АКПП "Типтроник", что это?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем tomson-win, 11 мар 2010.

  1. killerok

    killerok Участник форума

    18 май 2010
    178
    Q7/ 3.0 TDI, 2007г
    Стал ездить медленно и плавно, перестала пинаться, пинается тока с 2 на 1 ито редко, заметил интересный момент. При полной остановке автомобиля падают обороты пимерно до 0.5, потом поднимаются!
     
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    У мну кста, если поливать в пол есть не хилый талчёк с 3 на 4 или 2 на 3, при спокойной езде всё ОК.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. killerok

    killerok Участник форума

    18 май 2010
    178
    Q7/ 3.0 TDI, 2007г
    А у меня наоборот при крутом торможении, думаю у тебя тоже гидроблок
     
  4. Serge Rucho

    Serge Rucho Новичок

    21 май 2010
    24
    Dodge Gr.Caravan
    Скорей всего, только tomson-win повезло больше, на его ZF-коробке блок можно отремонтировать и соленойды отдельно продаются.
     
  5. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    1.А случаем не знаешь что по чём?:shock: И арбайтен в среднем цкоко?
    2.А ешо грят что так можно гонзать и год и два.....
    3.Вообще при спокойной езде она вроде нормально работает:shock: но когда в пол, талчок такой что кажется что двигатель уехал вперёд.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dima_Zg

    Dima_Zg Bad e-mail

    22 июн 2010
    168
    Audi A6/C5 2,4 AML 01г.
    при включение d машина начинает ехать только при 1500 обротов. переключается при движение нормально. в чем проблема?
     
  8. igorsh

    igorsh Участник форума

    26 янв 2010
    158
    AUDI A6/С6 4F, 3.0 Quattro 2006г.
    И у меня проблемма похожая. Пинается вторая передача, причем на холодную все идеально, а только прогреется.....
     
  9. Dima_Zg

    Dima_Zg Bad e-mail

    22 июн 2010
    168
    Audi A6/C5 2,4 AML 01г.
    Кто нибудь по моей проблеме ответе, а то официалы предлагают замену акпп на контракт
     
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    масса причин::shock: вероятно: соленоиду какому-то конец, или фрикционам конец.....
     
  11. mangust

    mangust Новичок

    1 авг 2010
    2
    a4 1.8T 02г.
    пасат Б6. Двигатель 2.0FSI, коробка АКПП JUC. При пробеге в 90 т.км
    решил поменять масло. Купил оригинальное масло G 055 025 A2 фильтр 09G
    325 429 A. Менял сам, по методике ELSA, температуру мерил по VAS 5052.
    Ранее менял масло в АКПП Б5 пассата, опыт имееться.

    После замены на Б6 появились задержки при переключении передач,
    которых до замены не было. Проверил уровень есче раз (контролируя
    температуру VAS5052) - все в норме. Есть подозрения на плиту - но
    опять таки, до замены масла все было ГУД.

    вопрос: что делать? плиты где нить чинят? или это не плита?
     
  12. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
  13. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    коллеги, наблюдается тот же глюк при переходе с 2 на 3. сначала обороты снижаются где-то на 200, потом пауза ок 0.5 сек, затем обороты падают еще на 400. другие передачи переключаются более-менее гладко. есть небольшой удар при сбросе передачи вниз (при торможении).
    еще обнаружил такой момент - при торможении, незадолго до полной остановки авто (скорость при этом по спидометру ок. 10км/ч) ощущается небольшое толчок.
    как я понимаю, схожие симптомы есть у многих соклубней. поделитесь мнением - стоит ли "забить" или надо "лечить".
    мне сравнивать трудно, т.к. до этого ездил на акпп пежо 406 и ниссан пасфайдер, и таких нюансов не наблюдал. по автомату пежо были некоторые нюансы (небольшие толчки на 1-2, и при понижении передач).
     
  14. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Я бы понаблюдал немного, если удары усилятся, надо лечить!Если небольшие удары при сбросе газа, смотреть плунжера в гидроплите (возможно подклинивать начинают), ну и "главный" соленойд под замену.
     
  15. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
    в целом масло в ней менять без причины не рекомендуют а замена производиться при ремонте коробки с промывкой гидроблока а так можно и навредить :ded:
     
  16. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
    #176 vitosia, 13 окт 2010
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
    обслуживание ее сводится за конторолем уровня масла и его качеством (цвет и наличие примесей феродо и метала) изменения масла это только следствие неисправности агрегата наличе пробуксовок и или полный износ феродо заменой масла не лечиться. Д
    ля гидроблока самое опасное это грязь которая откладивается в каналах и может быть поднята свежим маслом делайте выводы:laugh:
    Очень часты случаи когда вы ездим ездим ни о чем не думая а потом обнаруживаем что коробка задергалась и сразу бежим менять масло а после его замены она сломалась!!!
     
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а что посоветуете в моей ситуации? она описана вот ЗДЕСЬ. перебило верхнюю трубку маслопровода охлаждения коробки и почти всё масло из коробаса через пробоину вытекло. взял новый фильтр, масло и прокладку. завтра будут снимать поддон АКПП и естественно сольются остатки масла. можно ли ждать каких-либо проблем после замены масла на новое? и кстати, как правильно выставить уровень масла? если мне не изменяет память, уровень проверяется на заведённом движке, АКПП в положении паркинг и при определённой температуре... :shock: подскажите, други, как надо по уму-то?))) заранее спасибо! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Можете пояснить, почему "главный" соленойд под замену" - каким образом это связано с описанными симптомами? Пока буду наблюдать дальше. В авто также диагностировалась ошибка управляющей форсунки; спецы говорят, что неработающая управляющая форсунка может также оказыватьс влияние на работу автомата. собираюсь ее заменить, посмострим, повлияет ли это на автомат.
     
  19. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    #179 АндрюхXа, 13 окт 2010
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
    Температура масла в коробке 35-45 градусов, вот ссылка
    http://passat-b5.ru/showthread.php/...я-и-долив-трансмиссионной-жидкости-в-АКПП-01V
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...