Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Именно так. Я тоже считаю, что Россия заслуживает честных и прозрачных выборов. Всомните, когда люди вышли на улицы --после мухлежа на выборах. Вышли мирно -- никаких разбитых витрин, файеров или сожженных машин. Это для справки.

    А теперь про правовое поле. Вот сейчас в Новосибирске проходит регистрация кандидатов.

    Процесс сбора был скрупулезно описан в блогах Алексея Навального и Волкова: для автоматизации процедуры команда разработала систему «Жнец» — базу, в которую вводятся данные подписных листов, сборщиков, маршрутные задания сборщиков и результаты проверки подписей. Это помогло отсечь «токсичных» сборщиков, которые занимались подделкой автографов. Подписи проходили многоступенчатую проверку графологами и юристами. А также проверялись звонками сотрудников колл-центра подписантам. И, самое главое, воспользовались базой данных УФМС, чтобы исключить фальшивые или недействующие паспорта.

    Однако, как только в избиркоме стало известно об этом -- базу УФМС закрыли по техническим причинам. Поэтому все оставшееся время штаб проверял данные по базе Федеральной информационной адресной службы. Проверили. Сброшюровали. Сдали.

    А сегодня получили ответ -- в регистрации отказать, потому что по базе данных УФМС (отныне закрытой) выявлены недействующие паспорта.

    У меня вопрос -- если все опросы говорят о 86% поддержке действующей власти -- почему власть так мелко гадит и на здравый смысл, и на Конституцию?
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вадим, все все это знают.
    На капитальном ремонте объектов минобороны денег поднято нужными фирмами не пересчитать.
    А по совести, там не ремонтировать, а сносить половину надо.
    Про стройбат ты правильно написал. Теперь это гордо именуют Спецстроем. Название звучит, суть та же.
    И строят так же и проверяют и принимают те же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Обещаешь донести до людей, принимающих решения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    В основном стройбат строил нормально, и более чем прочно. Да воровство конечно было, но точно меньше на порядки, чем на гражданских стройках.
    Сказки страшные не надо рассказывать. Для этого есть дебилрадио Эхомосквы.
    Более того, наверняка здание простояло куда дольше положенного срока, и совершенно точно дольше срока по регламенту на капремонт. Более того, если здание неправильно эксплуатируется и по регламентам периодически не проводятся плановые ремонты, но возможны проблемы. В частности, самый простой пример, из-за нарушений гидроизоляции(не обновлялась скажем по стыкам раз в 5 лет, вода постепенно разрушает цпс, дополнительно лед работает и т.д. и т.п.
     
  5. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вот интересно. Погибло 24 молодых десантника. Кожугетович сказал, что что виноваты советские строители от 1976 года. "Эхо Москвы" здесь каким боком?
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не ко мне. Ты вариант предложи, а не ставь условия.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Этот вопрос надо адресовать не мне, а в прокуратуру. Я вообще привык комментировать с точки зрения закона только факты, в которых уверен. Я не знаю, насколько соответствует действительности то, что ты написал. Поэтому и предлагаю обращаться по подследственности.
     
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Мне почему-то кажется, что послать в суд в нынешних условиях -- это примерно как послать нахрен.

    Ну да ладно, я так и думал, что смелости вам не хватит признать очевидное...
     
  9. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Мне почему-то кажется, что послать в суд в нынешних условиях -- это примерно как послать нахрен.

    Ну да ладно, я так и думал, что смелости вам не хватит признать очевидное...
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Очевидное для кого? Я не вижу факта, есть некое мнение, типа ОБС. И при чем здесь смелость? Всё что нужно, это изложить в удобоваривом виде в своей жалобе в прокуратуру то, что на твой взгляд нарушает твои права и/или права третьих лиц. И не забыть подписаться. Всё. Дальше - работа прокуратуры и письменный ответ по результатам проверки. Если ответ положительный - пиши исковое заявление в суд и к нему в качестве приложения этот ответ и свои материалы, доказывающие факт нарушения/преступления. Если отрицательный - сам собираешь свидетельские показания/коллективную жалобу и т.п. и тоже в суд. Никакой смелости тут не нужно, нужны элементарные юридические знания и желание постоять за правду. И ничего не надо за меня додумывать, просто есть процедура, обязательная для выполнения. Удачи в борьбе!:hi:
     
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Согласие есть продукт непротивления сторон. Вы можете сколь угодно долго писать в прокуратуру, но нынешняя прокуратура есть часть Вертикали. Я не говорю, что плохо или хорошо. Я всего лишь говорю, что наивно обращаться в Прокуратуру по вопросам, решение по которым принимается где-то в кабинетах власти.

    Теперь по сути моего предыдущего поста. Штаб проверил данные тех людей, чьи подписи были признаны недействительными. Люди живые, паспорта подлинные, регистрация есть. А УФМС говорит "вывсеврети".

    Потому что часть запросов при проверке Избиркомом составлялась с ошибками в написании фамилии. Давайте даже предположим, что ошибки эти были случайными, а не преднамеренными -- в чем вина Навального и Ко?

    А еще выяснилось, что в базе УФМС данные за последний год-полтора не обновлены. То есть человек переехал, получил в паспорт новый штамп о регистрации, добросовестно подписался, а УФМС снова говорит "вывсеврети".

    Вообще-то это все тянет на статью "Покушение на основы государственности" 278 УК РФ. То есть не условный Навальный должен писать в прокуратуру, а прокуроры должны возбуждаться в публичном порядке, согласно статье 20 УПК РФ.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Наивность и вера в некую систему жнец меня реально забавляет. Скажем так - пообщавшись с такими сборщиками подписей - меня сия писанина про анализ и т.п. ересь не просто забавляет - а откровенно смешит. Сборщики получают деньги за количество. Те кто ими руководить - аналогично. немцову с компанией - так же важно набрать максимум подписей, и никто ничего там проверять не будет. Вера в обратное выдает полную тупизну господина михайлова - хотя это и не новость. А то что уфмс закрыло базу - абсолютно правильно, я вообще удивляюсь что данная база открыта. Видимо сей гражданин ничего не знает про 152 фз и про обработку персональных данных.

    михайлов палится со своей тупизной каждый день. Почему то вспоминается анекдот про охотника и медведя. Когда его медведь несколько раз отодрал и в конце концов спрашивает - ты откровенно пи...д или тебе просто понравилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Спорю, что лыжник скажет: "вывсеврети".
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да не, прикольно, такие как вы тоже во власть попадают, и начинается! Вот и гадай чудилко, я к тебе лично обратился на вы... или включая группу поддержки из шпрот и тампаксов? :D
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://politrussia.com/opozitsiya/novosibirskiy-oblom-illyuzionista-540/ Вот - о Навальном уже писать начали. Однозначно политик!!! С большой буквы. Случайное совпадение про Леонида Волкова не в счет))) ну и как коммент про то, что Парнас скорее ругательство, чем название партии для местных жителей..... А вот про одесский шашлычок - это за гранью господа. Мда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Приведенная ссылка -- это проект Олега Макаренко, одного из самых одиозных прокремлевских блоггеров. Под ником fitzmorgen этот же человек вовсю отмазывал "Ночных Волков" объявляя их жертвами немотивированной агрессии американских наймитов и содомитов. Типа пришли с тортиками на праздник пригласить, а американские наркоманы стали стрелять, чтобы своим хозяевам угодить. Это (если кто не помнит) 50 здоровенных лысых боровов с травматами, битами, дубинками пришли ночью "расшивать" маленький клуб -- шестерых пацанов из Зеленограда. Не, не верю я фитцморгену, Вадим. Тем более, что на суде выяснилось, что большинство из приглашателей были иногородние, несколько на УДО -- боевики мать их. В итоге приглашатель из Севастполя получил картечину в живот. Остальне приглашатели возили его несколько часов по району, под утро подкинули труп к приемному покою и смылись. После этого понеслись мантры о православных мотоциклистах и "нельзяпросрать".

    Про шашлычок -- за гранью, без сомнения. За это можно и привлечь. Но при чем здесь Навальный и фрилансеры?

    В общем, вы пытаетесь объяснить свою нелюбовь к Навальному, но находите для этого каких-то совсем фриков.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А при чем тут мотоциклисты?)))) я думаю, что сейчас дружки Навального обязаны пойти в суд. И суд им удовлетворит все их заявы. Так как всё происходящее - технология. Типа вирусной рекламы. Ну и взрослые мальчики - постящие твиты - пусть даже самого господа бога - ну надо быть бараном, что верить твиту. Не? Вот будет решение суда - тогда и говорить надо. А голодовка Александр, согласитесь, в данный исторический момент - просто от безнадеги. Навальному и Ко надо было думать - в момент когда на площади вышли люди - что им сказать. А им и тогда нечего сказать было людям, и сейчас пустое место - Шувалова они " раскрыли" .... Какое дело до этого народу? Никакого. Так и будут Парнас и Навального чморить на всех уровнях. Сначала оттягивая резинку на трусах - потом отпускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Плюсовать банально.. ну да ладно ))
    +1
     
  20. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Сначала вы ссылаетесь на одиозного блоггера, который финансируется Кремлем -- как на источник достоверной информации. Я привожу вам примеры "большой лжи" -- вы отвечаете "а при чем здесь это?"

    Примерно так же и происходит рассмотрение дел в нынешних судах -- я об этом уже писал. Опять же, зная вас, как умного человека, я понимаю, что вы и сами это знаете. Поэтому предположу, что таким образом вы демонстрируете свою нынешнюю лояльность -- после походов на Болотную и Сахарова.