АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    Я по тому и не стал ниче писать... Слишком все расплывчато...Буксует... как? На каких оборотах? На какой передаче? Как выражается внешне характер букса? (скорость, передача, обороты по тахометру?) По хорошему-к мастеру кто делал... Или уж логи сбда работы коробки в режиме букса?. Что еще скажешь?
     
  2. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350

    Так ты внимательно-то посмотрел бы, откуда течь. Это можно и без особых навыков увидеть, просто с лампой тщательно осмотреть. Я вот две недели назад сальники менял, которые подтекали давным давно. Точнее передний подтекал, а задний вообще потел.... В итоге работа вышла дороже самой замены, сальники-то стоили по 300р за оригинал, а вот снятие-установка коробки заняли полдня и 8 тыс рублей (по Москве везде похожая цена). Но я просто не люблю, когда что-то где-то течёт, сопливит и тд... Ещё текла трубка и разьём (в другой раз и на другой машине), это без снятия лечили. Но во всех случаях было вполне чётко видно на подьемнике, откуда масло и сколько его.
     
  3. Вовчик161

    Вовчик161 Участник форума

    11 авг 2010
    178
    А6 2.4 ALF
    После ремонта, АКПП буксует на всех передачах, свыше 2500 оборотов и мотор греется до 115 градусов, (на холостом все гуд) ваг ошибок не выдает. Где копать (в сервисе говорят мозги (плита) менять). Транс отправляли в Москву на чистку, насос новый, барабан все прокладки, масло и т.д.???
     
  4. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    В любом случае съезжу посмотрю и устраню, местечко хорошие люди уже подсказали!:nod:
     
  5. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    вообщем буксует 2-3 передачи...
    оставил машину сервисмэну который ее ремонтировал полгода назад...
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    СЕГОДНЯ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ВЫСВЕТИЛСЯ ЗНАК ПБС И КОРОБКА СТАЛА ДЕРГАТЬСЯ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ИЗ N в D или R. ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО МАСТЕРА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Подпишусь интересная темка
     
  8. константин кос

    7 окт 2012
    11
    а8 аск2,8 1997г
    подскажите возможную причину пропала задняя но когда под толкнёшь машину она врубается .???? в сервесе говорят кто что может и все поразному:help:
     
  9. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    спасибо всем. вопрос снят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sasha1978

    sasha1978 Участник форума

    6 сен 2010
    151
    Audi Q5 2.0T 09 г
    А в чем проблема была? Случайно не в датчике отработанных газов?
     
  11. степашка

    степашка Bad e-mail

    12 апр 2011
    83
    Audi Allroad 2.7т
    всем привет принемайте больного! парни короб после перебора +замена гидротран- ра и чистка гидроблока'с 2й на 3 ю как будто двойное включение и когда двигло до отсечки крутиш передачи как будто срываются сил нет бороться с 5hp19 "машинка аллроад 2002 америкос' у кого какие соображения????? можнт ли регулятор давления так себя проявлять!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. broker123

    broker123 Участник форума

    17 сен 2010
    116
    MB w211 e350

    А почему тот, кто перебирал не хочет боротся с проблемой?
     
  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    +1
    не правильно собрали. Если конечно что-то менялось, кроме бублика.
     
  14. степашка

    степашка Bad e-mail

    12 апр 2011
    83
    Audi Allroad 2.7т
    они борятся но родить истину не могут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. степашка

    степашка Bad e-mail

    12 апр 2011
    83
    Audi Allroad 2.7т
    #395 степашка, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    сами детали в идеале сам видел,меняли два пакета передач в связи с износом остальное как новое .....гидро блок снимали 3 раза все ровно по мануалу саленоиды все счелкают ,грешу на регулятор д- я.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zemelya14

    zemelya14 Новичок

    13 дек 2010
    19
    audi A6 1.8т 98г.AEB
    всем доброго времени суток,у меня такая ситуация:поездил как-то по лужам,все было замечательнои и ни что не предвещало беды,после езды по лужам ездил ещё целый вечер,а на утро как попытался выехать со двора включил D и всё включилось нормально,но попробывал включить R то скорость не включиласьпришлось ехать только прямо,доехал до места назначения и заглушил машину,вечером решил помучить коробку,начал переключать селектором по всем скоростям туда-сюда и ТУТ она вообще встала в аварийный режим:shock: подумал что залил водой мозги,задрал коврик и достал коробку с мозгами и отключил их,всё было сухо,тогда подумал что залил фишки что подключаются к коробке,приехал в гараж продул все фишки смазал смазкой силиконовой поставил на место мозги и решил проверить что теперь она покажет,включил зажигание,а на табло так и горит всё красным цветом,ну я решил прокатится а она возьми да давай скорости переключать,в общем работает в обыкновенном режиме D,так вопрос хочу задать такой:почему индикатор скоростей на приборке показывает аварийный режим,а коробка едет в обыкновенном режиме D,но при этом на режиме типтроника едет тоже как на D и на всех других положениях (4,3,2)едет тоже с переключениями выше указанной цифры,задняя работает в порядке,думал может дело в многофункциональном датчике,так снял его,разобрал прочистил,смазал всё силиконовой смазочкой,собрал,поставил..... а нихера непомогло:cry::cry: может кто что подскажет что за хрень????:help:
     
  17. zemelya14

    zemelya14 Новичок

    13 дек 2010
    19
    audi A6 1.8т 98г.AEB
    неужели никто о подобном не слышал????:shock:
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ошибочки почитать? Должны быть...
     
  19. степашка

    степашка Bad e-mail

    12 апр 2011
    83
    Audi Allroad 2.7т
    случайно ни укого гидроблок 5hp19 fly не завалялся??? кватро! 2002 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...