A6 C6 Акустика BOSE - вопросы, проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем blauc, 28 ноя 2010.

  1. xfader

    xfader Новичок

    29 янв 2011
    14
    Всем привет. После обновы MMI стали скрипеть высокочастотные динамики (только при воспроизведении музыки с чейнджера). Смотрел через VAS, выдавало ошибку по BOSE, по 4-м высокачастотникам: Обрыв цепи. Но делал тест исполнительных элементов BOSE, все динамики издают абсолютно чистый звук. Заливал по новой прошивку на чейнджер, и на BOSE - не помогло. Вставил оригинал диск в чейнджер, не самописный, вроде скрип меньше, но он есть; а на некоторых песнях, ставил на макс Высокие частоты, играет чисто, без скрипа. В чем это может быть дело?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это как можно обновить, а потом по-новой залить прошивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xfader

    xfader Новичок

    29 янв 2011
    14
    Можно, принудительно.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Чтобы залить по-новой, нужно опустить версию софта чейнджера предварительно. Если вы опускаете версию MMI, то это не означает, что в чейнджере тоже опускается.
    имхо Проблема у вас скорее всего в высокочастотниках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xfader

    xfader Новичок

    29 янв 2011
    14
    А прошивку чейнджера откатить можно?
    я делал тест исполнительных элементов, никаких проблем с высокочастотниками.
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #46 igor33, 9 май 2011
    Последнее редактирование: 9 май 2011
    Я не знаю доступных способов отката кроме MMI, не встречал нигде описание.
    У вас сейчас 5540?
    Всё решается довольно не сложно у дилера.
    Снимается ваш чейнджер, подключается к другой машине и проверяется, так же и усилитель J525. У ОД, потому что нужно будет снимать защиту с компонентов.
    Или поищите аналогичные высокочастотники сами и попробуйте как они будут звучать.
    Кстати, ошибка то какая? И как быстро записывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xfader

    xfader Новичок

    29 янв 2011
    14
    Ошибку выдает Обрыв цепи. Но вот я не вижу логики в обрыве цепи, когда тест показывает что все отлично работает.
     
  8. Alex 095

    Alex 095 Новичок

    20 фев 2009
    80
    A6/C7 3.0 TDI 2011
    Такая же ситуация,радио звучит без проблем,а вот с ченджера лёгкое высокочастотное искажение. Машина с Германии пригнана A6 2.4,музыка BOSE,после руссифицировали. Прошивка 5540 сейчас стоит. Я думал в динамиках дело,а оказывается в софте. Если получится решить проблему,отпишитесь здесь в чём проблема.
     
  9. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    НУ что ? кто-нить докопался до истины ? Взял вот Авант с бозе. Но слушать кроме радио ничего не возможно, на большей части ЗАВОДСКИХ дисков - идёт такой скрип высокочастотных динамиков, что противно. Правда есть пара дисков где это и не заметно практически. Что делать-то ? Шить ? Менять высокочастотники ?
     
  10. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.319
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    А у кого есть схема расположения динамиков в с6 avant интересует именно bose, а конкретно где стоят динамики под цифрой 7?
     
  11. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    У меня C6 2005 год из Германии, 10 динамиков, по 6 в передних дверях, 4 в задних, +1 саб, видно из багажника, правее от центра в железном кармане в полке стоит. На динамиках надписи Bose нет, в настройках MMI есть регулировка саба.
     
  12. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    скажите а что тогда стоит в торпеде сверху(и стоит ли там что то) и как эти динамики называются
     
  13. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    У тебя обычная стандартная система и нет никакого саба отдельно. Там эту роль выполняются низкочастотные внизу в передних дверях. В BOSE регулировки саба нет.
     
  14. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Один обычный динамик вроде.
     
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    там как бы два но это короче для объема
     
  16. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Может и два, там не очень понятно сколько, но мне всегда казалось, что один.)
     
  17. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    давайте уже я, как фанат звука :D, разложу все по полочкам :ded:...значицца так...сабвуферов как таковых в С6 нету...ими обзываются два низкочастотника в передних дверях...разница между ДСП И БОЗЕ в усилках (мощность, наличие объемного звука...) и в количестве динамиков...в ДСП 10 динамиков (по 3 в передних дверях и по 2 в задних)...в БОЗЕ их 13 (+2 сзади и один на панели)...свое мнение по сравнению звука не выскажу, потому как DSP не слыхал...у меня БОЗЕ...мое ИМХО маловато низов в БОЗЕ...могли бы прибавить...и да, просто убил ДВУХ!!!! :mad: полосный эквалайзер...ну чего стоило сделать хотя бы трех :hot:
    но в общем и целом звук ЗАЧОООТ :thumbup:...кто не садится в авто, выпадает в осадок :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Низких частот на BOSE очень не хватает даже в сравнении с обычной музыкой из прошлого кузова :shock:
     
  19. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    нну там нюанс еще есть...когда музло тихо-средне играет, то басы еще больменее...а когда на громкость выводишь, система сама уменьшает басы, оставляя средние и высокие...там же, в БОЗЕ, стоит микрофон, который оценивает звук и не дает чрезмерной громкостью повредить систему...вот и обрубает на больших громкостях низы :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Был и обычный DSP и есть сейчас BOSE. Разница ощутимая именно в качестве звука и громкость в бозе больше. Какой бы народ не садился, всем на максимуме мозг начинает выносить через пару минут и просят сделать потише. На низы вроде никто не жаловался.:) Можно ж ещё низкие частоты увеличить в настройках.