Александр Глухов : кризис армии или кризис в голове?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем NRider, 29 янв 2009.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Матрос Железняк сказал спокойно:
    — Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Товарищ, я вахты не в силах стоять -
    Сказал кочегар кочегару,
    Огни в моих топках совсем не горят,
    В котлах не сдержать мне уж пару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Отдохни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Re: Ответ: Александр Глухов : кризис армии или кризис в голове?

    У американцев казармы не хуже, наверное, но бегут, де еще как. Так что не в казармах дело:very_cool::very_cool:



    31-летний Андре Шеперд (Andre Shepherd) из Кливленда (США, штат Огайо), военный механик, обслуживавший вертолеты Apache, объявил об этом на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне. Он заявил, что не хочет поддерживать творимые в Ираке американскими военными "гнусные акции". Он один из 25 тысяч американских солдат, дезертировавших из Ирака.

    Решившийся на этот шаг дезертир проходил службу в Ираке с сентября 2004 года по февраль 2005 года в составе 412-го батальона авиационной поддержки и поэтому хорошо знает, о чем говорит. По его словам, он "начал стыдиться по поводу того, что там делал". "Я не мог продолжать службу с чистой совестью", - сказал он.

    В попытке получить политическое убежище в ФРГ американский военный механик опирается и на одну из директив Евросоюза, которая предусматривает защиту дезертиров от преследования, "если военная служба включала бы в себя преступления или действия, которые противоречат международному праву".


    http://www.inosmi.ru/print/245785.html

    http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,593835,00.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    30 000 (официальные данные на 2001 год) уехавших из России научных работников высшей квалификации, работающих по специальности в США, Европе, Израиле, 10% членов отделения математики Национальной АН США — эмигранты из России, а средний возраст научного сотрудника РАН — свыше 55 лет. 1989-й: четыре Нобелевских лауреата в области науки (а в 1986 г. и вовсе 6), 2009-й: два лауреата (Гинзбург 92 года и Алферов 79 лет). Ни одного пленарного докладчика из России на Всемирном математическом конгрессе (Мадрид, 2006) и три пленарных докладчика на том же Конгрессе — эмигранты из СССР.

    http://www.ej.ru/?a=note&id=8804
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    [​IMG]
    бескомпромисное лицо империализма:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Галину Глухову МО РФ не пускает в Тбилиси на встречу с сыном . Есть подозрение , что она тоже не вернется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Re: Ответ: Александр Глухов : кризис армии или кризис в голове?

    Оппонентам сие не интересно, а посему продолжают делать вид, что только у нас всё "плёха" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #570 greka, 10 фев 2009
    Последнее редактирование: 10 фев 2009
    Ай, нэ звэзди, гэнацвалэ :very_cool:

    http://www.interfax.ru/society/txt....1&by=2009&ed=10&em=2&ey=2009&secid=0&mp=0&p=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #571 Igors, 10 фев 2009
    Последнее редактирование: 10 фев 2009
    Бугога :laugh:Предложили встретится Глухову в Цхинвале. Идиоты.
    Мать боится ехать в Тбилиси. Ноговицын - Имхо,текст написал. )))
    Матери в Чечню ездили своих сыновей искать под пулями. А тут в мирный город боится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #572 Horhe, 20 мар 2009
    Последнее редактирование: 20 мар 2009
    Вот так надо -



    МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Галина Глухова, мать сержанта Александра Глухова, покинувшего в январе российскую военную часть в Южной Осетии и оказавшегося в Грузии, написала письма президенту РФ Дмитрию Медведеву и президенту Удмуртии Александру Волкову с просьбой оказать помощь в связи с тяжелым материальным положением.

    "Сложившая ситуация с моим сыном требует дополнительных расходов, а у меня тяжелое материальное положение", - сказала Глухова РИА Новости.

    По ее словам, письма были отправлены в начале марта этого года.

    РИА Новости Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию

    В Российском агентстве международной информации РИА Новости во время пресс-конференция Галины Глуховой (на снимке) - матери сержанта Российской армии Александра Глухова, который в феврале этого года оставил воинскую часть в Южной Осетии и сейчас находится в Грузии.

    Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. В настоящее время он находится в Грузии. По заявлению МВД этой страны, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.

    Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил во вторник РИА Новости, что против Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве. Россия в ближайшее время отправит запрос в Грузию о возвращении сержанта.

    Глухов может быть осужден на срМОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Галина Глухова, мать сержанта Александра Глухова, покинувшего в январе российскую военную часть в Южной Осетии и оказавшегося в Грузии, написала письма президенту РФ Дмитрию Медведеву и президенту Удмуртии Александру Волкову с просьбой оказать помощь в связи с тяжелым материальным положением.

    "Сложившая ситуация с моим сыном требует дополнительных расходов, а у меня тяжелое материальное положение", - сказала Глухова РИА Новости.

    По ее словам, письма были отправлены в начале марта этого года.

    РИА Новости Владимир Федоренко | Купить иллюстрацию

    В Российском агентстве международной информации РИА Новости во время пресс-конференция Галины Глуховой (на снимке) - матери сержанта Российской армии Александра Глухова, который в феврале этого года оставил воинскую часть в Южной Осетии и сейчас находится в Грузии.

    Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. В настоящее время он находится в Грузии. По заявлению МВД этой страны, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.

    Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил во вторник РИА Новости, что против Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве. Россия в ближайшее время отправит запрос в Грузию о возвращении сержанта.

    Глухов может быть осужден на срок до семи лет. Хотя в УК есть примечание, позволяющее освободить сбежавшего военного от уголовной ответственности в случае, если он дезертировал впервые и в одиночку, с ним не было оружия, а его уход стал следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище, о котором Глухов якобы уже попросил.ок до семи лет. Хотя в УК есть примечание, позволяющее освободить сбежавшего военного от уголовной ответственности в случае, если он дезертировал впервые и в одиночку, с ним не было оружия, а его уход стал следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище, о котором Глухов якобы уже попросил.

    http://www.rian.ru/society/20090320/165488534.html

    Тепереча, все родители преступников, могут требовать с Государства мат. помощь. Интересно, чем мотивуруют они сию наглость?

    [​IMG] Лицо политических спекуляций

    Пока такие интеллектуалы будут охрЕнять моё спокойствие, я буду спать спокойно... или наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    В связи с тем,что мой сын героический дизертир, а я отдала все силы на воспитание героя,прошу назначить мне пожизненную пенсию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А я не принимал участия в воспитании дезертира, и сам не дезертировал. Считаю, что эти мои заслуги перед Родиной тянут аж на две пожизненных пенсии. Выплату прошу произвести единовременно, исходя из расчётного срока жизни в 150 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #575 NRider, 21 мар 2009
    Последнее редактирование: 21 мар 2009
    [​IMG]
    мать "героя" никак не может увидеть сына, потому что, с одной стороны, у нее нет денег на поездку в Грузию, с другой - грузинская сторона отказала РИА Новости в организации видеомоста для общения Галины Глуховой с сыном в пятницу во время пресс-конференции в Москве.
    "Я обращаюсь к грузинским властям, к президенту Саакашвили, чтобы дали возможность моему Александру вернуться домой. Почему не выпускают его, почему за ним контроль такой, за его передвижением, почему не дают свободно передвигаться по грузинской территории? Я знаю, что он там в неволе. Так же в неволе, как был в своей части. Это было даже видно по съемкам, когда его показывали, там люди за ним наблюдали. И мне он (по телефону) тоже не говорил ничего лишнего", - сказала Глухова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    До Грузии билета нет, но вот от Удмуртии до "заявления о помощи" в РИА Новости в Москве денег хватило доехать. Это фантастика!(С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А вот эти интересно как оказались на территории Грузии? ;-)

    [FONT=Arial,Helvetica][SIZE=+1]Лидеры юго-осетинского национального движения [/SIZE][/FONT]

    Баранкевич Анатолий Константинович, генерал-лейтенант. Министр обороны Южной Осетии, 6 июля 2004 г. – 10 декабря 2006 г., секретарь Совета безопасности Южной Осетии, 11 декабря 2006 г. – 3 октября 2008 г. Окончил Уссурийское суворовское военное училище, Дальневосточное общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе. Служил в Сибирском военном округе, в Группе советских войск в Германии, в Приволжском и Северо-Кавказском военных округах. Участник войны в Афганистане, в первой и второй чеченских войнах. Был заместителем военкомов Чечни и Ставропольского края.
    Яровой Анатолий, генерал-майор. Председатель КГБ Южной Осетии, 17 января 2005 г. – 2 марта 2006 г. До назначения в Южную Осетию – начальник управления ФСБ по Республике Мордовии с 10 марта 2001 г. по 27 декабря 2004 г.
    Чебодарев Олег. Полковник ФСБ России. Начальник Государственной пограничной охраны Южной Осетии с 2005 г.
    Миндзаев Михаил, генерал-лейтенант. Министр внутренних дел Южной Осетии, 26 апреля 2005 г. – 18 августа 2008 г. До назначения в Южную Осетию – заместитель начальника штаба МВД Республики Северная Осетия – Алания. В 2004 г. в Беслане руководил действиями спецподразделения Альфа ФСБ России.
    Морозов Юрий Ионович. Премьер-министр Южной Осетии, 5 июля 2005 г. – 18 августа 2008 г. Окончил Уфимский нефтяной институт. До назначения в правительство в Южной Осетии – коммерческий директор Курской топливной компании.
    Долгополов Николай Васильевич, генерал-майор. Председатель КГБ Южной Осетии, 3 марта 2006 г. – 8 ноября 2006 г. До назначения в Южную Осетию – начальник управления ФСБ России по Республике Марий Эл.
    Аттоев Борис Мажитович, генерал-лейтенант. Председатель КГБ Южной Осетии с 9 ноября 2006 г. До назначения в Южную Осетию – начальник управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, сотрудник центральногог аппарата ФСБ в Москве. Участник войны в Афганистане.
    Лаптев Андрей Иванович, генерал-лейтенант. Министр обороны Южной Осетии, 2006 г., 11 декабря 2006 г. – 28 февраля 2008 г.
    Котоев Владимир Кузьмич, полковник. Руководитель Госохраны – Службы по охране правительства Южной Осетии с 2007 г. Участник войн в Чечне и Боснии.
    Лунев Василий Васильевич, генерал-майор. Министр обороны Южной Осетии, 1 марта 2008 г. – 18 августа 2008 г., одновременно – с 9 августа по 18 августа 2008 г. – командующий 58-й армией СКВО ВС России. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию им. М. В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел путь от командира учебного взвода БМП учебного мотострелкового полка до первого заместителя командующего армией Сибирского военного округа. Служил на Дальнем Востоке, Сибири, Урале, военным советником в Сирии. До назначения в Южную Осетию – военный комиссар Пермского края.
    Танаев Юрий Анварович, генерал-майор. Министр обороны Южной Осетии с 31 октября 2008 г. Окончил Минское суворовское училище. До назначения в Южную Осетию – начальник разведывательного управления штаба Уральского военного округа.
    Булацев Асланбек Солтанович. Премьер-министр Южной Осетии с 31 октября 2008 г. До назначения в правительство в Южной Осетии – руководитель управления Федеральной налоговой службы РСО – Алания, до этого – руководитель финансового управления ФСБ Республики Северная Осетия – Алания.
    Большаков Александр Михайлович. Руководитель администрации президента Южной Осетии с 31 октября 2008 г. Окончил Владимирский государственный педагогический институт. В течение 15 лет занимал руководящие должности в партийных и исполнительных органах администрации Владимирской области, был замдиректора ОАО "Завод "Автоприбор" (г. Владимир), руководителем КРУ ОАО "ДААЗ". До назначения в Южную Осетию – вице-губернатор – начальник администрации Ульяновской области. Член партии "Единая Россия". Во время президентских выборов 2 марта 2008 г. возглавлял региональный предвыборный штаб кандидата в президенты Дмитрия Медведева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    В смысле "на территории Грузии"? Они в Тбилиси подпольную ячейку создали? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    :rolleyes: а где же?
    ты посмотри когда они там в основном рулили - задолго до объявления "суверинитета" в августе 2008 г.
    вот мне и интересно - как они там легализовались? как можно быть министром автономной области суверенного государства без гражданства этого государства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #580 Kar1sson, 22 мар 2009
    Последнее редактирование: 22 мар 2009
    Так. Все по новой... А разве Осетия с 93-го признавала, что входит в состав Грузии?

    Даже не с 93, а с момента развала Союза, насколько я помню. Де юре, автономная область (или республика) входила в состав ГССР... И все. А дальше - автономили сами по себе...

    В принципе, момент развала Союза - ключевая точка. Почему развалился на 15 государств, а не на 30 или 50? Помнишь, кто решил выйти из Союза? А остальные - по принуждению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...