Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    И что? Мне оба одинаково несимпатичны.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Гудкова - ну оппозиционер не обязательно либерал. Жирик вон тоже не либерал. Но какой оппозиционер!!!))) а Гудков и его дружок Пономарев с экранов тогда еще бесплатного Дождя не слазили. И от просмотра с ними передач хотелось рыдать. Именно эти ******ы говорили с экрана Дождя - как они не любят взятки, продажную власть и так далее. А от самих за версту разило(((( фуууу.

    Про не уплату налогов Шуваловым - откуда информация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так он же декларирует копейки, а имущества на миллиарды. Разница выходит в недосягаемости для налоговиков.

    Вот где им поле не паханное для работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    То что они нам не симпатичны, не отменяет того факта, что один при власти, а второй в жопе (по их меркам, и хрен бы с ним).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Оба при власти, технически - конкурирующие ветви, а практически - для всех "рулевых" просто кабинетов не хватает, вот и сидят в очереди и типа чо-то делают, время там переводят, свою зарплату, меню в думской столовой и летние/зимние каникулы обсуждают.. либерал-демократ, какая разница? Правильно Вадим сказал - честный человек во власть не пойдет.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Неужели и Путин то же, того?:D
    Выходит, что "защитники" режима защищают от критики не честных людей? Бинго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Мы систему защищаем, не лица, а ее пока эти "лица" до конца не извратили. Мы за смену элит, мирную, в правовом поле.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Согласен, хочется без революций.
    Но ждать придется несколько жизней, нам с тобой не светит, короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С этим в суд не пойдешь((((( Надо точно знать, что доходы Х, налоги Y = неуплата такая-то....а так - я спецом в Вики сходил - Шувалов всю жизнь назначенец. Назначили раз 16 его. Так что - как я и говорил. Он кассир. На кассу лучше рот не открывать. Такие есть в любом государстве. Достаточно почитать про лоббистов в США или про то, как французов финансировал Каддафи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Как это уныло. Сначала про возвращение на Родину и гордое вставание с колен. Но чуть что -- сразу ссылка на Америку и Европу.

    Вадим, почему из всего многообразия окружающего мира мы постоянно ссылаемся на самые худшие примеры, причем не относящиеся к предмету обсуждения?

    Вопрос был очень простой -- у российского государственного чиновника обнаружились расходы, многократно превышающие его доходы. Вы ответили, что это нормально. Что тоже показатель.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если вам уныло - выпейте транквилизаторов. А Навальный - провокатор и клоун. И вы сами это прекрасно знаете. Рядом стояли вроде? Так что он может чего угодно писать и про кого угодно. В статье по вашей ссылке есть фраза - что избиратель должен знать. Я еще раз говорю - Шувалов ни разу не избирался. Все нарушение лежат в правовом поле. Если они есть.

    Про его квартиру в Лондоне - которой 10 лет по документам или более - надо четко понимать, где, когда и сколько заработали аффилированные с семьей Шуваловых фирмы, сколько они заплатили налогов и в какой стране, согласно местным законам - за последние 10-12 лет. Семья Шувалова легально имеет очень большие капиталы. И еще раз - в прошлом году семья занималась организацией какого-то российского фонда - чтобы вернуть свои деньги в юрисдикцию РФ.

    Если у вас есть доказательства Александр, что в семье Шуваловых нет других доходов, акромя официальной зарплаты главы семейства и они за последние 12 лет не бьются с суммой по выплатам за квартиру в Лондоне - какие проблемы? Вы активный борец за смену режима. Подавайте в суд, прокуратуру, налоговую. Авось выбьете главный стул из под гаранта))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Какой качественный донос. Молодец.

    В классической психиатрии это называется шизофрения, Вадим. Разрыв между доходами и расходами у Шувалова, но провокатор и клоун Навальный.

    И это, чтобы до вас дошло. Мне пофиг, кто у власти -- мне нужно чтобы власть работала на российский народ, а не на Шуваловых.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну Александр - вы в своем ключе. Идиот, дурак, шизофреник. Прям диагност виртуальный. Разрыв докажите сначала. А Навальный провокатор и клоун. Сам по себе. В любой точке мира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Опять он вылез.. :facepalm:
    "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"
    Кому ты тут заливаешь, тебе нужно, чтобы власть работала не на Шуваловых, а на михайловых. :wink:
    И сходи рот помой, оскорбил человека абсолютно незаслуженно!
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Опять лозунги, лозунги, бичевание власти... Скачки на майдане...

    Вам уже написали - докажите этот разрыв. То, что имущество оформлено на принадлежащую им компанию, вовсе не означает, что 1) это их имущество - у нас имущество и ответственность компаний отделены от имущества и ответственности собственников - та самая "ограниченная ответственность" 2) Докажите, что их компании приобрели имущество на средства, с которых эти компании были обязаны заплатить налоги, но не заплатили. Вполне возможно, что имущество было приобретено по лизингу или суб-лизингу - заемные средства которые погашаются за счет получаемой компанией арендной платы.

    И компании с такими оборотами проходят аудит. Так что, если бы там было что-то противозаконно, то его давно бы уже прижали и не Навальный с Михайловым, а органы посерьезнее.

    В данном случае я никого не защищаю - не думаю, что Шувалов нуждается в моей защите, "это, чтобы до вас дошло" (хотя Вам это по барабану,скорее, чтобы Вы других не заставили скакать.)
     
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вообще-то в России ввели декларацию о расходах для государственных служащих -- как меру для борьбы с коррупцией. И доказывать должен не я, а Шувалов. И не мне, а налоговой, которая просто обязана возбудиться по факту несоответствия.

    Но этого, увы, не происходит. Вместо того все патриотические силы брошены, чтобы пнуть Навального. И держите себя в руках, никто не называл вас теми словами, которые вы пытаетесь мне приписать.

    И повторю еще раз -- меня не устраивают клоуны во власти, призывающие народ еще туже затянуть пояса -- но сами черпающие полной ложкой.

    То есть в случае с Шуваловым мы имеем не только разрыв между доходами и расходами, но и разрыв между лозунгами и реальными делами. "Патриотов" это не смущает. Так может, они не патриоты -- а самозванцы?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://theins.ru/opinions/11421 - всегда считал Навального шушерой дешевой. С первого знакомства - когда услышал - " Чувак"...... Так и остался таким. По ссылке - Инсайдер разжевывает малость про эту несчастную квартиру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #1058 Creed, 24 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Давно есть подозрения, что Алексей с гнильцой. Пусть и Шувалов не ангел и с землей в Подмосковье вроде был замес и тд. Но вот извечный посыл Леши всегда один - измазать всех.
    "Тем самым 84-м "путинским процентам" будет полезно это знать. Отличный повод для них задуматься: нужно ли воевать с кем-то ради этой власти"

    Так что давай, михайлов, дуй на форумы своих спонсоров и пищи, что Дик Чейни, будучи на госслужбе, заработал ярд на госзаказах через КБР и Халов и - купил дворец! Давайте срочно совершим революцию и сместим преступную власть в США!
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не могу понять, как можно обсуждать это ничтожество и дешевку Навального уже на 53-х страницах...
     
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Хотелось бы заметить, что уголовных дел в США по коррупции в год заводится более 70 000. В РФ около 20 000. Суммы похищенного коррупционерами в США на порядок больше чем в РФ. Ничего личного, голая статистика.