Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нравится мне Навальный или нет - я уж точно не буду никак решать вопрос исходя из его национальности. Пусть он хоть грузином будет.....Мне вот сам человек не понятен. Или разница в возрасте у нас с ним или еще что-то. А вот переход на "сам еврей", а его видели в гей клубе, а у него родинка на попе и так далее - аргументы слабые и глупые....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    а до конца читать мы, разумеется, не хотим.....
    наверное не стоит быть затычкой в каждой бочке, и отвечать на то, на что не просили.

     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Объясняю еще раз понятие контекста. Если вы участвуете в обсуждении, то невольно принимаете сказанное ранее. Или оговориваете исключения. Мы в этой теме говорим о России. Непродуктиво пытаться задним числом доказать, что имелась в виду Нигерия. Тем более, что большинству из присутствующих проблемы американских индейцев малоинтересны. Если требуются еще более подробные обоснования, найдите мой пост про квадратные колеса, адресованный Симу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    что-то я упустил из виду тот момент, когда на форуме произошло столь серьезная формализация правил опубликования постов и ведения дискуссий.

    если можно, хотел бы ознакомиться также с принципиальной блок-схемой хороших, годных постов. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Отчего же. Но мысль, высказанная публично, становится публичным объектом. Какие бы бантики не вешал на нее автор. Если же хочешь избежать критики -- звони по телефону или пиши адресату в приват.

    Я не хотел обидеть. Но мне кажется, что стоит как-то более аргументировано излагать собственные мысли. Если не можешь доказать сказанное.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Это не правило, это ожидание разумного обсуждения. По-моему, именно так общаются в нормальной жизни взрослые люди, не гопники и не маргиналы. Я уже писал об этом ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    #147 Falcon76, 10 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012

    ОК, разумно.

    [удалено]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    1. Во-первых, я не считаю, что защищаю власть. Но и не считаю ее воплощением зла. Более того, я вижу много политических и экономических преимуществ по сравнению с тем, что было в 90-е годы. И совсем не хочу возврата туда. А митингующие зовут именно тогда. Более того. порой ситуация мне напоминает вторую половину 80-х, все чем-то недовольны, все недовольны властью, все хотят свободы и т.д.
    Демократию и прочие красивые слова я считаю сказками. Счастье после революции тоже. Это с одной стороны. С другой стороны даже по опыту других стран по пути к благоденствию (или к тому, что митингующими принимается за образец) страна должна пройти несколько этапов, миновать которые не получится. И даже если будет революция, то эти этапы все равно придется пройти друг за другом, революция просто отбросит назад. Мы сейчас в начале пути на одном из этапов. Поэтому я за эволюционное постепенное развитие.
    2. Во-вторых, я сильно не уверен, что митингующие это народ или представляют значительную часть народа.
    3. Предлагаю и в дальнейшем с уважением относится с чужой точке зрения, даже если она не совпадает с собственной.

    С Уважением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Все написал верно, только имхо одно но. Когда эволюция прекращается, существо или то что эволюционировало-погибает. Так же было с империями и раньше. Вот я лично очень не уверен в эволюции сейчас.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    И я не уверен. Так же не уверен в ее отсутствии. Вижу много течений порой противоположного направления, как в хорошую, так и в плохую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Мда... Стремные параллели выползают, однако...

    Макиавелли конечно гений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    ИМХО, общество как раз сейчас и эволюционирует. Но к сожалению у нас пока общество не = власть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    а это и не Макиавелли вовсе ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    по этому поводу на ум пришла отличная цитата из фильма "Дневники мотоциклиста" , основанного на дневниках Че Гевары.

    Кстати, она хорошо коррелирует и с тематикой псевдооппозиционера-блогера, вынесенного в сабж темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    протоколы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    это?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    да, коллега, совершенно верно!
    реализуются практически не отходя от текста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    На сколько я понимаю, это так называемые Протоколы Сионских Мудрецов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    в конце концов судя по ому, что муссируется в ЖЖ. Сам ппрооект Роспил распилился и пал под руку самого Навального, деньги собраны , там и оффшоры рядом) Только резудьтатом реальным стало то, что появилась армия хомяков, которых периодически надо кормить. Но время даже их жизни краток . А по сути выдерку скину с ЖЖ

    Или вцепился ПолитТрэш с ПолитОнлайном в "Роспил". Выяснили, что оказывается никаких 42 миллиардов Навальный с его "РосПилом" не спасали. А более-менее отбили только 862 миллиона рублей спас. Мол, капля в море. ИМХО, гордиться тут нечем и наружу лучше бы не показывать. По вполне понятным всем причинам. А по поводу "РосПила", по-моему, было понятно, что проект изначально был нацелен не на борьбу с коррупцией.
    http://konsultant34.livejournal.com/615997.html
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не сторонник Навального, но писака слаб и в каментах перешел на банальный мат, нервничает и путается в показаниях - вопрос - кто заказчик? Так как кто подряд чик - понятно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...