Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Поправки Яровой-Озерова были приняты сразу во втором и третьем чтении. Не очень представляю себе, что должно произойти, чтобы эти поправки не изменили наше законодательство.

    Согласно эти поправкам будут ужесточены сроки по ряду «экстремистских» статей Уголовного кодекса, в том числе ст.282 — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», по которой регулярно предъявляются обвинения интернет-пользователям. Поправки также приравнивают публичные призывы к террористической деятельности или оправдание терроризма в интернете к аналогичным действиям в СМИ (ст.205.2 Уголовного кодекса).

    У меня лично нет сочувствия к экстремистам. Но у меня есть понимание, что при такой расплывчатости формулировок закон станет оружием массового поражения. Помните закон о трех колосках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    "Биг гроссе тройкен!"
    Любимое про опсосов:


    Обирайтунг, грабен и наглишен бабкен пиздунг!:lol:
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Вы опять разговариваете с голосами из журналов по кулинарии в своей голове.

    Я сказал всего одну простую фразу -- экономическое бремя от 3-летнего хранения будет переложено на карманы потребителей. Тем или иным образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да нет у тебя понимания. Вы то требуете пересажать весь состав Политбюро, то вдруг аз свободу ратуете. Я давно вам говорю, ребята не будите 37-ой год. Нельзя просто так взять и посадить всех губернаторов и чиновников, а потом не оказаться жертвой массовых репрессий.
     
  5. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Во первых не изменят а дополнят. Во вторых ужесточение сроков для отсидки признанных виновными, уменьшает количество постов (подобных твоим) от национальных полудурков, ввиду того, что на пару тройку лет уйти, запостив без понимания реальности, может лишь тот, кто вне рамок действия данных статей (читай, гражданин иной страны). В третьих, если есть понимание, что данные статьи закона (действующие) ты рассматриваешь как оружие массового поражения, дай обоснование своим суждениям с фактическими обстоятельствами и приведенными доказательствами, в противном случае не пиз@оболь.

    И заключительное, отвечая якобы на посты, ты имеешь их в виду, а постишь лиь свои бредни без ответа на вопрос....
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Опять смена фокуса. Опять подмена аргумента.

    Разговор был не о губерах и чиновниках -- это вы сменили фокус, т.е. прибегли к демагогии.
    И я не ратую за "абстрактную свободу" -- это вы подменили аргумент, т.е. еще раз прибегли к демагогии.

    Я говорю, что ужесточение закона при имеющейся расплывчатости формулировок -- позволит сажать за невосторженный образ мыслей (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    бесполезно: "друг" моего врага - мой враг...
    у них это мантра :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А я говорю, ДА, ПОЗВОЛИТ! И в этом виноваты вы, либерасты, своей оголтелой ненавистью и тягой к хаосу разбудившие демона репрессий. Закон делают против вас, но в его жерновах сгинут невинные дебилы, лайкнувшие не тот пост, перепостившие не ту картинку.
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    дак я ж тебе сказал уже - не пиз@и, а обоснуй фактами. С чего ты тут взялся утверждать то, чего не случится, а может и случится, а может случится но не в том обьеме, а может к тому времени сдвинется земная кора и одна из стран ЕС без суверенитета войдет в состав России и подарит нам свой золотовалютный запас - обсудим?)))
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Очевидно, что вашими стараниями через некоторое время Рунет превратится в большую кулинарную книгу, прогноз погоды и конкурс -- кто сильнее лизнет власть.

    Потому что следующим этапом будут введены наказания для любого, кто посмеет возразить савушкинскому троллю, т.е. "государственному агенту при исполнении".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Как это будет замечательно!!! Потому что альтернатива, я так понимаю, это Рунет, как орудие борьбы с режЫмом, отлично себя зарекомендовавшее во время арабской весны и прочих Майданов.
    Кстати, в цитадели демократии получить трёшку за пост в фейсбуке - давно норма. Полная свобода интернета, она лишь для стран с недоразвитой демократией. В странах с развитой её нет, нет даже её иллюзии.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Умный человек не играет со спичками на бензоколонке, а тупой -- платит до конца жизни за нанесенный ущерб.

    "Кто бы мог подумать, что бензин горит?"

    P.S. Вы с Герцогом не братья? А то по бессодержательности и высокомерию вас не различить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    аминь [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Не знал. Можно ли пример, желательно на американские источники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Полагаю, что следующим этапом будут комфортабельные чаны с дерьмом, для таких писак как ты, с односторонней путевкой "Софизм - это нечто большее"...
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мне вот интересно - ты хоть иногда пытаешь головой подумать, или сразу же транслируешь одну и туже мелодию как органчик в голове у губернатора? Я недавно размещал заметку об этой самой телепортации - это где было про квантовые линии связи. Если это реально реализовано - это очень большой прорыв. Но тебе главное прокукарекать. А то что ты выглядишь как полный дебил тебя видимо не интересует? Берешь пример с михайлова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Опять демагогия. Никто из разумных людей не видит Рунет, как инструмент для насильственной смены власти.

    Рунет -- это площадка для свободного обмена мнениями в пределах действующего законодательства. Вам нравится, что её отбирают? Ну, значит, вы не слишком дорожите своим мнением и готовы принять форму любой болванки, на которую вас натянут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я же выкладывал на прошлой неделе. Ищется на раз на сайте думы. Блин ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...