Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    На каком уровне? И какого супостата? К примеру - решения по программно определяемой схд на основе открытого ПО. Железки - нашего производства даже можно на эльбрусе. Диски китайские. Но микросхемы - предположим южный мост будет из малазии ;). Это я упрощенно показываю подход который я попробую предложить мтсу и теле2. Кто тут у нас супостат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А китайское и малазийское под аутентичном брендом, не американский по лицензии?
    В моей отрасли, вся высокоточная измерительная техника это американский Тримбл, японский Нокиа и Сокиа и швейцарская Лейка. Да же простые оптические нивелиры и те из Китая везут. Нашего УОМЗ мало что спросом пользуется. Конкурировать по качеству может только с китайским по цене дороже выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А тебе не похрену чья лицензия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я пропустил, разве на Кванте уже закончили модернизацию под 65 nm техпроцесс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я к тому, что кто конечный получатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Конечный получатель чего? Киздюлей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мля ... если удастся проект пробить - то и я тоже ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Не удастся -- у генералов ФСБ свои дети. А вам надо было в гинекологи идти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все таки насколько же у тебя сашенька засран межушный ганглий, как бы это странно и не выглядело с тз физиологии.

    i.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    А чо, гинекологи тоже люди... Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    и что же ему будет, если дороги там действительно перекладывают каждый год?
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #2153 amikhailov, 28 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
    А теперь берем и читаем поправки. По новому закону потребуется хранить не только войс -- но ВСЕ ДАННЫЕ (ну и метаданные тоже).


    Поэтому в чем-то с вами и соглашусь:
    [​IMG]

    Вот нашел в Сети структуру затрат:

    Например, "Вымпелком" в апреле оценивал трехлетние затраты на реализацию инициативы в 2,2 трлн рублей - это почти в восемь раз больше выручки компании за 2015 год. В такую сумму оператор оценил хранение 705,8 млрд минут голосовых вызовов, 39 млрд текстовых сообщений и 8 млн 606 тыс. 783 Тбайт данных.​

    8.6 Эксабайт только на данные без голоса -- это сколько китайских дисков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    потому как всё сами... :)
    конкретнее можно?
    в каком месте сборы на капремонт противоречат жк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Обязанность содержать общее имущество своего дома согласно доли.
    Нынешние сборы идут в общий котел и на них ремонтируют другие дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    о как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Понимаешь сашуля, остальные данные занимают как не странно существенно меньше места. Поскольку трафик входной он дублируется многократно - поэтому в реальности нужно хранить всего лишь исходящий трафик - а это в большинстве своем тексты сообщений и ссылки на просматриваемую информацию. Ты в очередной раз своим копи пастом демонстрируешь собственное не знание. Особенно веселит использованием терминов в которых не разбираешься. Я тебе много раз говорил - ну не лезь ты в вещи в которых ни бум бум, будешь выглядеть чуть умнее .... хотя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #2159 Creed, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    "Как много нам открытий чудных готовит заключенья век".
    Может надеется на путь Савченко? Хоть она и усердно отрабатывает "досрочку", надо признать.
     
  20. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...