Q7 4L Активация автономного запуска и таймеров webasto

Тема в разделе "4L", создана пользователем leal, 6 апр 2011.

  1. Alex-32

    Alex-32 Новичок

    28 ноя 2014
    19
    Q7 3.0d. 11г
    Доброго времени суток! После активации таймеров webasto пропало меню допол. отопитель. До активации таймеров данное меню стояло в авто режиме, соответственно догреватель включался на холодном авто. Как вернуть? Спасибо!
     
  2. Dok13

    Dok13 Новичок

    5 дек 2012
    66
    А6/с6 3,0tdi 09г.
    Доброго времени суток Форумчане!
    Подскажите где лучше всего заморочиться с активацией вебасты и установкой брелков дистанционного запуска! Беру жене Q7 2012 года, надо чтобы все было легко и понятно две кнопочки и огонек.
    Причем в машине есть навигация, телефон, камера и куча других приятных мелочей а на собственном комфорте народ экономит???
    Буду признателен за хороший совет или координаты хороших рук!
    Обслуживаю свою ауди в VAG сервисе, может можно у них сделать? Может кто делал?
     
  3. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    точно пропал?
    может просто пролистнуть на страницу вниз?
     
  4. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    #364 ~TJ~, 30 окт 2015
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    Вот берут меня сомнения!
    Новый Q7 NF TDI. Хотел тоже доактивировать вебасто. Позвонил дилеру - говорят в новых КУшках автономного догревателя не установлено, только если сразу заказываешь опцию. Салон обогревается просто феном в системе кондиционирования при запуске двигателя(((
    НО, захожу в меню - есть пункт "Автомат. дополнит. отопитель".
    :confused:
     

    Вложения:

    • IMG_0519.jpg
      IMG_0519.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      2.995
  5. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ну вообщето Вебасто на дизелях ставится не для обогрева салона а для догрева дизельного двигателя! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Посмотри банально под капотом наклейку. Если установлена, будет наклейка с указанием типа Вебасты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI

    Догрев двигателя для обогрева салона.

    Полно дизелей без догревателя.
     
  8. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    В большинстве случаев они сами не в курсе что на авто стоит с завода
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Мужики, я не совсем до конца понял. Позвольте я задам вопрос.

    Суть в чём: у меня 3.0 TDI BUG 2006. Насколько я понял у меня стоит догреватель. Я это понял, потому что заведя движок, через минуту я услышал звук включения этого догревателя и лёгкий дымок откуда то с правой стороны из под крыла переднего колеса. И после выключения движка - звук работы догреватела какое то время еще продолжался.

    Прочитав первый пост этой темы, я так понял, что можно сделать следующее: подключить прибор VCDS, залезть в соответствующий блок "мозга" машины, что то там подправить и после этого появится возможно ставить таймеры на догревател (чтобы включалась по нужному времени) и включить принудительно самому. То есть добавить к догревателю функцию "предпускового подогревателя".

    Теперь вопросы моего поста:

    1. Я правильно понял ситуацию ? Так и есть ?
    2. А на моей машине (как я уже сказал 3.0 TDI BUG 2006) тоже можно такое технически-реализовать (естественно при помощи прибора) или на моей машине такое не прокатит ?
    3. Если прокатит, тогда следующий вопрос: такая полезная фишка делается только при помощи прибора VCDS или VAS5054A тоже проканает ?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #370 Амико, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    Есть на вашей машине все,если она не с Марса конечно!:rock:Без разницы какой шнурок,главное входи те блоки что опысано,через vas5054A лучше входить через самодиагностику,ну если что-то не получается,то через ведомые функции попробовать,все зависит какой у вас клон,на дешевом клоне многие функции через "ведомые функции" зависает,так что лучше через самодиагностику,все тоже самое как через vcds vag-com,на всякий случай,все старые кодировки лучше сфоткать или записать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Так я правильно понял ситуацию ? Можно сделать из подогревателя предпусковой подогреватель, не прибегая ни к каким хирургическим вмешательствам, чисто через исправление пары чисел в мозгах машины ?
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну да... Инструкция в этой теме... Читай делай... Не получается спрашивай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Конечно!Честно говоря я не понимаю немцов,почему бы все эти функции сразу не включить и если я что-то из функции не хочу или не нравятся,,то уже буду платить бабло чтоб его отключить,а тут наоборот,оказалось что есть эта функция,типа иди к дилерам и плати чтоб его подключили,за то чтоб пару кнопок нажать 3-4 тысяч,шнурок как раз столько и стоит,полный бред!Хорошо что есть форум и еще шнурки доступны не дорого...Очень хорошая функция,если на работу с утра выходишь все время в одно и тоже время,плюс-минус 20 минут,ставишь на пол часа и в машине салон прогретый и плюс когда заведешь,еще и теплый воздух будет дуть,можно еще установить GSM модуль,можно управлять с телефона,а если около дома стоит а не 2км на парковке,то просто пульт вебасто....В России webasto незаменимая вещь!!!Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    GSM привязывал? Просто нормального решения пока не видел. Что то ленивый стал, хотелось бы с телефона запускать ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #375 KEO, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    Офигеть ! Так это же сколько денег я себе съэкономлю ! А я уже прорабатываю варианты установки вебасты или эбершпехера. Мне там уже "нарезали": 52 т.р. шпехер, 20 т.р. пульт управления, 16 т.р. какая то приблуда чтобы подружить подогреватель с климат-контролем. Плюс плата за работу. Во блин разводят.

    А тут просто купить за 5-8 т.р. "Васю" и самому всё сделать.

    Круто ! Срочно покупаю Васю ! Как появятся вопросы - обязательно отпишусь тут. Спасибо, парни !
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тут на форуме пройдись с пойском,есть решение в нормальных сервисах и по нормальним ценам или прогу(г)ляйса по инету,бери без всяких там микрофонов и прослушок,просто чтоб заводила вебасто и АКБ можно было проследить,хотя там в авто зашита и так стоит,если АКБ в аут уйдет,она просто не включить вебасто и оставить энергию чтоб авто заводилось,бери самую простую,GSM слешку сам настроишь если что...Я на А6 привязывал жене на авто,женщины сами понимаете,капризные капец,мне лично таймер или пока я курю на улице,салон уже теплый... Устанавливал в м.МАРИНО,но это было 2 года назад,может еще есть это фирма,прогу(г)ляйте инет,делают за 1,5 часа и у них свои приблуды и цены ниже всех остальных сервисом,мне было удобно,так как я почти рядом и живу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #377 Амико, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    У тебя вебасто с завода в основных базах комплектации должна быть,если конечно машина не из Австралии или из Невтшейхов стран:rock:...Вася,VCDS 15.7.1,самая последняя версия,которая даже ауди 2016 года читает стоит участникам ауди-клуб 4 000 руб,вот сайт: http://avtoadapter.ru или если есть вопросы,задай тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364 если хочешь дилерский,там всякими подсказками и ты типа собираешься копаться в авто сам,то возьми vas5054A,пройдись пойском по avito.ru Посмотри объявление "VAS5054A c OKI c UDS + RUS - VAG,сам решай по цене что лучше на Avito:
    http://www.avito.ru/452898203
    Тут дело не только в экономии,а то что еще и в будушем очень пригодится,еще скачай и установи программу ELSA, http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1975
    Ну и по желанию ETKA http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Etka
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #378 Амико, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    KEO извини,все время забываю смотреть автора и кто где живет,но ты смысл понял надеюсь....:shock:Если сможешь найти тему,то тут кто-то сам заказывал и сам устанавливал GSM модуль и есть отчет с фотками и полным описанием,вроде там все просто,только подъемник нужен объязательно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Лови для BUG
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7087068&postcount=185
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #380 KEO, 31 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    Спасибо Мужики. Респект. В ближайшее время куплю прибор и во всём разберусь. Естественно с Вашей помощью. :)

    Кстати, еще пара вопросиков есть:

    1. Прямое включение и выключение подогревателя будет через MMI ?
    2. А автоматическое отключение подогревателя будет (климат-контролем по достижению определённой температуры) или будет маслать пока аккумулятор не сядет ?