется? сколько стоит.?
    может кто подскажет нормальный сервис по ремонту коробок?
     
  6. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
  7. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Всем доброго времени ! Появился у меня такой косяк - после простоя 2-5 дней на морозе (или хз , что сейчас происходит на улице) , при первом переключении селектора в положение R и ниже : такое ощущение , как будто лежит там тряпка и не дает нормально переключить ( нет щелчка ) . Потом вверх и обратно - тогда норм . И так во всех режимах надо сделать , потом все нормально . Уже второй раз так .
    Я думаю - может где влага с этой погодой собирается и подмерзает . Хотя как сразу второй раз переключишь - все нормально .
     
  8. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Нужно оживить тему!!!! 0G7 Tiptroniс - такая коробка стоит. 90000 пробег, масло, скорее всего, не менялось ни разу. Стоит лилезть в неё с заменой масла сейчас?
     
  9. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350
    Да масло всегда и везде надо менять - в любых местах, где оно нужно, оно должно быть нормальным! Все масла со временем теряют свои свойства, а тем более в коробке, где температура иногда вырастает выше, чем в моторе (в бублике, например)! И менять надо только на хорошее масло, потому что коробка, как никто другой, чувствительна к его качеству, да и срок службы коробочной жижи больше, поэтому лучше всегда брать не подешевле, а получше. Вообще синтетики для коробки хватает на 50-60тык, а производители стали часто писать про "весь срок службы", просто потому что никому не надо, чтобы машины ездили долго!
     
  10. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Ага. Принял. Сколько будет стоить, примерно, замена масла с расходниками?
     
  11. RomaROMAN

    RomaROMAN Новичок

    7 апр 2012
    2
    А6/В4 2.8Q 00г.
    Всем привет!:hi:
    У меня А6 кватра 2.8 во время езды, бросая газ, происходит какое-то блекотание (кажется что в коробке),но при малейшем нажатии на газ оно исчезает.Коробка работает отлично.
    Подскажите что это может быть???Может дело не в коробке вовсе:shock:
     
  12. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350

    Так зависит от цены масла.... Хорошее масло стоит от 1000 до 5000 рублей. Реально у нормальных коробочников вроде Владислава есть фирмовое масло, которое у диллеров продают по 5 штук за литр, тыщи по полторы-две за литрушку. Масла в коробке 10-11 литров (в зависимости от модели коробаса), делать лучше полную замену всегда - масло самый главный фактор в коробке. Сама замена обычно стоит недорого - пару тыщ рублей у всех...
    Если для себя и ездить, лучше брать хорошее масло, а если на продажу, то можно и минералку типа мобила левого купить рублей по 500-600 за банку.
     
  13. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350
    Может блекоталка кушать хочет? :)
    Кто ж так по телефону беременность установит? Надо ехать к кому-то, чтобы глянули. Но имхо, если под сброс газа происходят какие-то звуки (если я правильно понял, что такое блекотание), но нет ни толчков, ни рывков и вообще все переключения во всех режимах происходят плавно - то вряд ли это коробка. А источников звука может быть сколько угодно, хоть даже в багажнике что-то катается.
     
  14. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Всем привет! Такая беда, купил авто 2003 года, при покупке делали диагностику - сказали коробка впорядке! По факту быают толчки при переключении с R на D и при резком торможении(понижении передачи) и чуть слабее с D на R , выключишь/включишь зажигание все работает норм!! Думаю может проблема в масле? не известно когда его до меня меняли! Заранее спасибо :chainik:
     
  15. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Простите незнание, а Владислав - это кто и как его найти?
     
  16. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350
    я ж давал тебе в личку телефон.... тут писать не буду, а то напихают полный арбуз за рекламу, хотя я не реклама вовсе. у него сайтец ещё по акпп есть, фак-акпп.ру, он там на вопросы отвечает всякие в форуме. Он не один такой, есть в москве грамотные мастера по коробкам, у них цены у всех кстати похожие, они все друг друга знают и лучше попадать по рекомендациям от клиентов. при желании могу рассказать страшилок про "известные сервисы по акпп" и как там люди на бабки попадают...
     
  17. kavandrey

    kavandrey Новичок

    27 дек 2008
    53
    А6/С5 2.8/Q/ 98г
    Вопрос знающим людям, при переключении передач происходит заброс оборотов двигателя, иногда с рывком иногда нет. Скажите из за чего веть наверняка типовая неисправность коробок типтроник? Ошибок по коробке нет.
     
  18. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Про то что можно завести коробку с автоматаческой трансимсией это конечно круто:lol:Нет конечно!!!!И не пытайтесь, а то будет вам несчастье и поедете ремонтироваться!Всё дело в принципах работы АКПП :на механике при включении передачи вал в коробке встает в жесткую сцепку с КВ, поэтому при буксировке на муханике от вращания колес, соответственно и вращения коробки КВ начинает вращательные движения(создается имитация кручения стартером), поэтому машина и заводиться.А вот у автомата другой принцип работы, пока двигатель не заведен, то и гидротрансформатор не начнет свою работу,а именно отвечает на нужное давление и как следствие переключение передач и автомат не имеет такой сцепки с двигателем как механика,соответственно двигатель не раскрутить при буксеровке!!!!! Если не прав,то поправьте....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    В общем прочитав сей блок, так и не понял, что нужно сделать, поменять масло с фильтом или гидроблок...Симптомы: на очень малых оборотах в 1200-1300 мин. ощущает толчок при переключении с 1 на 2 передачу,но не сильный и чаще на горячую,если разгоняться резвее этого толчка нет, и иногда бавает что обороты при переключении с 3 на 4 передачу подскакивают на 200-300.Еще имеются не сильные,но ощутимые толчки при полной остановке.может кто подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gemaman

    gemaman Новичок

    7 июн 2012
    3
    А4/8Е 1.8Т 04г.
    Всем доброго времени суток! хочу рассказать про себя... Купил я а/м 2004 г выпуска автомат(полный привод GBF), кожа, рожа все дела, вообщем был рад ппц... пробег на ней был около 160тыс км, но ни чего не предвещало беду как вдруг мой автомат ( 5HP19) стал жутко бодаться на пониженную с 4ой на 3ю (60км). Что я только не пробовал и масло 2а раза менял и все расходомеры тестил,и датчики смотрел. Ну вообщем один фиг отвез я ее к товарищу, который занимается только коробками и моторами (агрегатчик) и перебрал коробку (было уже 180т пробега). Перебрали ее мне полностью, денег отдал нормально! Ездил я 2500км как при включении задней передачи на горячую, я стал чувствовать удары. Причем не могу понять: включаю R чувствую щелчок включения гидроблока, начинаю педаль тормоза отпускать и как будто, что то держит и потом резко отпускает. Отпускает резко и получается удар. Вообщем поеду к мастеру,который коробку делал, будем ковырять и смотреть что и как...


    Если есть мысли может кто, что подскажет

    Заранее спасибо
    P.S. Простите что много написал, просто накипело...