Q7 4L Активация автономного запуска и таймеров webasto

Тема в разделе "4L", создана пользователем leal, 6 апр 2011.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    1. Да
    2. Да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Первое "да" - я понял. А второе "да" к какой части вопроса относится? :)
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Таймер отработает и отключится подогреватель по истечении установленного времени.

    Аккумулятор не сядет если исправен и заряжен, усе отключится... Там даже защита от запуска при пониженном напряжении бортовой сети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Супер, спасибо. Осталось только прибор купить и всё это дело реализовать.
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    1.можешь вообще не включать если нет необходимости,а можешь включать когда хочешь,я лично если кого-то жду у метро или не важно,включаю webasto не заводя машину!
    2.Там стоит ограничитель,если акб садится(не важно по каким причинам) то она или вообще не включится или включится и отключится чтоб ты смог завести машину,(тоесть оставляет энергию для стартера) ах да,еще если в баке меньше 10-15 литров,то тоже webasto не включится на холодную и без заводки движка,или вообще не валючится,уже не помню,что то типа этого!Мануал попробуй почитать,там все есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    А дальше будет лень ходить пинать вручную запуск подогревателя, ладно если таймеры запускать на определенное время каждый раз. У меня так не выходит, хочу gsm запуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Сделал запрос в контору на установку управления вебастой с айфона через программу термокол
    В пятницу планирую поехать к ним, посмотреть что да как. По результатам могу отписать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ждемс... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Давно такая штука стоит, пуск вебасто по GSM. Удобно очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну так что молчишь то? Где отчет?.. Ну что из тебя все клещами тянуть нужно?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #391 БЕГИмот, 1 ноя 2015
    Последнее редактирование: 1 ноя 2015
    Ну таки у ОД ставил сразу после покупки.... Работает через GSM модуль SOBR и Приложение в "огрызке" есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    То есть тут сигналка установлена? И ее средствами так сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    SOBR подключен только на управление Вебасто, так как оригинальная сигнализация установлена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #394 KEO, 1 ноя 2015
    Последнее редактирование: 1 ноя 2015

    Ну у меня на Вольвешнике всё тоже самое. Только у меня изначально с завода идет. Дистанционного запуска нет. Есть либо ручной, либо 2 таймера. Так что считай всё останется как есть. :) Хотя не исключаю, что захочется и на GSM посадить. Жена ведь будет ездить. Ей каждый раз выскакивать во двор будет не с руки. Ладно, это будет уже второй этап. Сперва надо с первым разобраться.

    Не, ну супер, конечно, супер ! 100к съэкономлю. Жаль что сие чудо сразу на заводе не делают в Германии, оставляют всё народным умельцам.
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Зато пультик делают... То же не плохо если не далеко машина стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну пультик это вообще было бы козырно. Машина во дворе прямо стоит. Живем на третьем этаже. С балкона я пробовал - сигналка срабатывает.

    Ну да, я же говорю: вторым этапом мы этот вопрос прощупаем. Сперва замоторить надо хотя бы на таймеры и прямой пуск. :)


    P.S. Ну вот, приятно общаться, когда тебя не чмырят за незнание того или этого, а терпеливо подсказывают. :)
     
  17. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    А если в климате длинное кодирование, какую кодировку вводить?
    Кодировка отопителя сейчас 0000001, а кодировка климата 00080006
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Даже если далеко стоит,вроде где-то на 300-500 метро она ловит,пока дайдешь в машине салон уже прогретый,всеравно большой плюс,например вышел из дома,идешь к парковке,осталось где-то метров 300 и включаешь,если конечно не в подземке,в бункере стоит авто!За 5 минут там салон уже прогретый,особенно если не на улице стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    нашел ответ:

    Через зеленое меню:
    car/carmenuoperation там где Auxiliary heating выставить 5
    car/carbusassignment там где Auxiliary heating - CAN Komfort 1/9 (только для 3G+ hi)
    car/carptotocollswitch там где Auxiliary heating - галку
    car/cardevicelist там где Auxiliary heating - галку

    VAG-Com:
    шнурком заходим в 08 блок в кодинг далее второй байт там поменять 08 на 88
     
  20. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Сегодня установили gsm модуль Термокол, и настроили в айфоне приложение Термокол для управления вебастой. Уже пользуюсь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...