Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #161 Илья48, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Ну в принципе да :)

    Но если ознакомится с "Государем" Макиавелли, или с "Разговор Макиавелли и Монтескье в аду" (кстати крайне интересная и актуальная даже сейчас книга, кого заинтересует могу дать ссыль) то все становится на свои места. Думаю не надо пояснять, что Макиавелли жил задолго до Сионских Мудрецов, если таковые вообще когда то существовали.


    «Диалог в аду между Монтескьё и Макиавелли»

    Как создаются заёмы? Путем выпуска правительственных векселей, содержащих обязательство выплачивать проценты пропорционально сумме заемного капитала. Таким образом, в случае 5%-ного заёма, государство через 20 лет выплачивает сумму, эквивалентную, заимствованному капиталу. Через 40 лет этот платёж удваивается, через 60 лет — утраивается, а исходная сумма долга остаётся неизменной.
    __
    Подобно богу Вишне, моя пресса будет иметь сотню рук, и эти руки будут протягивать помощь всевозможным направлениям общественного мнения в стране.
    __
    Теперь я понимаю смысл фигурки бога Вишну; у вас будет сотня рук, подобно индийскому божку, и каждый палец будет касаться пружины.



    «Протоколы сионских мудрецов»

    В сущности, что же иное представляет собой заем, да ещё внешний?! Заем — это выпуск правительственных векселей, содержащих процентное обязательство соразмерно сумме заемного капитала. Если заем оплачивается 5 %, то через 20 лет государство напрасно выплачивает процентную сумму, равную взятому займу: в сорок лет оно выплачивает двойную сумму, в шестьдесят — тройную, а долг остается все таким же непокрытым долгом.
    __
    Все наши газеты будут всевозможных направлений — аристократического, республиканского, революционного, даже анархического — пока, конечно, будет жить конституция… Они, как индийский божок Вишну, будут иметь сто рук, из которых каждая будет щупать пульс у любого из общественных мнений.
    __
    Теперь я понимаю смысл фигурки бога Вишну; у вас будет сотня рук, подобно индийскому божку, и каждый палец будет касаться пружины.
    Наше царство будет апологией божка Вишну, в котором находится олицетворение его — в наших ста будет по пружине социальной машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Существовали, как им не существовать, ими до сих пор народ зачитывается ;)

    но (спасибо за подборку отрывков) исключительно как художественное произведение (аналогичная ситуация с "планом даллеса")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А если прочитать сначало одно, а потом другое, даже бегло, то становится совершенно понятно, что "протоколы" на самом деле дешевый плагиат. Даже без попыток хоть как то завуалировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Так они и создавались в расчете на малограмотные слои населения, все верно ;) удивительно, что до сих пор находятся те, кто верит в их историчность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, если вообще не читать? Я вот не пойму, каким боком влияет на жизнь индивидуума сие знание. Усвояемость пищи не улучшится, морщины не разгладятся, даже спать лучше не будет. Хотя не спорю Никола чел был правильный, я бы даже сказал весёлый, но мне это было интересно в 17-25 лет, когда ещё хотелось мир перевернуть, теперь же просто не до этого, более скромные задачи))):nod:
    Кстати зайдя на форум, где то год назад, я узнал про Навального и иже с ним, тогда ещё высказался и был освистан большинством, сейчас же вижу температура по больнице нормализуется, уже хорошо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Не понимаю, в чем обида. Не знал о человеке и почему-то решил дать ему оценку. Наверное, не стоило так делать. Впрочем, тебе из Чехии виднее.

    Но раз уж ты решил отметиться еще раз -- какие претензии лично к Навальному? Не абстрактные теории, кто за ним стоит, а конкретные претензии, типа:

    1. Хищения в Транснефти. Солгал
    2. Откаты в ВТБ Лизинг. Солгал
    3. Хищения в Банке Москвы. Солгал.

    Ну или любые другие факты, чтобы не быть голословным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #167 timax, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Могу повторить свой тогдашний ответ. Популисты не интересны, у меня нет ни времени ни желания штудировать его опусы.
    Если сам ещё не наигрался в демократию, поучаствовал в выборах, узнал о хищениях и т.д. то это здОрово, но у других же могут быть иные приоритеты и свои я озвучил. Видимо плохо я поддаюсь внушениям различных пропаганд, стараюсь пользоватся своими мозгами и считаю, что всё это суета.
    Знаешь, твоё ведение диалога очень напоминает речь служителей культа. Они очень любят выдёргивать из библии удобный им материал, а любые возражения трактуют как ересть и невежество)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Так вот и рушатся репутации. Нечаянно, но безвозвратно. Прощай, на Родине тебя будут помнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Пост в молоко.
    Вы жизнь какого индивидуума имеете ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    поддерживаю, потому что в лице этого человека вижу только желание попиарится и как-то самому заработать на жизнь. Результат деятельности только те люди, что комментят его блог. Вот честно , мало там я видел здравых комментариев у него. Итог проекта - просто деньгу собрали. Лучше пускай их потратят на благотворительность и детишкам больным помогут. Толку явно больше будет) Вон уже кто-то даже талицы выкладывает по этому горе-проекту - http://mat-fisher.livejournal.com/53497.html
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Мне кажется, что любой человек имеет право на признание -- артист, ученый или общественный деятель. За слово "пиарится" я бы ввел ампутацию мозга. Потому что слышу его исключтельно из уст обывателей в отношении активных людей, хоть чем-то выделяющихся из серой массы.
    Поэтому твои претензии звучат "а-а-а, поет -- пиарится". Или "статейку в журнал послал -- пиарится".

    Если же говорить о сборе денег, то Навальный показал, насколько прозрачной может быть организация проекта. Там, в GoogleDocs, есть полный постатейный отчет по доходам и расходам. То есть все граждане, давшие свои деньги, могут видеть их движение. В отличие от граждан РФ, не могущих понять, какие особые таланты сделали ближайших друзей Путина миллиардерами...

    В любом случае, я готов выслушать любую критику в адрес Навального. Но разумную, т.е. с фактами и использованием логики в их интерпретации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Некоторые читатели возмущались - этот Овальный еще и по заграницам ездит, за чей счет? (с) :laugh:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yYXz8Z4yVUQ#! (см примерно с 19 минуты)

    не, ну точно - кремлевский проект или вашингтонский, не иначе - другие проекты по заграницам не ездят )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    Кто-то же еще нтв смотрит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    В большом количестве населенных пунктов нормально принимаются порядка 4 - 6 каналов. У меня в деревенском доме вообще 2 канала. Естественно стабильно принимаются общефедеральные каналы, а кабельное тв имеется далеко не везде. Смотрят то, что есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    У меня в доме еще летом было всего 5 (или 6:shock:) каналов. А это ЦО Москвы.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да, до Бразилии нам далеко, где в лесах коренные племена спокойно ходят в интернет в набедренных повязках)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    выбор всегда есть )) можно НЕ смотреть. а уж нтв... это надо себя сильно не любить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ну знаешь ... представь себе городишко тысяч на 15 жителей "в глубинке" с единственным градообразующим комбинатом (ныне благополучно неработающим), с "домом культуры" отданным РПЦ по причине того, что до революции этот очаг местной культуры был собором. Чем там заменить телевизор? Да и привычки как ни крути - к работающему телевизору уже привыкли. Кроме того, отторжение вранья и ангажированных репортажей по ТВ происходит у тех, кто имеет возможность узнать альтернативную информацию или новости, а если альтернативы нет? Так и смотрят ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Есть такое дело... Поэтому и на выборах у нас в области в Липецке и Ельце у ЕР - 28%, а в райцентрах и селах под 80%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ну да, тв-пропаганда это немаловажный фактор, хотя я все равно не считаю, что 80% на селе - реальность ... надо учитывать и тот факт, что жизнь в таких местах, как правило, настолько нищенская и беспросветная, что скорее всего негатив относительно оппозиции по телевизору никак не влияет на рейтинг ЕР. Проще говоря народ там не верит ни тем, ни другим и вообще не идет ни за кого голосовать, а местные власти тупо рисуют результат за ЕР, т.к. все равно средств контроля за фальсификациями у электората нет.
    Косвенно такая точка зрения (правда на примере республики кавказа) подтверждается акцией "я не голосовал" в Ингушетии в 2007 г., в ходе которой вскрылись факты фальсификации прежде всего процентов явки на выборах. (на декабрьских выборах там судя по всему ситуация аналогичная - отчитались о явке 88%, оппозиция заявляет о 15% избирателей)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...