Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    вощем можете поздравить с пополнением :nod:
    три дня назад обнаружил малечка. сидит пока под корягой и не высовывается... когда произошло таинство нарождения новой жизни незнаю - с прошлой пятницы был в разъездах и дома появился только в среду вечером. домочадцы ничего не видели:laugh:
    вчера вечером были обнаружены еще три малька:thumbup: в итоге видел всего четырех:umnik:
    сегодня видимо была бурная ночь и с утра беглым осмотром удалось обнаружить только одного:uhoh: боюсь что так быстро случилось страшное...

    п.с.: и сегодня на утренней кормежке еще одна рыпка перестала есть:wink: перебралась в густые заросли и ведет себя неадекватно...

    п.с.2.: в аквасе много собралось отходов жизнедеятельности рып... пока рыпка вынашивала икру - аквас не сифонил дабы не навредить. сейчас не могу, т.к. боюсь разрушить укрытия, где мальки прячутся.
    внимание вопрос (с) - какая божья тварь может мне помочь в переработке? :shock::help: (скажу сразу - анциструсы нифига не хотят отходы перерабатывать, растения видимо как раз с удовольствием, но их активно объедают...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ну сфифонить грунт все равно надо. Просто постарайся аккуратно обходить места тусовки мальков.И к сожалению даже стая сомов не справится с полноценной очисткой грунта,так что увы но замены сифону тут нет. Просто беременных все же лучше отсаживать.
    А растения скорей всего цихлиды лопают ))) это у них любимое занятие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    в воскресенье просифонил по возможности:nod:

    растения подсаживаю регулярно, т.к. еще и анциструсы у меня их обгладывают:shuffle:

    сейчас стал во втором аквасе, где золотые рыбки, чтото вроде рассадника для растений делать - туда пообглоданные растения отсаживаю, они там восстанавливаются и потом их снова к цихлидам...
    плюс уже понимаю какие растения моим цихлидам не по зубам:nod: буду больше их рассаживать (просто нужно корневище обкладывать камнями, чтоб не выкорчевывали и не раскапывали)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    про корневище я тебе сразу говорила))) а не по зубам им жестколистные растения. Значит чистый и здоровый у тебя аквас,обычно анциструсы со стенок не слазят кушают налет. А наличие налета признак грязного и больного акваса.:thumbup: Так держать и все будет хорошо!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    а чем их подкормить .если дюже чисто и они голодные???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    не беспокойся они подъедают размокшие остатки корма,растения подгрызывают.Так что не волнуйся они голодными не останутся.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    все же живы остались два малька :nod::)
    ща уже подросли немного. шустрые :nod::rollingeyes: - вот что значит естественный отбор:ded::laugh:
    мамка с папкой их так интересно оберегают:thumbup: так интересно за этим следить:nod:
    пришлось в очередной раз немного переставлять декорации и подсадить растений, чтоб укрытий стало побольше... теперь мальки немного могут из укрытий выплывать поплавать. один даже стал вылазки по аквасу устраивать - мамка с папкой при этом такой кипишь поднимают:rollingeyes: :laugh::laugh::laugh:
    а вечером оскары на мальков охоту устраивают совместную:chainik:
    вощем жизнь кипит:nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Передавило шланг от компрессора - кислородное голодание видимо на всю ночь...
    в итоге 4 рыпки задохнулись :(
    да еще и мальков совсем не видно пока - за неделю до того пара народилась...
    плюс еще из подросших мальков пару вижу, а было четыре штуки...

    а теперь вопрос - у выживших аппетит совсем никакой - как спасать?:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ну если живы остались вылезут.Рыбу спасать усиленной аэрацией. Усиль подачу воздуха на компрессоре,оклемаются и поедят а пока уменьши дозу корма.

    PS.пиши лучше в личку я тут теперь не бываю,просто уведомление пришло об ответе в этой теме. перестало тут нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    ок!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...