Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вполне допускаю, что инфраструктура авиаперевозок может иметь отношение и к обороноспособности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ведь можно и культурно объяснить, просто сказав, "отойдите, пожалуйста". Не? Вот и да, сходи рот помой. :lol: И держи стакан для полоскания на готове, раз поперла "культура"! :ded:
     
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Эх, эх... Аналогии то какие... И что интересно - не точные.

    Ведь как шел диалог начиная несколько страниц назад?

    Я: У меня отношение к Навальному вот такое, сформировалось вот по такой-то информации (приводятся портянки текста)

    Мне в ответ: это оплаченные властью информационные вбросы, вы не умеете читать без фильтров, все давно опровергнуто. Вот информация (приводится слабенькое подобие в стиле "ни о чем" по двум пунктам из 16)

    Я: где почитать опровержения (два дня спрашиваю)?

    Мне в ответ: власть блокирует информацию сторонников навального и его самого

    Я: неужели весь интернет потерли? дайте почитать, вы как адепты не можете не знать где лежат объяснения, в частности, как Навальный получил адвокатский статус.

    Мне в ответ: ПНХ

    Вот в таком ключе общались. И не надо выдавать себя за интеллигентного пассажира электрички, атакованного назойливым торговцем.

    Я привел предпосылки, сформировавшие мое суждение, вы - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    #1004 MMax, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Интересно, человек сочинявший подобный текст, уверен, что устав аэрофлота запрещает занимать должность члена совета директоров адвокату?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А не будет ли федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» посильнее чем устав Аэрофлота?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7

    Автор делал акцент на том, что он, как миноритарный акционер, требует уволить Навального именно из аэрофлота, на основании того, что Навальный является действующим адвокатом.

    К первой части вопросов у меня нет, хотя видимо есть у Резника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вопрос к вбрасывателю Skid - а где указано, что Алексей - директор? Основатель - видела такую версию. а дирекор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Добрая девочка. Вы, наверное, и мелок от тараканов у коробейников покупаете. А потом -- раз, подсечка, наручники, разбитый нос, пройдемте гражданин, контрольная закупка.
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вчера опять "посиделки" с винцом до утра были? Иди проспись! :D
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    про аэрофлот и СД.
    члены СД могут получать вознаграждение за свою работы на основании как трудового договора, так и гражданско-правовых договоров.
    для общего развития советую не только вбросовые портянки постить, но и читать законодательство в оригинале, а поиск забивать не по вбросо-порталам, а по специализированным профессиональным ресурсам.
    Например, тут: http://www.garant.ru/consult/civil_law/460118/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    #1011 Natuzzi, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    неа) я в электричках давно не ездила)
    мелок - крутая штука:thumbup: Можно на заборе слово "доски" написать:shuffle:
    зы: можно на "ты". У нас же "преимущество дружеского общения"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    отлистала назад.
    будет вопрос к тебе по выделенному сабжу:
    как выделенное совместимо с
    п. 1, 2 и 4 ст 32 Конституции РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    А что, где-то в конституции есть запрет на то, чтобы гражданин рф мог иметь свое мнение насчет другого гражданина?
     
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    О, меня чуток опередили :)

    Я хотел сказать, что право избираться и быть избранным никуда не девается. Дело в том, что можно не доверить реализацию этого права деструктивному персонажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Смотрим еще раз

    Если деятельность в Аэрофлоте не является преподавательской или научной, и Навальному нельзя ей заниматься в принципе, какая разница какой формой договора она оформляется?

    И у меня к вам просьба - умерить менторский тон в мой адрес и несколько воздержаться от навешивания ярлыков. Я у вас уже и тролль 80 lvl и вбрасыватель...

    Вы не готовы признать троллем себя? Ведь то что я тут который день "выступаю" можно считать троллингом меня :nod:

    Вбрасыватель не я, а автор темы. Вброшена тема, а я в ней излагаю свое понимание личности Навального и привожу примеры на основании которых оно сформировано.
    Вы же ставите мне это в вину используя поучающие интонации. Согласитесь, не очень красиво.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это принципиально какой формой договора оформляется деятельность.
    исходя из формы многие вещи имеют те или иные юридические последствия.
    Так что ни ты, ни твой вбросо-источник не правы. и мягко говоря "обосрались" по теме "адвокат - член СД"

    как там... это :
    оценочное суждение (с):flirty:

    я-то готова признать себя кем ты хочешь, если тебе будет так приятнее:shuffle:
    в ней ты излагаешь чужие портянки.
    своё - это собственный тезис, а не чужой текст
    не соглашусь, ибо твой дискомфорт и попытка навязать мне чувство вины за "не тот тон" - явный признак того, что аргументация по сути закончилась.:flirty::flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :shock::shock::shock:

    не поняла вопрос и его связь с предыдущей дискуссией.
    можешь пояснить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    скид выражает свое мнение:
    как мнение скида нарушает конституцию?
     
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    конструкция и логика диалога/вопросов другая:
    и т.п.
    вопрос не про мнение - считай, что хочешь.
    просто интересно, почему человек осознанно считает допустимым ограничение прав и свобод (по указанным пунктам Основного Закона).

    одно дело сказать - овальный, прямогульный и прочие - козлы, их мнение продажное, другое дело - отказать группе граждан в правах этим мнением влиять (с использованием имеющихся законных механизмов) на жизнь страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Почитав вот тут http://www.garant.ru/article/6497/
    я не увдел как форма договора позволяет адвокату заниматься деятельностью, отличной от разрешенной федеральным законом об адвакатуре.

    Коротко говоря, трудовой и гражданско-правовой договора определяют различный порядок выполнения обязанностей, условия выполнения работ и их оплату.


    Странное утверждение и нелепое требование. Скажем так, ваши знания о геометрии это ваши знания или тупой копипаст Пифагора?

    Наши знания причудливым образом суммируются в собственные выводы на основе того что мы впитываем из, скажем так, окружающей среды. Я мог бы описывать прочитанное и излагать факты своими словами, но в этом случае оппоненты все время просят пруф-линк :) Я же просто предвосхитил эти просьбы и немного сэкономил свое время набора текста и поиска формулировок.

    Я вам ничего не навязывал, но действительно, описал свой дискомфорт от взятого в отношении меня тона.

    Аргументация не закончилась, но я все что хотел сказать сказал, все объяснил, даже с повторениями, и на третьи сутки мне это стало несколько надоедать. Если бы мне приходилось терпеть это за зарплату... еще можно было бы поегозить, а так уже никакого задора и смысла.


    П.С. Нисколько не удивлюсь, если появиться реакция "слился тролль" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...