Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Вечером посмотрите что за фильтр у вас и что у него внутри.
    Спец средствами можно смягчить воду.Вот тут можно почитать про линейку Тетра http://www.aquastar.by/bad.php.Но делать что либо с водой можно только после теста на состояние воды.И главное посмотреть температуру не высоковата ли она для рыбок.И еще достаточно ли им кислорода.Потому что рыбки наверху держатся как правило либо если горячая вода,мало кислорода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. звеRRRь

    звеRRRь Bad e-mail

    6 мар 2012
    10
    Q7 3.0TDI
    А я бы уже никакой химии в акву в нынешнем её состоянии не лил, судя по симптомам химия там уже мало кого спасет - пусть выживут те кто сможет, по крайней мере если они переживут текущий мор, то явно окажутся сильными особями.... ну и далее обязательный карантин на 3-4 месяца, и потом аккуратно, потихонечку можно кого нибудь начинать подсаживать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. звеRRRь

    звеRRRь Bad e-mail

    6 мар 2012
    10
    Q7 3.0TDI
    у меня неоны при 27 градусах отлично себя чувствуют, так что дело тут точно не в высокой температуре - насколько я помню в данном случае вода 24 градуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Хочу! Только звонить буду завтра ибо сёдня на работе, некоторой информацией не обладаю!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Ок.)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    С утра смотрел +24, хотя минусом она в жидком состоянии она быть не может!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Виктория! Режим подачи воздуха не менялся в течении недели, на верху они стали плавать со вчерашнего дня! Приеду добвлю конечно, мне не жалко!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Можно просто Вика.Температура норм,кислород тоже ну остается только жесткость проверить и уже исходя из показателей плясать. Пока для меня наиболее вероятная версия что неончики были больны и возможно заразили остальную рыбу.Тут как я уже говорила можно прокапать метиленку и ждать результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Спасибо Вик! Завтра буду перевоплащатся в рыбьего доктора!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ну если что пиши)) я целый день у компа )))поскольку в гипсе )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    слава богу эта тема не поднялась месяц назад :) а то бы я отказался бы от аквариума :)

    ЗЫ Барбус (вроде) размером с пачку сигарет не нужен никому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ты аквариум завел??? фотки покаж)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вечером :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ни фига се ты его раскормил! Теперь понятно почему ты на голодуху ранше жаловался, он же тебя объел!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Артем, по поводу жесткой воды, а она у Вас скорее всего прилично жесткая, тем более есле это скважина...
    Тест как писала Виктория надо конечно сделать, чтоб знать наверняка.

    Есле у Вас в дальнейшем будут такие рыбки как сейчас , надо будет понижать жесткость воды , очень хорошо ее понижают коряги, они тоже продаются в зоомагазинах ,они будут всегда смягчать воду , и Вам не надо будет добавлять ни какой химии для поддержания мягкой воды
     
  16. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #76 WITCH_VIKTORI, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Коряг иной раз не достаточно.И тут лучше TetraAqua EasyBalance я не встречала ничего.Ну разве что чешская химия от профессора Карела Ратая ,но она в Россию сейчас не поставляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Виктория, это как вариант. У меня всегда были аквариумы больших объемов за исключением первого ,туда не напасешься тетры ,поэтому там лежали коряги, вещь на самом деле оч хорошая и смягчает воду хорошо, тетра это не плохо , и ни чего против я не имею :nod: В свое время ,поверьте чего только не было купленно для этих банок, да и еще таких объемов, просто потом когда ты начинаешь понимать всю эту кухню , все эти бутылочки оказываются стоять в стороне:nod: ну ,а так конечно кому, что:)
     
  18. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Я работала с аквариумами разных объемов.И большими (до тонны литров) и маленькими.Поэтому знаю что коряг бывает сильно мало.Особенно если коряга готовилась не правильно.Я не поклонник химии,в том числе и аквариумной.Но быстро и качественно спасти аквариум можно только ей.Ибо коряга за сутки не даст того эффекта который даст химия.В прошлом я с Папой занималась акводизайном,ну и на жисть этим зарабатывала. Да и по началу пока втягиваешься уж лучше иметь пару тройку бутылочек-помощников чем выкидывать деньги в унитаз вместе с подохшей рыбой и сгнившими растениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Виктория, я целиком и полностью с Вами согласна, что касаемо именно бытрого результата , и экстренных мер, но если изначально , делать все правильно ,с чувством, с толком, с расстановкой и иметь терпение , которого нам всегда не хватает то тогда можно и без химии.

    Что касаемо аквадизайна это все понятно , там нужно быстро запустить аквариум , и платит соответственно за все эти приблуды тоже клиент , правильно же? , или другими словами это включается в стоимость обслуживания банки, не просто так обслуживание аквариумов стоит не малых денег.
     
  20. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #80 WITCH_VIKTORI, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Совершенно верно за расходники платит клиент,но я как спец. обязана поставить в известность что если использовать результат будет вот такой и тогда-то,стоимость такая то.Не использовать результат будет такой-же,но вот тогда-то и может так случится что ...В общем обязана обрисовать всю картину,иначе мне как спецу грош цена и таких спецов быстро меняют на толковых.И тут уж клиент решает да-да,нет-нет. Тут по ситуевине вижу необходимость вмешаться в маленькую экосистему химией.Ибо рыбка дохнет и ее жалко.А там надо будет смотреть по состоянию аквариума,если это разовый случай то баночки встанут на полочку и хозяин будет спокоен, что если вдруг что-то,есть баночки выручалочки.

    У меня друзья всегда удивлялись почему я дома перестала содержать аквариумы ))))Я им всегда отвечала "да с чужими наплюхаешься так,что на свои ни сил не желания не остается!И денег становится жалко"))))) Потому сейчас у меня дома ни одной банки нет,да и направление трудовой деятельности сменила))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...