Q7 4L Активация автономного запуска и таймеров webasto

Тема в разделе "4L", создана пользователем leal, 6 апр 2011.

  1. Кузькин

    Кузькин Новичок

    20 окт 2015
    59
    Q7 4,2tdi
    Интересная тема, может тоже прикупить... А насколько сложно и долго устанавливается, и сколько обходится, если не секрет?
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Не секрет
    Материал + работа = 27500 руб
    По времени примерно 5-6 часов
    Сложность каждый для себя определяет сам. Я бы сам не справился :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кузькин

    Кузькин Новичок

    20 окт 2015
    59
    Q7 4,2tdi
    Спасибо за ответ. Вот разберусь с проблемами посерьезнее, и можно будет за это дело взяться.
     
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #404 KEO, 10 ноя 2015
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    Странно. Вроде сделал как тут написано. Не появилось меню таймеров.

    Жму Setup+Car - инженерное меню не появляется.
    MMI перегрузил. Жму Setup на климате - нет менюшек управления вебастой.

    Завтра еще раз проверю все настройки.


    P.S. -25 градусов на улице - машина не заводится, аккумулятор почти сел.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Инженерное меню запустил. В блоке 7 ММИ в канале адаптации 8 установил значение 1 вместо 0. Теперь при удерживании Car+Setup 5 секунд появляется зеленое меню.

    Но дело в том, что в этом меню я совершенно не нашёл пункта AUX HEAT (чтобы поставить галочку).
    Там есть куча разделов. В раздел VEHICLE у меня вообще не заходит.


    В 18 блоке в канале 3 у меня уже стояло значение 1. Кодировка изначально стоит 2. (см. рисунок ниже)
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=493490&stc=1&d=1447233396

    В блоке 8 климата я установил кодировку. Было изначально 22, прибавил 2048 - получилось 2070. См рисунок ниже.
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=493491&stc=1&d=1447233462

    MMI перегружал.
    Однако, жму Setup (тот что на панели климат-контроля) - лампочка-индикатор загорается, но никаких менюшек не выходит.

    Однако горит куча ошибок ! Аккумулятор почти сдох. Подключил второй параллельно, но тому тоже кажись опа.

    Пытаюсь сбросить ошибки всей системы - вроде пишет выполнено, но сами ошибки остаются.
    Пытаюсь сбросить ошибки по OBD - пишет следующее: (см. рисунок ниже).
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=493492&stc=1&d=1447233642
    Зажигание при этом я включил.
    Машину завести нет возмложности - замерзла. На улице у нас сейчас -23 градуса.

    Вопросы:
    1. Могут ошибки не сбрасываться из-за низкого разряда АКБ ? Или такая ошибка (как у меня высветилась) только из-за криво установленной VAS-PC ?

    2. Что я делаю не так ? Почему не появляется включение таймеров ? Вроде ведь всё установил по инструкции.

    3. Где мне найти AUX HEAT в инженерном меню ?
     

    Вложения:

  6. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    А вот подскажите, плиз. Начал включать, как расписано выше - там где надо 2048 прибавлять - у меня уже длинное какое то число, типа 0453433. В меню климата не появилось опции автономный подогреватель, а только дополнительный подогреватель. Но - самое в том, что опции не перелистываются колесом! Может быть, кто то уже лазил и что то испортил? Что делать?
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем короче говоря,заводи с перво машину как нибудь и потом стирай ошибки,если ты его уже не завоздушил,если стартер крутит и не заводится,тогда пробуй через эфир завести,если ошибки через самодиагностика не стыраются,пробуй через ведомый пойск неисправности,пройдись там по любой одной ошибке до конца,когда будешь выходить ошибки сами сотрутся!!! В общем ты заведи машину а в остальном тут уже подскажут! И webasto тут совсем не причем,машина и без нагрева webasto заводится даже при температуре -40 градусов,вебасто просто помогает нагреть салон и т.п и больше нечего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты какой шайбой крутишь?Наверное тем что по середине mmi?
    Нужно крутить шайбой климата,тот который для температуры!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Таймеры не включаются в зелёном меню.
    Галочка твоя не нужна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #411 KEO, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    Насколько я понял (из описания функций инженерного меню, которые мне Амико личкой скинул) - галочка даёт возможность вебасте работать автономно. То бишь без участия работы двигателя (то бишь независимо от двигателя). Таймеры (насколько я понял) идут под управлением климат-контроля. Но вебаста скорее всего не будет включаться, если ей не дано добро на работу в автономном режиме. Так что наверное галочка всё-таки нужна.

    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=493633&stc=1&d=1447274986
     

    Вложения:

  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Всё, установил я обе программы на прямую (без виртуалки). VAS-PC и ОДИС 2.2.7.
    Амиран, ты был прав: при предыдущей установке я просто не все файлы поставил в режим совместимости с XPSP3. Ну и Касперского на всякий случай рубанул. В общем две программы запускаются хорошо.

    Машину я на ночь в тёплый гараж поставил.
    В общем завтра беру ноутбук подмышку, иду в гараж и колупаюсь там с мозгами машины. Включая пропись АКБ.

    Затем смотрю что там по проводу массы и возможно покупаю и меняю его.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #413 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Делай все на заведенную авто,а то АКБ опять посадишь...Походу прислушайся вебасто включилась и дымок идет возле левого колеса водителя ближе к двери и ошибки тоже стирай на заведенную...Вот это что на второе фото ниже должно быть без всяких кодировок...А вот как выглядит таймер на первой фото..
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      65
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #414 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Твою же мать... Нашел. Уже хотел писать слёзное сообщение, что не получается нифига. Как тут мелькнула мысль полазить по инженерке. А вы мне "Не лезь в инженерку, не лезь там".

    А оказывается там было выключено не только Auxiliary Heating, но и функция Air Condition, которая аккурат чуть выше Auxiliary Heating. Поставил галку, принял изменения, перегрузил ММИ. И всё. Появились таймеры. :)

    С самими таймерами еще не разбирался, а напрямую уже попробовал включить подогреватель. Работает, собака. :)


    P.S. Мужики, первый этап сделан. Теперь переходим ко второму этапу. Как мне запускать подогреватель с пультика (с кнопики) ? Где можно почитать про это ?
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Поздравления!!!:rock:А что там читать,выставляй время и число и все...Проще-простого,а про какой пульт идет речь,кнопки на климате или у тебя дистанционный пульт есть?:DВот был бы прикол если правда дистанционный пульт был бы...:D:rock:Смотри чтоб на Т1 стояла и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Ну какой нибудь отдельный пульт для включения вебасты на расстоянии.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #418 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Ну это по инету смотри,можно пульт,а можно через телефон GSM,прогу(г)ляй по инету,пульт и GSM модуль для webasto,кучу предложений,тут и темы есть какой лучше ставить и как установить...
    http://www.webasto.msk.ru/pulty_upravleniya/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Точно, большой крутил) кто бы мог подумать..нелогично...
     
  19. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Но, однако, не появляется вебаста в меню. Вот выше пишут, что может быть выключено в инженерке, да вот никак не входит в эту самую инженерку... Может это быть где то заблокировано?