Александр Глухов : кризис армии или кризис в голове?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем NRider, 29 янв 2009.

  1. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    чести слишком много.ткнул на выбор несколько тем и позиция сразу видна,да и аргументы одни и те жи из темы в тему перекочевывают.
    думаешь ты оригинален или можешь претендовать на лавры комиссара катани -борца с коррупцией или хотя бы невзорова -обличителя пороков ? не льсти себе,инет полон шизов с уклоном в конспирологию и теорию заговоров и ты всего лишь один из них.
    мне гораздо более импонирует простой Ваня,пащущий за станком или развозящий на газели продукты и верящий власти , чем кухонно-инетные обличители знающие(конечно же,по его мнению) все перепетии экономики и политики лучше чем бжезинский с соресом вместе взятые.потому что когда Ваня поймет что его дурят,тогда он встанет с диван и выйдет на улицы под дубинки и омоновские ботинки.а конспирологи и инет-отцы русской демократии будут писать об этом в своих жу-жу , не более.
     
  2. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    нет,я типо разум.и по моему мнению он у каждого должен быть свой.
     
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Может у Вани больше здоровье , чем у Влада получить по ребрам от ОМОНА? Вот я могу использовать оба варианта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Жостко )) но не совсем по делу ;)

    во-первых ты к "демократам" тут на ветке относишь кроме меня еще и Игоря (он тебя даже больше раздражает - я прав?) - но при этом рассуждения про "Родину" не катят ... РФ - не его родина ...

    со мной сложнее - это не простой разговор, одно могу сказать - кремль не моя родина, а по твоим высказываниям получается, что у тебя как раз так ... в пользу ли его дела или ао-вред - вы одно талдычите "Родину не выбирают" ...
    похоже на "Бог терпел и нам велел" - не находишь?

    имхо противостояние чему-либо (с чем ты не согласен) начинается как минимум с осознания своего несогласия и выражения этого ...
    я выражаю свое несогласие (между прочим я не так уж давно со своей позицией определился - но зато это произошло осознанно) - имхо обосновывать мою позицию тем, что "нам нужен кипишь и мы ничего не добились" - как минимум преждевременно ...
    более того - это неправильно - кое-чего демократы все же добились - тоталитарное государство в виде СССР прекратило свое существование, нынешний рецидив имхо кратковременен :very_cool:

    про крики как у НИХ хорошо, а у нас нет - это ты сам придумал ))) а зачем про армию приплел - вообще не пойму ...

    PS ты задумайся - КУДА идет твой караван? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    тут промельнуло что-то невразумительное в сторону Барановича.
    так вот этот самый Баранович во время 3х-дневной войны сам лично подбил грузинский танк.не из "Аглени" ,"Таволги" или "Шмеля". из обычной "Мухи". кто в теме,тот понял.
    хотелось бы от игориса услышать пример аналогичного действия грузинских военачальников.:very_cool:
     
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    :rofl::rofl::rofl:Это не ролевые игры,ты перепутал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    #207 ортопед, 2 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
    а может просто Влад живет по принципу: "лучше разглагольствовать,чем ворочать мешки" ?
    Влад,развей туман неведения:very_cool:
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    я претендую на лавры? да что ты )))

    ни в жисть ;)

    я тут в виде противовеса таким как ты - "на службе государевой" .. пишущим по заданию (допускаю, что вполне искренне) - кто-то же должен выражать альтернативную точку зрения? ;-)

    ты даже не видишь разрушительности собственной ("государственнической") позиции - твой идеал "Вани" у станка, верящего власти до последнего, а потом выходящего на улицу "под дубинки" - это приветствование "русского бунта" ... как известно уничтожающего и испепеляющего страну ((
    и если ты и такие как ты этого не понимают - это плохо, а если понимают, но все равно выступают ЗА - это вообще ужасно - т.к. вы и есть главные враги России, разрушающие собственную страну, потакая самоубийственной "политике" кремлевских олигархов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    в обществе всегда есть определенный % людей с завышенной самоценкой.если работают социальные лифты и реальные возможности человека хоть как то кореллируют с его самооценкой,то он подымается по карьерной лестнице.если же лифты работают плохо или наблюдается клиничиский случай когда самооценка гипертрофирована,то человек становится постоянным критиком власти.если страна - республика,то он будет в шкуре роялиста,если монархия - то в шкуре демократа . и чем сильнее у него комплекс неполноценности,тем более яростно он критикует власть.типичный пример - автор автобиографического романа "Это я,Эдичка"
     
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Пять баллов,враг найден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    - Простите, но, ведь Вы были против кагебе...
    - А я всегда был против: там я был против кагебе, а тут я проти цереу... (с) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вообще забавно ... периодически появляются персонажи - которые очень профессионально вступают в дискуссию :shock:
    как правило главным аргументом у них служит - "чем тут трындеть, лучше бы пошел и выступил с протестом" :laugh: - типа в укор ставят, что не на баррикадах ...
    Самое интересное - что "выход на баррикады" НИКАК не вяжется с заявляемой ими общей позицией "запутина" ... :laugh:

    :shock: т.е. они как бы и против баррикад, и как бы против тех кто не на на баррикадах ...

    Одно непонятно - а зачем тогда эти персонажи внезапно появляются в разделе, оказываясь достаточно осведомленными о темах дискуссий, если по их мнению времяпровождение тут - это пустой треп "на кухне и жу-жу"? :very_cool:
    что ж так раздражает то? или пугает? ;-)

    забавно :thumbup:

    PS я с пониманием отношусь к критическим заявлениям постоянных оппонентов - на то и дискуссия, чтобы выслушивать различные мнения ... но внезапная сконцентрированная "атака" индивидов, подобных ортопеду наводит на мысли :very_cool: и не вызывает желания продолжать с ними "конструктивный диалог" по поводу
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    да кто же он? не томи ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Четать за ваме не успеваю.=(
    По сабжу, если чё, видел интервью- парнишка не понравился. Мордастый, да ещё и сержант. Откуда у нас в армии бегущие сержанты? Ну уж точно не от дедовщины и хреновых условий. Или бабки, или водка, или накосячил чего. Автомат пропил к примеру. Я, грит, ща отсижусь тута, а потом на Родину то вернусь, када всё уляжеццо.)))))) Мечтатель, млин.
    Вобщем, сбежал и хрен с ним, крупно насрал в своей жизни. Где тут системные проблемы российской армии не пойму. Идиоты, трусы, предатели были и будут всегда.
     
  15. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    у нас было 9 лет свободы,абсолютной свободы.демократы,пришедшие на волне набили карманы и загнали страну в болото долгов . вспомни ситуацию 10 лет назад.страна была на грани развала,и по сути приход к власти хунты гб в мягком варианте не самый худший путь из имеющихся в то время.
    другое дело что власть вроде поняла что "мавр сделал свое дело-мавр должен уходить" . и инерционность цепляющегося за власть окружения ушедшего в тень лидера скорее заставят уйти со сцены как раз выступления таких Вань,чем перегонка мегабайтов траффика таких как ты.:very_cool:
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    повелся? твоя цитата нелогична хотя бы в свете твоих же постов в мой адрес, где ты "уличаешь" меня в любви к ЕБН, "дермократам" и идеализировании времен 90-х ...

    как быть? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не ценишь ты людей, Вова! Вот ортопед ток сёнь регнулся, а твой антисоветский флуд за 2 года изучил. А ты не ценишь. Злой ты человек Вова, а ещё демократ.:unhappy: Стыдись.:umnik:
     
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #218 Igors, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Не верная информация, Ортопед. Можно я вас буду называть по званию - Лейтэнант Старшой. Так вот товарищ Ст лентинант , Баранкевич стрелял не из Мухи , а из обыкновенного РПГ-7. И дали ему это РПГ в миротворческом городке, откуда он свободно вышел и выстрелнул танку в бок , у которого и ствол был повернут в другую сторону , ведь грузинские танкисты не ждали такого подвоха со стороны миротворческой базы. Затем Баранкевич вернулся и радостно расказал об этом миротворцам.
    Смотрим фильм с 7:20 по 9:06. http://www.youtube.com/watch?v=XOBwfDa29qs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Да Гунвор - не демократы придумали, а друзья из КГБ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Жора, мне стыдно так, шо я аж нимагу ;-)

    я всеми фибрами своей антисоветской душонки пытаюсь заценить колоссальную работу, проделанную ортопедом ... но ведь он не дает этой возможности - одни пустые агитки - ни аргументов, ни фактов (а мы, либерасты, до этого очень охочие) ...
    пусть докажет, что тщательно изучал мои труды - опровергнет попунктно и поабзацно :umnik:
    иначе несогласный я - так и останется он для меня троллем ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...