Q7 4L Активация автономного запуска и таймеров webasto

Тема в разделе "4L", создана пользователем leal, 6 апр 2011.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #421 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Ага,теперь все вопросы к KEO пожалуйста,он через это прошел,уже третий день и главное все удалось,молодец!Так что такого опыта точно не укого тут нету,так как у нас у всех как то все просто получалось,видимо в инжинерке у нас у всех все галочки уже стояли,а бывает что и не стоят!А вы шнурком уже все там проделали и начало темы читали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Павел1990

    Павел1990 Новичок

    3 дек 2013
    17
    audi a8/d3 3.0 tdi
    Друзья нужна помощь, уже все перепробывал!!! Ситуация такая, год назад занявшись вебастой оказалось что она у меня заблокирована, дядя Вася ругался на свечу, было решено поменять её и заодно почистить камеру. После всех процедур, я довольный что сейчас все заработает, устанавливаю её на место, делаю диагностику и снова ошибка, но уже по блоку управления, вебаста соответственно не разблокировалась. Гугл ни чего путёвого не подсказал и пришлось ехать к офицалам, там мне говорят мол блок умер и т.д. в их стиле, что надо менять всю вебасту, дело близилось к лету и я как то забил на все это. Потом один товарищь подсказал, что блок можно поставить с другой рабочей вебасты и все должно заработать, естественно был куплен бу блок, все поставилось на место, старые ошибки ушли, НО появилась новая, что нет связи с пультом и снова она не разблокируется из-за это ошибки, насколько я понимаю, то вебаста на которой стоял этот блок управления была с пультом (у меня его нет). Как ей объяснить что пульта нет? Или может быть как то привязывать надо новый блок, или прошивать? В общем незнаю куда копать...
    Заранее благодарю за помощь!
     
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #423 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Активация Инженерного Меню.
    Для этого нужно подключить к автомобилю "шнурок", войти в 07 блок (MMI), войти в адаптацию и в 08 канале изменить значение с 0 на 1. Сохранить значение. Отключить диагностику. Перезапустить MMI.
    Теперь при удерживании SETUP + CAR около 5 секунд включается Инженерное Меню.

    В инженерном меню зайдите в DIAG Settings. В нём найдите APK 0x01, 0x0B, 0x0C и зайдите в него. Листайте вниз несколько страниц и на предпоследней странице поставьте галочки напротив Auxiliary Heating и Air condition. Затем в этом же разделе надо найти APPLY Settings и нажать на него (чтобы сохранить изменения). Выходим из инженерки. Перегружаем ММИ: кнопка SETUP (центральная) + колесо + правая верхняя кнопка (которая возле колеса). Нажимаем эти три клавиши одновременно, и отпускаем. ММИ перегружается. Всё, можно пробовать жать setup на климате.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну и Далее заходим в блок управления климатом 08 - выбираем кодирование, к текущей кодировке добавляем 2048,сохраняем!Как думаешь КЕО это нужно делать или у тебя без этого получилось?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #425 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Это я делал. Думаю без этого вряд-ли. Я сделал почти всё, что советовал БЕГИмот. Поставил кодировку 0000101 в блоке отопителя (чтобы ОЖ шла по большому контуру). Уменьшить напряжение АКБ, при котором отключается подогреватель (150 изменить на 147) не получилось. Ранее получалось. А потом цифра опять сбилась на 150 и уже более не давала сделать меньше. Не знаю почему. И уменьшил частоту вращения вентилятора в салоне с цифры 60 на 30 (чтобы при прогреве вебастой вентилятор сильно не маслал, не тратил электроэнергию и чтобы максимально тепло шло не в салон, а на ДВС). И 2048 прибавил к кодировке климата.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #426 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Молодец!А что у тебя по ошибкам,все ошибки стерлись?То-сть все нормально по ДВС и т.п...?Я думаю главное это,ну конечно не замерзнуть это тоже важно!Ну и теперь тест стрелок,отключи ремни и ТВ в движении и всякие мелочи...Вентилятор будет дуть как ты температуру выставишь,если выставишь максимум,то будет на 6 дуть,ели 22 градуса,то на 3,у меня например так...Теперь тебе еще пульт нужен,с новым АКБ уже нечего не страшно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Вот и хорошо! Осталось с АКБ закончить-и можно делиться полученным опытом с одноклубниками! )))
    Поздравляю!
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Все ошибки стёрлись, кроме 3-х.

    Одна ошибка висит по блоку акустической системы. Пишет, что "обрыв цепи правого переднего динамика". Однако музыку слушаю в машине - играет громко, со всех сторон. И чтобы где-то динамик не работал - не замечаю. Я не проверил. Но даже если и передний правый динамик не работает - ради него не хочу лезть и вскрывать обшивку двери. Хлопотно это. Тем более раз звук в целом в машине меня устраивает.

    Две ошибки висят в блоке климата. Что то там связано с неисправностью механизма управления заслонкой обдува лобового стекла с правой стороны. Запускал тест (в режиме "Ведомый поиск неисправностей") - воздух дует с обеих сторон со всех дефлекторов, включая тех, что прямо прилегают к лобовому. Кажись механизм постоянно открыт и не закрывает дефлектор на лобовое стекло. Да тоже, как мне кажется, не очень это всё критично.

    Третья ошибка тоже что то связано с обдувом. Она как бы идёт в унисон второй ошибки. Я вот только не помню её точную формулировку. Ну тоже, в общем, фигня, не требующая пристального внимания.

    По всем остальным блокам ошибки стерлись и повторная самодиагностика выдает "ОК".
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #429 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Ну вот видишь,все просто,с ОДИСОМ мудохался бы целый день,согласись с vas-pc все просто!!!:rock:Vas-pc рулит!!!:rock::DНу потом по желанию еще и с ОДИС подучешься,хотя не вижу в этом смысла!Я там тебе ранее скинул на почту "БЛОКИ ИЗМЕРЯЕМЫХ ВЕЛИЧИН"но там на CASA модельный год 2009,но ты его сможешь скачать из ведомых функции на свою машину,то-есть заходишь ведомый,выбираешь двигатель,измерение величин и инструкция,скопировал на рабочий стол,просто измерение лучше делать через самодиагностику имея эту инструкцию,а почему ты сам поймешь,через ведомые не очень удобно,но тоже можно по желанию... В общем ты там уже во всем разобрался и так и сям...:rock:Ах да,что ты будешь делать что ведомых функциях,что ведомом пойске,все это можно в конце когда она тебе просит распечатать,можно сохранить,то-есть все кодировки и ошибки т.п можно под конец сохранить в один файл,открывается файл через интерне експолер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Да, конечно, все проделал.,, ну, возможно, не усек что то, по разгильдяйству..
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Давайте по порядку. Инженерное меню смогли активировать ?
     
  12. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Большое спасибо! Вот только у меня стоит там, где надо 2048 прибавлять - какое то длинное число, знаков в шесть. К этому и приьбавлять? По моему, уже кто оно лазил..
     
  13. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    А так, нет, ещё не сделал, только прочёл советы. Завтра только смогу попробовать.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Может и семизначное стоят,не важно,только главное на всякий случай запишите или сфоткайте эти цифры,мало ли что,все получится,еще не было чтоб не получилось!Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да, говорят что надо прибавлять к нему. Запишите его на всякий случай. Пробуйте с этим числом. И пробуйте потом с этим числом+2048. Главное давайте сперва подготовим всё необходимое в инженерном меню. Начнём с него. А там уже по порядку.
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Как дела ? Смог активировать инженерное меню ?
     
  17. Nightvizion

    Nightvizion Участник форума

    7 мар 2011
    265
    Q7 Tdi bug 2007
    Извиняюсьь, только сейчас смог воспользоваться любезными советами, парни. Итак, значение в 8-м канале на 1 поменял, запомнил, перегрузил. Но инженерка не открывается. Держу, горят обе кнопки (car, setup), ничего не происходит, мми показывает меню сэтап кар.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #438 Амико, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    А ты mmi перезагрузил или что?Нажимай CAR и потом setup и держи,в общем не одновременно а именно в таком порядке,посмотри опять,сохранилось ли в 8-ом канале значение 1...Должно работать...!!!Потом попробуй пока все без инженерки,может она тебе и не понадобится...Мне лично не пришлось в инженерку входить для активации webasto,я инженерку применил только чтоб заряд пуска АКБ показывала и mmi выключалась на 30 минут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    А у меня почему то нету вебасты скрытой ( сэкономили немчики, все верил и недеялся что есть, но посмотрел распечатку комплектации там ее нет.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У тебя машина из теплых стран наверное,откуда пригоняли?webasto для Европы и для америкосов и для раша идут в штатной комплектухе,но у вас фен все же должен стоять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...