Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Красотища!!! Обажаю яванский мох:thumbup:
     
  2. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #102 WITCH_VIKTORI, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Папа очень любил работать именно с натуральными материалами.Пластик не жаловал. Не любил и псевдо-море.Ему нравилось когда аквариум натурален.
    Я кстати в последние годы работы больше псевдо-море любила ))))С ним мороки меньше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Я тоже ни когда не понимала псевдо- море с пресноводными рыбами это не эстетично на мой взгляд , именно морской аквариум вот это вещь, но эта игрушка требует уже других вложений и причем постоянных.

    Я раньше очень часто каталась в Аквалого , чтоб посмотреть на морские аквариумы.
     
  4. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Настоящее море требует оочень пристального внимания.И внимание такое очень дорогое. Псевдо-море удобно ставить в офисы,сауны,рестораны.Ибо в уходе такой дизайн менее прихотлив чем полностью натуральный пресноводник. Псевдо-море это как правило пластмассовые водоросли,камни и кораллы.А с живыми растениями чуть больше мороки.Но на мой взгляд они все же куда лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Псевдо у меня тоже было, тоже все это проходили , мне всегда казалось что,что-то там не так вообщем все снесла и сделала все по другому, в свое время наковырялись с этими аквариумами будь здоров, мне кажется я на всю жизнь от них устала:nod:
     
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вот вы заморочились.... раньше держали рыбок, не было ни фильтров, ни аэраторов и нормально все было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Я с ними так наработалась,что сейчас ни за какие коврижки не соглашусь дома аквариум поставить! )))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Раньше были дико шумные компрессоры))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Это болезнь и причем заразная очень :D сначала один, потом второй , и понеслась.... Душа в рай:D
     
  10. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Странно! Вчера убрал пластиковую декорацию, не кормил чуть больше суток и все рыбы ожили, гоняют по аквариуму, как ни вчём не бывало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Они могут стоять около поверхности и пыхтеть от пережора, кормите их поменьше, от голода они не умрут:nod:
     
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    здоровая рыба - голодная рыба. Я так понял что большинства проблем от переедания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я не про это. Я про всякие баночки, таблетки, мерилки жесткости воды....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Не кормлю до сих пор! Врыбы стали ярче и гоняют по аквариюму, короче тусняк у них:hippie::bayan:, но синку для профилактики залил!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ну вот и хорошо )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Ну вот и отлично:thumbup: вечером выпью пива за их здоровье:D:beer:
     
  17. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    А ни кто не содержит тритончиков?, уж очень хочу себе зависти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    как инфузурей разводить, лучше расскажите :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    инфузорий???? а может ты имеешь ввиду артемию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    подниму тему...
    вчера исполнил одну из своих детских мечт :D
    купил таки, как ща везде пишут, банку:nod:
    объем 180 литров, панорамный...
    с внешним фильтром - посоветовали тетру 700

    пока только все установил, то бишь фильтр, свет (пару ламп - одна естественное освещение, вторая - синь), обогреватель, промыл и засыпал грунт, приукрасил все это дело искуственными растениями, залил водой и запустил фильтр для очистки, пока все...

    никакой химии в воду не лил, воду не отстаивал, грунт не кипятил :uhoh:

    теперь жду дней 5ть и буду растения подселять...

    собсно и первый вопрос: посоветуйте неприхотливую зелень, т.к. для начала не хочу больших сложностей:nod:

    подозреваю, что спросите, кого буду селить из рып:cool: ответа точного пока нет, т.к. хочется всё и сразу:nod::D поентому могу сказать лишь то, что у меня волею судеб ( это отдельная история) есть самый, что ни на есть, прудовой карась, который у сына в обыкновенном ведре прожил около 2х лет и теперь в качестве раплаты за страдания, выпущен в большую и красивую банку:spy:
    рып в сожитили буду подбирать от сего момента:hi:
    кста, вот и второй вопрос - кого вместе с карасем лучше заселять в акву?

    пока не нашел, видимо из-за непонимания состава рып в банке, какой должна быть температура:shock: и еще мучает сомнение, что тен прогреет воду:cool:

    пока как-то так:shuffle:
    жду Вашей помощи:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...