Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Ох,как я люблю толковых советчиков! При случае поблагодари того кто тебе посоветовал Внешний фильтр! Это самый разумный совет.Вот честно.
    Вопрос с растениями надо решать исходя из того что за рыбку вы будете содержать.Потому-что с допустим с цихлидами сажать живые растения практически деньги на ветер,жрут все,либо надо сажать жестколистные виды.Почитайте о растениях тут http://aquariumhobby.ru/presnovodniyakvarium/rastenia.html

    С карасиком вашим хорошо уживутся золотые рыбки, карпы кои, холодноводные виды.Но следует учесть что в аквариуме карась начнет достаточно быстро набирать рост.В ведре ему не хватало места,он и не рос,а теперь будет нагонять.Так что со временем ему и рыбе которую вы купите станет мало места.

    Тен воду прогреет.А температуру регулировать лучше когда определитесь с рыбой.И еще один совет растения в аквариум посадить на пару-тройку дней раньше чем рыбку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    радует, что не зря такие деньги за ентот фильтр заплатил:nod: спасибо передам обязательно продажнику:nod:

    что есть холодноводные виды?:shock: можно поподробнее, плиз:nod:

    растения хотел подсадить и выждать опять пяток дней :nod:

    кста, мож не сильно акцентировал, но карасика в банку запустил сразу, как налил воду и она чуток просветлела... думаю, что это для него не критично, с учетом того как ему жилось до того, но вот для банки :shock: думаю что тоже не сильно сыграет,но все ж успокойте :nod:

    еще можно начинающему подсказать минимальную аптеку:nod: буду признателен:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    По фильтру ооочень даже не зря! это я бы сказала очень толковое вложение денег:umnik:

    К холодноводным аквариумным видам относят большую группу рыб, требующих различных условий существования. Объединяющим свойством их является приспособленность к жизни и условиям комнатного неподогреваемого аквариума. Температура в таком аквариуме колеблется обычно в пределах от 14 до 25° Ц. Подробнее о них почитай тут http://aquariumlib.ru/books/item/f00/s00/z0000004/st011.shtml
    По растениям опять же верное решение. То что вода посветлела с появлением в ней карасика,очень хороший признак.Так и должно быть в правильном аквариуме.При отстое воды она светлеет.Поэтому когда вы заливаете новый аквариум вода мутная,но при отстое и работе фильтра она становится кристально прозрачной.Это верный признак того что вода готова. Из аптечки советую прикупить тесты для воды на кислотность и жесткость а также палочку выручалочку в виде метеленовой сини.Кстати прежде чем сажать рыбку в новый аквариум советую ее пару дней подержать в слабеньком растворе сини,это убережет аквариум от возможной инфекции (ибо давно не секрет в продаже заведомо больной рыбы).Тут можно почитать об аптечке http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1869 .А еще советую обзавестись аквариумным градусником.Один в банку другой на полку,чтоб в случае чего был независимы термометр под рукой.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Ок! СПАСИБО!
    ща буду почитать:nod:

    еще вчера задумался над двумя вопросами:

    первый - у меня флейта фильтра стоит под водой и соответственно пузырьков воздуха не выпускает и поэтому все домочадцы как заправские знатоки в унисон утверждают, что рыбам будет недоставать кислорода:rollingeyes: поскольку сам то тоже еще тот теоретик по аквариумам:laugh:, то засомневался:nod::shock: мне думается, что это не столь важно, есть или нет пузырей, главное что вода циркулирует...

    второй - расположение нагревателя - он у меня стоит со стороны заборника воды в фильтр и мучают сомнения не нужно ли его переставить со стороны флейты:shock:

    по рыбам решил создавать компанию для карасика - буду сначала запускать карпов кои... каких еще пока в раздумьях, буду еще по ним читать кому что хорошо и что плохо... и не могу определиться или даже понять сколько их запускать :help:

    и теперь думаю кого на дно запустить к этой компании... выбираю из креветок, сомиков и рачков (про улиток пока не совсем понимаю по ним и еще не решил)... пока по ним ничего не читал .поэтому даже не представляю кого из них лучше:nod::help:

    пока как то так:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chupr

    Chupr Участник форума

    18 фев 2008
    174
    Q5 2.0TFSI 2011г.
    Вода циркулирует по трубкам и фильтруется в канистре, никакого обогащения кислородом не происходит. Так что нужен дополнительно компрессор для подачи воздуха. Они правы.....
    Обогреватель лучше на выходе (недалеко от флейты), а не на входе. А то получается ты подогреваешь воду перед тем, как её засасывает в трубку и она бежит в фильтр. Хотя тут всё относительно, т.к. температура в помещении у тебя наверняка не +17 и пробегая по трубкам и фильтру она будет остывать, но не сильно. Но по большому счету - греешь космос.
     
  6. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Отчасти ваши домочадцы правы.Аэрация воды нужна дабы поддерживать постоянный газовый состава воды.Но лучше прикупить отдельный компрессор и установить его под грунт.[​IMG]. Компрессор лучше выбрать с возможностью регулировки потока.Если компрессор сильно шумит подложите под него кусок паралона. Нагреватель лучше переставить. С улитками надо быть аккуратным,ибо они плодятся в немереном количестве ))) заполонят весь аквариум )))) По рыбе на ваш объем не больше трех рыб,иначе им тесно станет,а кои тесноту не жалуют. Сомика заведите обязательно )) можно моего любимого Анциструса, Синдотиса или Парчового сомика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    уяснил - компрессор на выходных поставлю :nod:

    по кои - возьму пару - буду выбирать чтобы слоны не выросли:nod::laugh:

    сомиков брать парой или можно два вида? мне парчовый нравится:shuffle:


    еще возникает логичный вопрос - какой возраст покупаемой рыбы предпочтителен:shock: в моем понимании лучше брать молодежь:uhoh: или как?:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Сомиков можно два вида ))) Парчовый шикарен, особенно взрослая особь.

    А возраст рыбы...постарайтесь подобрать соразмерных вашему карпу,чтоб не было большой разницы в размерах дабы избежать эксцессов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Вика, буду признателен, если будете обращаться на ты:nod::hi::shuffle:

    по размерам - т.е. если карпы будут больше сомиков, то проблем не избежать - правильно понимаю? просто думал, что эти рыбы споконо сожительствуют друг с другом

    появилась первая проблема - на поверхности собирается пленка, видимо частички корма... фильт это не собирает, так как эти частички только на поверхностой пленке и в толщу воды не попадают... как правильно это удалять? собирать ситичком или есть более ленивые методы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    День добрый! Пленку можно собрать белыми листами А4 , просто кладете их на поверхность воды, чуток подержите и вытаскивайте, так повторяйте несколько раз пока пленки не станет.

    Я делала так, помогало:nod:
     
  11. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Спасибо! будем посмотреть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Соимиков можно и не соразмерных брать,но постарайся взять не совсем маленьких. Чтоб большая рыба их не слопала))) Рыбы эти нормально с ними уживаются,но тут закон природы кто меньше того слопали :D.Гупещек например будут лопать только в путь )))

    А что за корм используешь? Совет про бумагу верный.Но все же надо найти причину образования пленки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    корм ща сыплю гранулят, он плавающий - им кормили раньше карасика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #134 WITCH_VIKTORI, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    А фирма какая? Попробуй корм через кормушку давать вот такую[​IMG] или подобную,главное чтоб середина вынималась.
    Если не найдешь такую можно самому сделать http://umeha.narod.ru/org/03_kormushka.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    фирма пока никакая :uhoh: - буду брать серу или тетру...
    кормушку посмотрю в магазе, спс
    кста по кормушке - я переодически пропадаю на рыбалках и бывает до дней пяти или даже больше не бываю дома - думал посмотреть автоматическую :uhoh: знаю, что такие есть, но сам пока не видел и еще не искал :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    гы
    посмотрел как самоделка делается - я смогу :nod::D
    смысл мне понятен - кормишь в центр и вся взвесь за края не проходит :thumbup:
    все гениальное просто :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Есть автоматические кормушки http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/45_229 но они не дешевые.Пленка скорей всего из-за корма.Так что если сменишь все должно пройти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Привет всем участникам темы!:hi: Как помните были проблемы с первой партией, почти все отправились в мир иной! Определил вид заболевания, их оказалось два!
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ихтифитрус (манка)
    2
    Плавниковая гниль!
    Удалось спасти 4 рыбёшки
    Пришлось заменить всю воду, прокипетить весь грунт.
    Оставшихся рыб запустил и выдержал 10 дней, все живы!
    Закупил очередную партию
    Брабусов, неонов, каких-то похожих на акул:shock:
    [​IMG]
    Вот эта!:nod:

    Все живы
    Только почему-то всю волеснерию обожрали, прошлые рыбы так не делали:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    ща в процессе создания внутреннего интерьера аквы - вопрос по теме - хочу сделать некую горку из камней и не могу пока найти названия мхов растущих на камнях :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Барбусы любят растения лопать.Бала акулий это тоже вид барбуса. Выход посадить жестколистные растения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...