Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    первый трабл сегодня случился - думаю, что не критично, а там кто знает...

    с утра кормил рып и чую шо шото не так :uhoh:
    сообразил не сразу - оказалось, что одну из трубок фильтра перегнуло и он прокачивал наверно в 1/10 от положенного по мощности

    соответственно вопрос - ежли в след раз будет замечено не так оперативно, то каковы могут быть последствия и что нужно в этом случае оперативно делать, ну кроме как исправить сам фильтр...:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    в след большой банке буду делать подобное верхней картинке :nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Был молодой - ездил на Селигер. А сейчас хожу на канал (возле дома) просто посмотреть.:nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    да просто мне показались знакомы по форуму "Фиона" - там тема есть головлятников :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Вика - еще вопрос - корминь живым кормом насколько актуально моих оскаров? просто еще ниразу не кормил живым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    За фильтром следи. От таких перегибов трубок он и сгореть может. Поэтому выведи трубки за заднюю стенку и в местах возможных перегибов одень ограничители. Знаешь живой корм это конечно хорошо,но все же я не рекомендую им кормить.Потому что сейчас мало кто готовит его как положено,а заразить рыбу живым кормом на раз плюнуть. Решай конечно сам,но я бы не рисковала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Живым не кормил - очкую. Кормлю кормом Тетра для цихлид (маленькие палочки). Еще иногда даю не много зеленого салата. Они много чего едят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    В качестве лакомства им можно давать мелко-мелко нарезанную печенку говяжью или фарша не жирного.Но про живой корм согласна,лучше не рисковать.Можно такой букет болезней в банку напустить что проще будет ее и вовсе выкинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    все остальные в норме.
     
  10. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Тогда сделайте тесты воды и скиньте мне результаты может видя тесты я смогу что-то определенное сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а как делать тест воды?
     
  12. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #172 WITCH_VIKTORI, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Они в хороших зоомагазинах должны быть.Там все просто и доступно главное чтоб инструкция на русском была.выглядят вот так [​IMG]
    Но тебе лучше взять вот такой экспрес тест [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а какой из трех покупать?
     
  14. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    купи вот такой [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Да в Москве не плохая вода. А тест полоски не особо точные.(для определения воды)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    да тест полоски бывает и грешат,но капельный тест без ошибок может проделать только тот кто делал это не раз и не два.Так что для любителя тест полоски самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    про живой корм забыл
    печеньпопробую давать
    еще читал про креветок, как они? а то ща достался ящик креветок нахаляву и как им не поделиться с любимцами)))

    про фильтр - трубки выведены на заднюю стенку... что за ограничители?
    с трубками просто все - они пока не обрезаны под нужную длину, т.к. пока идет процесс отладки... как все устаканится, то все трубки под размер сделаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    кста - капельные тесты тоже купил, но пока не замерял...
    видимо тоже сегодня вечерком замерю все и отпишу результаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    Креветки нужно обязательно очистить от панциря и нарезать соразмерно рту рыбы.
    Ограничители продаются выглядят вот так [​IMG]

    Но можно использовать подручные средства,берешь пластиковую трубку подходящего диаметра и надеваешь на шланг там где может быть перегиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    въехал - из трубок сделаю :nod: спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...