Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Да не за что ))) Если честно никогда не думала что мне пригодится мой опыт аква-дизайнера )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    я тоже не думал, что акву когда-то все же заведу:nod::laugh:
    а оно о как вышло - скоро и не один будет :laugh::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    не рта, а глаза :umnik:
    рыбу надо кормить едой по размеру не больше ее глаза :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Неправ Серег ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ладно. Хорошо. Вот у меня там гуппи плавает. Как ей рот измерить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    #186 StЁpa, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    А подскажите пожалуйста какие компоненты надо загружать во внешний филтр. У меня растения живые. аквариум 300л. и сколько воды надо подменять при внешнем фильтре? Спасибо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Серег гуппи не хищники,а мы говорим о хищниках астранотусах.Все зависит от вида.Гуппи корм нарезают по размеру глаза.А астронотусам и им подобным по размеру рта.Так что к разным видам разный подход.Я даю совет по конкретному виду Цихлида Оскар она же Астронотус.Потому как именно про нее и спрашивали.
    в качестве наполнителя я советую шунгит и цеолит. При частичной подмене воды всегда сливается не более 1/3 аквариума.Т.е. в Вашем случае 100л. При так сказать генеральной уборке аквы которая необходима раз в два месяца (а то и чаще зависит от того какая рыба в ней сидит) сливается примерно половина объема (150л). При каждой очистке необходимо обрабатывать грунт сифоном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Подменивается 20% воды. Можно прямо из под крана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    На самом деле,если уж пошел такой разговор,то для каждого аквариума количество подменной воды подбирается индивидуально. Для какого-то акваса критическая отметка 10% а какому-то и 30%-50% подмены норма.Но проработав с аквасами очень большой период я поняла что 1/3 это в принципе идеальный вариант если сидят живые растения и много рыбок "засранцев" типа золотых и чистка аквариума происходит только раз в неделю.Еще подмена зависит от того насколько населен аквас.Как определить, какое количество воды нужно подменивать в вашем аквариуме? Если после подмены вы не замечаете существенных изменений в качестве воды, попробуйте увеличить количество подмениваемой воды или сделать подмены чаще. А вот чего не советую категорически делать так это заливать воду из под крана! Прежде всего температура свежей воды должна быть такая же, как и в аквариуме, плюс/минус 2 С. Слишком большие перепады температуры могут навредить рыбе, понизить ее иммунную систему и рыба будет подвержена различным заболеваниям, например, манке. В новой воде не должно быть хлора, тяжелых металлов и других загрязнений. Так же необходимо следить за уровнем рН а так же нитратами и нитритами+ жесткость и кислотность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Тоже всегда лью из под крана, НО... весной аккуратнее с водой из под крана , очень много гибнет рыбы причем повально.
     
  11. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Привет Надь)) Давненько ты в эту темку не заглядывала ))) Надь, так потому и не советую воду из под крана,ибо качество нашей воды оставляет желать лучшего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Привет Викусь! Не не не , захожу и читаю с удовольствием , Вик ты так развернуто все описываешь :thumbup:,что мне и добавить не чего:nod:

    По поводу нашей воды это точно...
     
  13. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    А я кондиционер купил, сказали очень помогает нашей воде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    ой,Спасибо:chainik:Приятно слышать похвалу,особенно от тебя :rose::rose::rose:.
    Я тоже всем советую иметь кондиционер для воды.Но не все хотят связываться с химией.Поэтому и советую все же следовать этим правилам,они вырабатывались годами аквариумистами методом проб и ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Вик, если не ошибаюсь кондиционер же еще используют для транспортировки рыб как ср-во от стресса?
     
  16. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Да,есть такое дело.А точнее практически было.Сейчас разработаны спец.средства для транспортировки рыб.Веришь рыбу даже в консервных банках отправляют))))И это не шутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    да, точно. Вот только вчера получил банку кильки в томате на почте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Обалдеть , жизнь не стоит на месте:)

    Ни когда не забуду, как мы везли с Гуся-Хрустального франтоз , там такие "лапти " по 30см. , пакеты огроменные, приехали , а они все на боку , я дар речи потеряла, а у них просто коматоз )))
     
  19. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #199 WITCH_VIKTORI, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Зря иронизируешь Серег.Это истинная правда.
    Сейчас рыбку специальным раствором загоняют в анабиоз и пакуют в консервную банку и отправляют почтой. В комплект входит капсула с составом для выведения рыбы из анабиоза.Пришла баночка открыл ее акуратно высыпал капсулку и через 5 минут можно выпускать рыбу в банку )))
    [​IMG]

    Почитать об этом можно тут http://www.vitawater.ru/aqua/papers/ap/fishpost.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Почитала,интересненько :thumbup:Спасибо Вик, теперь буду в теме :nod: