АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Масло меняли, ошибки два раза скидывали, ничего не меняеться. Может что-то с проводкой, раз мозги клапан не видят?
     
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Да, занятно всё это. А у вас там специализированного сервиса я так понимаю нет. Или чего-нибудь похожего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Специализирующихся по АКПП сервисов нет, некоторые отдельно взятые спецы говорят, что возьмутся, но не дают гарантию, что разберуться и сумму даже приблизительно не знаю. Это как минимум развод на бабло!
     
  4. cruser

    cruser Новичок

    22 мар 2008
    4
    Audi A3
    Куда лучше обратиться для ремонта. А то жжужит при разгоне-чую не к добру. Переключает мягко, без рывков. Кто че посоветует\кто где делал.
     
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    было бы не плохо, если б ты свой профиль нормально заполнил и избавил себя от лишних вопросов...;-)
    коробас-то какой? ZFовский?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, а если у меня в коробке под замену только фрикционы или фрикционные диски, как они там точно называются, кто знает во сколько это обойдётся?
     
  7. RUS89

    RUS89 Участник форума

    26 июл 2009
    169
    A3/8P/2,0/S-Line/
    Привет! Подпишусь, нужная темка, спасибо!!! :thumbup:
     
  8. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Если помогло, то по весам лупят, под аватарой ))))). А так я согласен тема нужна!:thumbup:
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    "А если" - не угадаешь, пока не вскроешь. Что может понадобиться для ремонта:
    Комплект фрикционов оригинал 7-8 тысч, неоригинал 4-5. Но это комплект на все пакеты. Продаются так же по-штучно около 200-250 руб. Плюс могут понабиться стальные диски, которые между фрикционами стоят. Не менял, стоимость не знаю. По моему стоят также, как фрикционы.
    Комплект прокладок оригинал (который тоже лучше заменить) 7-8 тысч, неоригинал также 4-5.
    У меня рассыпалась одна из планетарных передач (симптом - сильный хруст при движении и крупная металическая стружка в поддоне) - новая 30 тысч, б/у 15000.
    Если течет масло через сальник, то может быть под замену крышка маслонасоса - около 5 с сальником, могу ошибаться, не сталкивался.
    Некоторые мастера еще советуют заменить радиатор - от 4 тыс и выше...
    Фильтр - 1 тыч, масло 9-10 литров по 400-550 руб за литр.
    Ремонт гидротрансформатора - от 5 тысч
    Корпуса пакетов фрикционов (на которые, или в которые вставляются фрикционы) - ...забыл, по моему от 3,5.
    Клапан (как правило вылетает верхний главный №91) оригинал от 4 тысч, неоригинал (хотя он и есть оригинал) ZF - от 2 тыч.
    Не факт(!), что это может все поломаться и придеться менять.
    Это с чем сталкнулся я и другие одноклубники.
    А от "страшных толчков" может помочь самостоятельная промывка гидроблока (гидроплиты) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=170880&highlight=%C0%CA%CF%CF
    Там и про клапан информация есть.
     
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Да ссылка хорошая. Но самостоятельно промыть гидроблок мне не посилам.:shock: Разобрать разберу, а вот собрать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ronmeq

    Ronmeq Новичок

    3 дек 2008
    21
    A4 1.8 TQ америкос 2004г.
    тема супер.
     
  12. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    А ты как думал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Господа тамка может зачахнуть, надо её приподнять))))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. b333op

    b333op Участник форума

    17 янв 2008
    465
    BMW
    Доброй ночи. Подскажите что может быть, если нажимать на газ плавно то все отлично, если резко, то передачи переключаются (с 1 на 2 и со 2 на 3, остальные отлично) с ударами???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    При резком нажатии на педаль акселератора "тип-троник" т.к. он адаптивный переходит в спорт режим автоматически, так же работает "кик-даун" раскрут до макс.......это мануал. Практика: если дёргает, для начала замена масла с фильтром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. b333op

    b333op Участник форума

    17 янв 2008
    465
    BMW
    Масло и фильтр поменяны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а вот если масло с фильтром заменены, то далее можно попробовать покурить вот ЭТУ темку... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Решил заменить масло в АКПП, как определить температуру масла в коробке без ВАгкома(рекоменудаеться выставлять уровень при t масла 35-45 градусов), приблизительно, может работа на ХХХ определённое время???
    мне меняли 35т.км. назад масло в сервисе, но t масла не отслеживали, тупо залили на холодную.........сегодня заезжал к ним узнатть может чё изменилось(t может стали отслеживать)-всё по старому,они о таком даже не слышали...................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    На высоких оборотах толчёк с 2-й на 3-ю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Вобщем, парни, хочу поделиться хорошей новостью! Выше я описывал свою проблему с АКПП.
    Отогнал я машину в более менее развитый в плане автоцентров город. Не близко, но деваться не куда было. На свой страх и риск проехал на одной единственной третей передаче 900 км )) Пол дня заняло у механика, чтоб разобраться с проблемой. В итоге 10000 р., замена пары датчиков и... чеки погасли, коробка вышла из глухого аварийного режима! Вот только пока не могу сказать какие именно датчики заменили, ибо машину забирал и отгонял назад друг. Узнаю-обязательно опишусь.
    Я удивляюсь какая разница в знаниях специалистов, а самое главное в их самоуверенности практически во всех случаях! В моём городе спецы ставили диагноз-однозначно п..да коробке, готовь бабло. А оно вон как-два датчика.
    Теперь беспокоит только одно при переключении со 2 на 3 передачу чувствуется двойной слабый,но вполне ощутимый рывок и задня включается с опозданием сукунды на 1,5-2. Думаю заменой масла и фильтра всё это исправлю.
    Только подскажите какой фильтр ставить? Какой фирмы и если можно код?