A6 C6 Акустика BOSE - вопросы, проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем blauc, 28 ноя 2010.

  1. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    Как вы написали ВУФЕР в АЗ это называют сабами, а миды это мидбасы точнее низкочастотные колонки, НЧ.
     
  2. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    а мне кажется что миды это не нч...а сч....вот low- это нч

    есть hi,mid,low
     
  3. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    не буим путать мух с антрекотами...в передней двери есть ВЧ, СЧ(миды) и НЧ, он же вуфер...чтобы предупредить тут споры насчет сабвуферов, скажу сразу...даже на самих динамиках писано WOOFER...ну да вопрос не в этом...вопрос звучит примерно так..динамик побхрипывает, но в тоже время целый...может ли быть, что дело не в динамике, а в усилителе (правый работает адекватно)...если это динамик, то можно ли его починить???...если нельзя, то можно ли на их место подобрать аналогичные другой марки???...или получится шняга???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    Когда кажется креститься нужно, а если чайник то лучше промолчать и не позориться. Хотя-бы в инете почитали перед тем как выставлять себя чайником. http://magnitola.ru/Komponenty-AS-Midbasy-c-69_7_40_120.html
     
  5. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    СЧ никогда не считались МИДАМИ, не путайте людей, почитайте описания , зачем писать свои предположения или вы уверены всегда в своих словах?

    Я вам писал по данному вопросу, я бы вам советовал пообщаться на магнитоле, там люди более грамотные в АЗ сидят они вам подскажут. А так я бы на вашем месте поставил бы подобные колонки за 100-200 баксов и будет счастье. Как подбирать вроде тоже Вам писал. Ремонтировать Ваш МИД я думаю будет стоит как новые купить.
     
  6. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    ну тогда вам в свою очередь посоветую НЕ ПУТАТЬ людей такими страшными словами...миды, шмыды...давайте по русски разговаривать...вч, сч, нч...так будет понятно ВСЕМ, а не продвинутым...насчет остальных советов-спасибо...буим думать/пасмареть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    :thumbup:
     
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    КТО-НИБУДЬ ИЗ ПРОДВИНУТЫХ СКАЖЕТ КАК ПОСТАВИТЬ НЕРОДНОЙ САБ С УСИЛКОМ
     
  9. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    а вот грубить не хорошо..тут так не принято...если вы считаете что bose облажались, напишите рекламацию...и в ингольштат тоже писмецо накалякайте...
    поучите одних как саундсистемы делать, а других как машины проектировать и строить...или вы считаете что умнее их?
    смешно прямо...
     
  10. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Большой и главный минус этой схемы, то что сигнал берется с проводов идущих на родную акустику уже после усилка Bose? потом собирается и опять обрабатывается процессором.
     
  11. Dimons

    Dimons Участник форума

    25 окт 2009
    337
    Латвия
    SQ5 3.0TFSI '17.

    А вот это никак не поможет?
     
  12. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    Да в чем-то вы правы, естественно берется сигнал с головы MMI. Если сделано все грамотно, то в чем тут минус? Я понимаю что сигнал ухудшается, но это лучше вариант чем ставить бозе. Для того чтобы это понять нужно послушать подобную систему и сделать выводы.
     
  13. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    #153 crashmilan, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    А я не грублю, не надо людей просто в заблуждения вводить.
    Зачем мне что-то писать и кого-то там учить, они и сами все знаю, просто разводят людей и делают грамотный маркетинговый ход. И не в коем случаи не считаю себя умнее кого-то.
    Будет желание приезжайте комне через недельку, когда все закончу, я Вам дам послушать систему 2+1 и вы поймете что и как.
     
  14. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Это точно. Миды - это среднечастотный диапазон.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Mid-range_speaker


    А вот т.н. "мидбас" - это уже НЧ/СЧ громкоговоритель.


    В общем, есть midrange (~500 - 5000 Гц (и выше)) и есть mid bass (~60 - 5000 Гц). "Мидами" называть мидбас - неправильно.
     
  15. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    Есть такое. Но позвоните в любой магазин и спросите мне нужны миды, врятли вам кто-то предложит сч. За бугром по одному в России по другому.
     
  16. alexsandr9880

    alexsandr9880 Участник форума

    12 июн 2011
    156
    A64f 2l tdi 2007г
    у меня буфер встроенный родной качает норм:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimons

    Dimons Участник форума

    25 окт 2009
    337
    Латвия
    SQ5 3.0TFSI '17.
    Аналогичная ситуация!
    Никто не знает размеры, параметры низкочастотников в передних дверях? Хочу заменить на более мощные + доп.усилки.
     
  18. crashmilan

    crashmilan Участник форума

    9 сен 2009
    192
    A6/C6 2.4 07г.
    Тупо заменить не получиться, если делать то нужно шумку и нормальный подиум, т.у отверстия (решетка) показывает только 70% динамика.
     
  19. Autobahnoo7

    Autobahnoo7 Участник форума

    23 апр 2012
    400
    A6 3.0TDI Quattro
    Приветствую AUDIтория!

    Совсем недавно влился в ваши ряды и сразу решил поделиться проблемой.

    Авто привезено из Германии и главной проблемой на данный момент является то, что звук доносится только из одной колонки, остальные молчат.

    У оф.центра Ауди в Гамбурге удалось прощупать историю обслуживания авто, из которой стало ясно, что в 2008г. был заменен блок навигации, или сам ММI. Затем эти ребята подключили свой VAG или как он там, и сказали что в аппарате много ошибок и мол он "не познакомлен" нормально со всеми девайсами. Мол надо подключать всё это к центральному компьютеру в Ингольштадте и перепрошивать всё итд итп, но мол мы не гарантируем что заработает.

    Времени там оставаться небыло, и я понадеялся на нашу комьюнити.

    Кто знаком с данным феноменом и мог бы оказать поддержку?
     
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    после прошивки появились глюки мми ===выключение через каждую минуту на 1 сек помогло снятие клемы с акума на 15 минут попробуте может помогет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...