Активация лампочки Check Engine а4 В6 европа

Тема в разделе "A4", создана пользователем Hitman, 3 окт 2012.

  1. Vasilij_c

    Vasilij_c Новичок

    15 окт 2012
    99
    A6\C6 Avant BRE`07
    это не так. где то на сайте лежит описание (программа самообучения) по системе EPC(что это такое, какие блоки входят) - не ленись почитай
     
  2. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ок. почитаем... но на выходных лямбду попробую отключить, посмотреть на поведение авто...
     
  3. Артём 178

    Артём 178 Новичок

    11 мар 2013
    8
    A4 1.8T 02г
    а у меня сегодня после заправки загорелся чек.что может быть?
     
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    у меня евро2, вторая лямбда работает то же! просто она без контроля за катом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    да то что работает - это понятно, ваг ком с неё даже показания читает... просто при её отключении ни чего не должно происходить с движком если ЕВРО2, тогда можно и катНАХ делать)))
     
  6. NickB

    NickB Участник форума

    7 дек 2011
    111
    A4/B6 AVANT 1.8TQ MT
    #26 NickB, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Подпишусь, задавался таким же вопросом. У меня у приятеля на Б5 пассате американце умерла вторая лямбда. Поскольку у меня тоже EU2, вторая лямбда как будто бы не нужна, поставили ему мою рабочую. А мне заведомо мертвую - как заглушку. Кат, кстати живой. Поездил я пару недель. Машина вроде и едет, но как-то ревет и не вваливает как должна бы. Стало интересно, заехал на диагностику, подцепили шнурок - тест ката и лямбд не проходит(ну это понятно), прокатились с подцепленным шнурком. Я говорю диагносту, что она не едет как должна, он - согласен. Ставь лямбду назад. У меня еще ошибка была по датчику температуры G83. В общем махнул я лямбду обратно, машина поехала поинтереснее. Поменял после и датчик. Хотелось бы увидеть чужой опыт...
    Да, прошивка штатная, на диагностику после этого не заезжал - уехал в командировку.