АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.

    Зря всё подряд начал менять...Насколько сильно бодалась коробка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gemaman

    gemaman Новичок

    7 июн 2012
    3
    А4/8Е 1.8Т 04г.
    бодалась почти вся, а именно на пониженную билась, на повышенную и при переключении D и R... Вот теперь еще и мастер который мне коробку делал, сказал что дело не в акпп а походу torsen навернулся, но я сомневаюсь. Что делать может кто подскажет?
     
  3. Alex 123

    Alex 123 Новичок

    13 июн 2012
    7
    A4.B6 1.8т 02г
    доброе время суток.подскожите поменял масло в акпп появились толчки и пробуксовка с места на нагретой.
     
  4. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    Подскажите ваше авторитетное мнение, форумчане!!!! Недавно поднимал машину на подъемнике и увидел, что начала подтекать коробка, течёт недолго, меньше месяца. Видимых проблем нет. Вопрос собственно такой: важно мнение у кого так было и кто с чего начинал? Если есть примеры буду рад мнению. Может даже есть кто из Питера, кто этим занимался и подскажет у кого можно разобраться с этой проблемой. Хочется решить, пока вообще машина не встала( Спасибо!
     
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    надо найти место течи. это может быть прокладка, сальники, итд... тобиш мыть коробас, заводить, включать скорость и смотреть откуда начнёт сочиться. старайся не запускать дело. иначе, при падении уровня масла в коробе можешь приехать и на капиталочку своей АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    я не знаю кому доверить это сделать, сам я не полезу, т.к. не спец, наверное надо искать сервис по коробкам
     
  7. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    А то я знаю как это делается, приедешь и начнется-это менять, это тоже и т.д. Знакомые мои, которым я бы доверился, испугались лезть в мой коробас. Есть кто из Питера, кто делал что-то с коробкой? Мож каки-нибудь контакты есть?:sos::sos::sos:
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Обратись к rft, он тоже из Питера.
     
  9. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    Спасибо, обращусь!
     
  10. CaLLIoK

    CaLLIoK Новичок

    6 июл 2012
    15
    а4 2.0 T Q
    подскажите можно ли самому проверить масло в коробке? продавец сказал что менялось 40ткм назад.
     
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    что именно хочешь проверить? уровень, или его состояние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CaLLIoK

    CaLLIoK Новичок

    6 июл 2012
    15
    а4 2.0 T Q
    хочу посмотреть уровень.
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    тогда кури вот ЗДЕСЬ :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CaLLIoK

    CaLLIoK Новичок

    6 июл 2012
    15
    а4 2.0 T Q
    спасибо, а какое масло лить? а4 2.0 TQ.
     
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    какой год авто? какая коробка? автомат, мульт, или мешалка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    доброго время суток.
    отпишу сдесь дабы не плодить темы....
    всем доброго дня...
    АКПП начала буксовать
    началось все позавчера на подъеме почувствовал пробуксовку....
    вчера нукида не ездил.
    сегодня доехал до города(летом живу на даче) все чаще и чаще стала пробуксовывать...думал не хвотает масла...
    заехал утром к знакомому сервисмэну попросил проверить уровень масла...
    проверяли правда на горячей коробке,вобщем масло есть,и чистое.
    коробка ремонтировалась 8000 км.назад...
    тот кто делал на отдыхе...
    а не может это быть из за регулятора давления (желтого)?
    Ошибок нет!
    и вообще что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CaLLIoK

    CaLLIoK Новичок

    6 июл 2012
    15
    а4 2.0 T Q
    2005,автомат.
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    по твоему авто я не в курсе. постучись к rft
    он более продвинутый в этом вопросе и если у тебя коробас обычный ZF-овский, то скорее всего вот ЭТО масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    помогите кто нибудь!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Всё же думаю, что в Вашем случае самый оптимальный вариант, это дождаться того человека, который ковырял Вам коробас и уже с ним разбираться. По крайней мере он должен был дать гарантию на свою работу, так-что устранять прабл его обязанность. И раз уж он в неё лазил, то наверняка помнит что менял, как и почему. В любом случае коробас нужно вскрывать и если это будет делать другой человек - снова попадёте на бабки. А пока старайтесь не юзать авто. Раз короб буксует, есть риск сжечь фрикционы и уж тогда дорогостоящий ремонт гарантирован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...