Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Володь, я тя умоляю - миллиардер приобрел сторожевого пса. И все. Какой тандем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сергей, я же про "тандем" образно ... никто никого не приобрел, насколько я знаю ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Называй как хош - суть не меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Суть чего? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Сторожевой пес на хозяйстве, где все воруют. Дальше будет так:
    1. Он всех ловит, кусает - на политику нет времени
    2. Занимается политикой - продолжают воровать. С профильной темой(РосПил) на Аэрофлоте не справился.
    Дальше - "ату его!". Вот так и закончится его восхождение на политику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сергей, так мы не знаем отношение ко всему этому самого Навального.
    Да в общем-то и позицию Лебедева толком не знаем ....
    а строить выводы на основе своих же предположений бессмысленно.
    Давай смотреть на реальные дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Так он согласился на должность! Это еще утром мне на это рассылка пришла!

    Кроме того ты поставил тему, я выдал свое суждение. Или мы здесь только цитатами будем оплодотворяться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не, зачем цитатами?
    Я не слышал просто о его согласии - посмотрю ))
    Насчет суждения согласен ... неправ я был . Сам же упомянул насчет "тандема".
    Но в данном случае я бы все же исходил из презумпции самостоятельности и независимости обоих фигурантов. навальный конечно не миллиардер, но и априори считать, что он продался тоже не следовало бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Сорри, должны быть смайлы, а появились еще вопросительные - пишу с айПонта:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Не, камрад, он не продался! Мне показалось, что его по своей наивной честности просто хотят "опустить"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Надеюсь это не реклама? ;) )))

    Ну смотри - как я понял размер пакета лебедева позволяет ему провести 1 кандидатуру в совет директоров. Двигает он Душатина, Алексашенко и Навального - т.е. 3 кандидатуры ... пройти реально могут 2-е.
    Думаю, что Алексашенко для Лебедева приоритетен, т.е. избрание Навального под вопросом - для этого Лебедева должны поддержать другие миноритарии (государство и ростехнологии ясно будут против).
    Так что все это больше похоже на пиар-акцию, чем на реальное продвижение Навального в Аэрофлот.

    Но на результат объединенных усилий Навального и Лебедева было бы интересно посмотреть - они стоят друг друга ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #253 Horhe, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Мне показалось, что на Навпльоого заказ поступил

    )))) не, просто неудобно- одной рукой буквы набираю, другой зубы удаляю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #254 Mr Gesser, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    А какой смысл умному бизнесмену, каким, без сомнения, является Лебедев, таким образом пиарить Лёшеньку? Ну вводя его в совет директоров? Там ведь, как никак, работать надо, решения принимать, стратегию компании продвигать. На роспиле там не отсидишься. Или он его туда тащит, чтобы тот "расследовал" распил бабла в компании со стороны государства?)))

    Стоп, не говори ничего, я понял! В дальнейшей биографии Лёшеньки будут такие строки. - "выдвигался в совет директоров ОАО Аэрофлот, но был заблокирован акционером в лице государства, ибо они опасались, что новальный раскроет систему распила компании")))

    Ачо, пиар, так пиар))
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юра, а почему ты считаешь, что это пиар Навального со стороны Лебедева, а не наоборот? )))
    Как публичная фигура Навальный сейчас имеет гораздо более сильные медийные позиции ... спроси кто такой Лебедев - тебе 9 из 10 не ответит. ;)
    Посмотрим за развитием этой ситуации ))

    PS есть еще вариант, что Лебедев выкручивает кому-то в Аэрофлоте руки таким маневром в каких-то своих целях, как тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #256 Mr Gesser, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012

    Публичность фигуры, Вов, не говорит о её весе. То, что Навальный на слуху заслуга инетернет-сидельцев (видишь, я как тактично? про хомячков ни слова), разносящих благую весть о приходе "мессии" среди себе подобных. Ну а краем задевает остальных.
    По поводу медийности. Пугачева, с её последней бабкиной надеждой, куда как медийные, и что? Клоуны они и есть клоуны. Петросяны недоделанные.

    В отличии от Лебедева. Ему, кмк, за счет Навального пиариться смысла нет. Кстати, я что-то не слышал давно его позиции по отношению к происходящему сейчас. Интересно было бы послушать.

    Лебедев мужик умный. Просто так ничего не делает. Посмотрим.
     
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юра, я твою тактичность оценил. Но не понимаю нарочитой недооценки фигуры Навального, а уж тем более характеристики типа "клоуны" ... так уж получилось - неважно за счет чего, но он сейчас становится политической фигурой и имеет вес больше чем многие профессиональные политики.
    Посмотрим )) но интерес скорее всего у двух обсуждаемых персон взаимный ... есть такое понятие синергия ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #258 Creed, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Познер: Я гражданин США, но не верю, что Америка болеет за Россию

    Знаете, я ведь американский гражданин, поэтому меня никто не может обвинить в том, что я противник, антиамериканец и так далее. Но мне не нравится американская политика во многих вещах, особенно времен Буша-младшего, ну, и кое в чем, что относится к Обаме.

    Почему этот человек, вдруг оказывается в центре внимания США? Почему разворот по его поводу, кто он такой - вот этот самый человек? Почему они на него обращают внимание?

    Ведь я же не верю в то, что Америка действительно болеет за Россию. Я не верю в то, что она действительно хочет, чтобы Россия стала демократическим государством, что она переживает за то, что есть политические заключенные в лице, например, Ходорковского. Это ж все ерунда, это же все игра для совсем слабо разбирающихся людей.

    Значит, в чем дело? А в том дело, что они считают, что такой человек может каким-то образом расшатать что ли эту страну. Поэтому я задал этот вопрос. Я, вообще, ничего против него лично не имею.

    Другое дело, что я абсолютно не могу согласиться с его националистическими моментами, они меня смущают сильно, и с его православными моментами, они тоже меня сильно смущают, да.

    Но когда на развороте журнала Time, который является самым популярным и самым авторитетным политическим еженедельником США, мне показывают Навального, скрестившего на груди руки на фоне Храма Христа Спасителя, под заголовком: «Сможет ли этот человек спасти Россию», я задаю послу этот вопрос.

    [​IMG]
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Я искал это интервью Познера, чтобы послушать. Пока не нашел. Зато очень хорошо помню фрагмент передачи, где Познер говорил о Навальном с Канделаки. Лично мне показалось, у Познера были претензии не к Навальному, а к жесточайшей цензуре на телевидении.

    Однако я вижу немало людей, у которых Навальный вызывает сильные негативные эмоции. Некоторые даже фамилию не могут правильно произнести -- намеренно корежат.

    И вот тут вопрос ко всем -- вам нравится, когда воруют не только наши деньги, но и деньги будущих поколений? Или вы настолько наивны, что полагаете, будто кто-то мудрый наверху по ночам будет сидеть и обязательно разберется?

    Ниже привожу три свежих поста. Хочу услышать, с чем в этих постах вы несогласны. Конечно, это сложнее, чем перепост, ибо требует желания разобраться и умения анализировать написанное:

    Хорошо устроились чеченские милиционэры: неподотчётное федеральное бабло течёт со всей России, знай себе - списывай.
    А если претензии предъявляют, то "мы не комментируем спекуляции". Могу поспорить, что следующим вариантом будет: "мы не комментируем спекуляции деструктивных сил, направленных на развал России и дирижируемых спецслужбами некоторых стран".
    Мы расчитываем на получение более лучшего комментария от МВД Чечни и добъёмся его.

    _________________________

    [​IMG]
    В своих креативах администрация губернатора Свердловской области верна старым добрым традициям. Ещё про японских шпионов можно.

    _________________________

    Вместо положенных по УПК РФ 5 суток наша жалоба рассматривалась 4 месяца.
    В переводе на русский: Бастрыкин доложил Медведеву и Путину, что про Вексельберга и некоторых членов Правительства у него есть увлекательное чтиво в 7 томах, и для решения вопроса об уголовном преследовании предложил им дать указание Счетной Палате организовать проверку сделки.
    Медведев и Путин от предложения отказались.
    Очень интересно, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #260 Zerg()()()(), 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    почему ругают Навального
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...