A6 C6 Акустика BOSE - вопросы, проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем blauc, 28 ноя 2010.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Придется, наверное, установить, етка стоит, а ELSA еще не дошли руки поставить
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
  4. -Nicolas-

    -Nicolas- Новичок

    21 ноя 2013
    46
    А6 С6 2.4BDW ручка
    Всем привет. Может не совсем в тему, но думаю знаете. У меня проблема в морозы после долгой стоянки не включается акустика (BOSE). Это какой то косяк или защита. Заранее благодарен.
     
  5. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Глюк. Потом включится. Забей,:laugh:
     
  6. DreamZ

    DreamZ Новичок

    8 янв 2013
    70
    Орловская обл.
    Q3
    Подниму тему.
    В общем у меня прошивка 12.0.0, с 6030 исправило проблему? А то порядком надоело слушать это шипение при прослушивание cd changer
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndreiR

    AndreiR Новичок

    2 май 2013
    40
    Q5 2012г
    прошивка шипение не убрала. Нужно учесть, пока есть шип в динамиках - прошивка не запускается вообще. Я долго не мог обновиться из-за этого.
     
  8. DreamZ

    DreamZ Новичок

    8 янв 2013
    70
    Орловская обл.
    Q3
    #228 DreamZ, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    И как решить данную проблему? С обесточиванием не прокатило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DreamZ

    DreamZ Новичок

    8 янв 2013
    70
    Орловская обл.
    Q3
    Никто не делал? еще что либо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Prizrakzoom

    Prizrakzoom Новичок

    12 мар 2014
    7
    A6 4FC6 2.0TDI
    Появилась подобная проблема после обновления MMI, но нестабильно работает только один низкочастотный динамик в передней левой двери. Звук такой, будто там "сверчок", не сильный, но раздражает. До обновления такого не было. Ошибок в Васе нет. Кто-нибудь нашел, как разобраться с этой проблемой?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну-ну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Prizrakzoom

    Prizrakzoom Новичок

    12 мар 2014
    7
    A6 4FC6 2.0TDI
    Обновлял по этой инструкции. Там советуют завести авто, либо подключить доп. зарядное устройство(что я в принципе и сделал)...не исключаю , что это могло послужить причиной, т.к. при включении MMI послышался странный звук из колонок, после этого я сразу отключил зарядник, проверил через VAGcom на ошибки(их не оказалось) и продолжил обновлять.
     
  13. Prizrakzoom

    Prizrakzoom Новичок

    12 мар 2014
    7
    A6 4FC6 2.0TDI
    В общем "дело было не в бобине" - отклеился защитный колпачок на диффузоре, и при хорошей амплитуде дребезжал, от этого и звук такой был. Держатся они там не очень, я пока другой, аналогичный, поставил..теперь звучит как надо :rock: а старый динамик надо будет как-то реанимировать.
     
  14. SadovnikovDen

    SadovnikovDen Новичок

    13 авг 2014
    65
    Выбираю а6 с6
    Всем привет.
    Заинтересовало меня расположение динамиков в седане 4f с системой босе.
    Если я правильно все пересчитал - по 3 в передних дверях, по 2 в задних и 2 саба в полке, верно?
    Как они подключены?
    Чувствуется ли у вас работа сабов в полке?

    Еще такой вопрос, если перевести весь звук назад, то баса совсем нет, только верха, но ведь сабы в полке? У вас так же?

    Интерес к проблеме возник после того как послушал bose в инфинити g25, там наваливает бас как будто серьезный саб стоит, волосы аж вибрируют, в моей а6 такого нет :(
     
  15. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    В босе сабы в передних дверях внизу. Так и должно быть.

    Ставь саб дополнительный. Я себе так сделал. В этой системе акцент на чистый звук.

    Еще один динамик спереди в торпеде.
     
  16. SadovnikovDen

    SadovnikovDen Новичок

    13 авг 2014
    65
    Выбираю а6 с6
    В полке есть какие то колонки, это не сабы? Они не могут норм бас отыгрывать?
    Если ставить доп саб то только в полку и чтоб его было совсем не видно, как его подключать?
     
  17. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    В полке пищалки. Говорю же, сабы - это в даерях передних нижние колонки. Если снять обшивку, то увидешь"коробки" от них. Саб ставь обычный в багажник. Подключиться надо от высокоуровневых выходов штатного усилка с помощью модулятора с высокого уровня на низкий. Тема была
     
  18. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    #238 jonsonn, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Вот сводка
    Сводка TPI Учётный №: 2009559/4
    Звук: отсутствуют басы сзади Дата разрешения публикации: 11.08.2008

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции

    Не воспроизводятся басы, когда уровень микширования (фадер) установлен полностью назад.

    Техническое обоснование

    Ошибки нет - требуемое поведение аудиосистемы

    Решение в условиях производства

    ---

    Решение в условиях сервиса

    ---

    Указания по расчётам

    ---

    Указания по оригинальным запчастям

    ---

    Аргументация для клиента

    В A6 воспроизведение басов производится через сабвуферы в передних дверях. Если ФАДЕР переставляется в самое заднее положение, то следует исходить из того, что клиент спереди больше не желает слышать воспроизведение звука. Воспроизведение басов таким образом отключено.

    Как только ФАДЕР будет установлен в некоторое положение вперёд, воспроизведение басов восстановится.
    А так схема примерно такая
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      226
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Так точно. Достаточно на одно деление обратно вернуть, как басы и появятся.

    А вот не подскажите мне, почему у меня динамики в задних стойках не работают? Ошибка соотвествующая. У меня авант с босе.
     
  20. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Не понял,где в стойках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...