Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Вика и Надя! Подскажите как правильно готовить корягу? Просто хочется самому какуюнить подобрать! И какое лучше дерево выбрать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    самому корягу готовить ооочень долго.Если готов к тому что это затянется в лучшем случае на месяц ( ато и больше) расскажу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Блин! Так долго!!!:eek: Если не лень, расскажи, в следующий аквариум приготовлю!!!:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г

    По данной ситуации , да можно попробывать ,конечно по хорошему , есле хотелось побыстрее посадить рыб, с баночек и надо было начинать, а потом запускать рыбок. Очень жаль , что зачастую мы сначала делаем, а потом думаем .

    Да , я по-насмотрелась, как муж с этим всем возился, пять банок это жесть очень тяжело и самое главное забить на это нельзя , так как результат не заставит себя ждать, поэтому сейчас только один оставили.
     
  5. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Вика профи , а я любитель, так, что пусть лучше она:nod:

    Я просто очень долго ее вымачивала
     
  6. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #86 WITCH_VIKTORI, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Ну скажем так есть два способа быстый (на пару тройку суток) и медленный но мне он всегда больше нравился ввиду меньшей заморочки )))
    Наиболее подходят коряги из древесины фруктовых деревьев (яблоня, груша), и дубовые, но дуб, подкрашивает воду. Но через месяц,два это проходит.
    Вообще, подходят все лиственные породы, кроме тополя. Не подходят - хвойные. Конечно, не стоит брать живое дерево.
    сейчас распишу оба способа.

    способ 1 выварка.
    Варить около 10 - 12 часов в соли, подливая выкипевшую воду. Соль 1- 2 кг на 15-18л ведро воды. Соль помогает быстрее выходить воздуху из пор древесины. После варки в солевом растворе, корягу сполоснуть под краном обработать жесткой щеткой(чтоб удалить мягкие волокна)и варить ещё 6-8 часов в обычной воде.Потом снова обработать жесткой щеткой,ополоснуть и можно в банку пихать.
    Способ второй.Вымачивание.
    Корягу помещаете в емкость с водой,ставите в темное теплое место и забываете про нее на две недели.Спустя две недели вытаскиваете корягу обрабатываете жесткой щеткой и снова заливаете водой еще на пару недель.Вытаскиваете обрабатываете жесткой щеткой,варите часа 4 в соленой водичке,промываете можно загружать в банку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Артем, только не надо бежать на улицу и рубить березу:D это не те коряги:nod:
     
  8. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    #88 MAVR, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Берёзу жалко, она красивая, а вот что нибудить типа ивы или осины рубануть можно! Благо область, лесов много!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Да уж))) с аквариумом торопиться нельзя. Вообще грамотно сделанный аквариум времени требует не так много.Но сначала придется повозиться пока все правила запомнишь,пока всему научишься....Потому новичкам я все же советую тесты на кислотность,жесткость, нитраты и нитриты держать под рукой.А так же баночки которые помогут в случае чего быстро выправить баланс.Потом, с пришедшим опытом,они станут нужны гораздо меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Хотелось бы подвести промежуточный итог и выработать план операции по спасению на завтра!:moderator:
    Как я понял воду менять нет смысла.
    Бежать в магаз и покупать смягчитель воды, не забыв при этом тест на жёсткость!
    Кормить рыбов надо раз в день, а то дочка из жалости, раза четыре им сыпала всю неделю! Я сам в детстве два раза кормил.
    Сыпать таблетку левомицитина не стоит!
    Есть у меня одно сомнение! Вместе со всеми приблудами, мной была приобретена декорация ввиде замка, но она из пластика и крашеная, я правда вчера из аквариума её выудил, стоит ли её воодружать обратно, может она какую гадость выделяет?:shock:
    Если всё правильно скажите ОК или поправте!!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #91 WITCH_VIKTORI, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Все совершенно верно.
    Первое что стоит завтра сделать наведаться в зоомагазин и купить тесты для воды.Купить на всякий случай мителеновую синь.Если тесты покажут что вода не в норме,тогда нужен будет стабилизатор воды.Пластик выкинуть нафиг! И запомните лучше всего керамика.Если уж брать пластиковые растения то только от известных производителей а их не так много.Кормить рыбу не чаще двух раз в сутки.Почистить грунт сифоном,ибо все что рыба не слопала оседает и разлагается именно в нем.

    А вобще спасио за поднятую тему.Благодаря ей нашла статью с интервью моего Папы.Полезла его работы искать,а нашла ее.Вот ведь как бывает,Папы давно нет а статья еще жива на просторах интернета.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Я покупала корягу на птичке, не помню как называется,у нее цвет как красное дерево, по моему мангровое дерево, если ошибаюсь, пусть Виктория поправит , но оно не вредно для рыб это точно, проверенно ,единственное его надо вымочить и простерилизовать
     
    1 человеку нравится это.
  13. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Большое Вик спасибо!!!:rose::d_daisy:
    А так же Наде :rose:
    И всем кто откликнулся и поделился своими соображениями!!!:beer::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Либо мангровое,либо Железное дерево (мопани)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Да не за что:blush: Рада помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    А железное тоже красного цвета???
     
  17. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Да не за что:nod:

    Приятно было со всеми пообщаться:nod: Виктории тоже спасибо:nod:
     
  18. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    ага.[​IMG]

    Но бывает и менее насыщенного цвета.
    И Вам Надежда спасибо:rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    И Вам тоже еще раз спасибо:rose::rose::rose:
    Можно и на ты:nod:

    Но в воде они очень красные , плюс освещение но были разные , наверное и те, и другие.
     
  20. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Вполне возможно.
    Похвастаюсь.Одна из работ моего Папы
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...