АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Так, чего, посоветуешь в ремонт? У тебя ж, самого в подписи:D Почему ZF ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Разбивает втулку масляного насоса и сальник начинает пропускать масло. Мне кажется зря ты сразу коробас целиком приговорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Да вроде не принято на форумах саморекламой заниматься. Гораздо продуктивней, когда кто нить другой, кто уже побывал где бы то ни было в ремонте посоветует вам. Да и ремонт то у вас пустяковый, если только неисправность удалять.
     
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Автоматный, ты конкретно знаешь решение моей болячки(пост 426, 440 ??)? В личку тогда пиши, если сюда рука не поднимается.
    А по поводу
    Отзывы разные бывают... Кому-то всё сделают на отлично, так вот не понравится, что персонал не улыбался:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    Ну и стоило его так мучать и ЗАСТАВЛЯТЬ умирать? Сами же и добили до самой смерти?. Ну? ЧТО? Втулка гидротрансворматора-это на ура. Пройдено уже... Он нже Вам говорил блин, что не могу уже ехать (короб в смысле) Теперь тока вскрытие и ремонт как я думаю. 2-3 штуки американских енотов вылезет... Хотя... Когда у меня втулку провернуло. Я 5-7 км ехал до сервиса. Там читнть отказались. Типа не можем... В итоге на 3 штукаря раскрутился.... Гидротранс брал с Москвы отреставрированный. Слава богу 3 года уже отходил. И на море меня свозил... Но чем больше времени проходит тем больше я очкую чета. Супруга пилит. В этом году поехаьи в Сочи своим ходом. А я че та очкую... Хотя признаков никаких нет, но . Так скоровременно , как он помер в первый раз... А вдруг в пути помрет?????
     
  6. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Сколько пробежал уже востановленный?
    РS:: волков боятся в лес не ходить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Да в принципе решение простое. Ремонт. В частности ремонт трансформатора и замена насоса как минимум, а по уму ремонт всей акпп с ремонтом(а возможно и с заменой) гидроблока. Варианты от 40тр до 90
     
  8. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Гидроблок как нибудь на стенде проверяется? Внутренности дефектовать поможешь :beer:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    #449 vovan, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Гидротранс прошел уже 50 тыс. Пока без нареканий.. Гидроблок тоже с Москвы. (На родном не могли устранить букс 2-3 и в итоге вообще его доломать умудрились "спецы". Валяется в гараже сейчас). И радиатор поменял, поскольку слышал, что всю стружку с него вымыть нереально. Решил, что на проще и надежнее.
     
  10. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Как коробка себя вела до замены бублика?
     
  11. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Продолжая тему течи, мокрит в соединении ДВС и АКПП, давит трансмиссионное масло...Из-за чего может продавить сальник?Гидроблок выдает избыточное давление?илиже из-за старости?и какого цвета у меня должна быть жижа?Бежит зеленоватого цвета, сначала думал, что жижа ГУР, но везде по магистрали ГУР сухо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Наверное проверяется, но тока я не знаю где. Его можно просто пертряхнуть еще разок и глядишь поедет. Внутренности дефектовать по фотографиям? Наверное можно. А пиво по интернету?
     
  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Клубни, если АТФ со стружкой слилось, что износилось. Бублик?
     
  14. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Передний сальник течет как правило из за проблем с бубликом. Чем скорее вы исправите, тем лучше. Еще бывает что пластина под сальником перекрывает дренаж и тогда сопливит совсем не значительно. В любом случае решение только в снятии акпп. Так же нельзя исключать протечки и на уплотнениях насоса, как и на шайбах.
     
  15. vovan

    vovan Bad e-mail

    1 янв 2003
    564
    A6 2,4 ALF Q 98г
    Коробка вела себя нормально. Ничего не текло не сопливило. Букс 2-3 был обусловлен работой гидроблока. В день когда она померла, дважды заглохла машина в момент торможения. Почти при полной остановке авто-глохла. При этом торможение было плавное и работа движка устойчивая. Будто на механике тормозил с включенной передачей. За несколько часов до проворота втулки пошел немотивированный разогрев короба. В смысле того что движение в городском цикле ненапряжное было.
    Резких циклов старт-стоп не было. А она начала греться. Разогрелась до 125 градусов и провернуло втулку. В масле куча металла. На магнитах картера АКПП ежики металлические выросли. Вот как то так получилось все. Кстати неправильно посчитал. Бублик реставрированный прошел уже 71 тыс.
     
  16. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Советую не гадать и не спрашивать у клубней, а незамедлительно разобрать и удалить неисправность.
     
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    ну это понятно что снимать надо...а что может быть с бубликом в таком случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Как правило сожраная, проскальзывающая блокировка. Дефектовка вам точно скажет.
     
  19. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Я в течении 2 недель, 3 раза промывал гидроблок и всегда была стружка, да в большом кол-ве. Думаю это всё и вело к ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Стружка появляется не из самого гидроблока. Надо устранять источник стружки, а промывать можно до бесконечности.