Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    то что касается удорожания - не уверен, но так как большинство операторов с иноземным капиталом, постараются высосать с потребителя все (но не в разы).... Относительно оборудования, думаю в этом и есть корень зла этого закона))) (полагаю там наше будет оборудование), так как в противном случае не отследить))). Относительно карикатур не понял. Что там по ним говорят. Процитируй пожалуйста (не нашел).
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    про сорм почитай :facepalm:
    все беды от незнания (с) моё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тоесть ты, Жень, считаешь, что все страхи беспочвенны? Тогда на кой все эти инициативы, коль и так все есть?

    Про удорожание, операторы и так спят и видят, как тарифы поднять, а тут такой козырь в руки.
    Какое мы производим оборудование, необходимое для создания таких датацентров, сколько смог накопать на этот счет в сети, 90% импорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    #1944 greka, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    Серёж, дай ссыль на нпа: хотелки наших депутов не интересуют - руководствуюсь конкретикой
    з.ы. про сорм ты не читал и не слышал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Откуда мне знать про СОРМ, я не спец по связи и айти, это Леха АГА лучше разжует. Я сужу дилетантски по тем публикациям, что есть в открытом обсуждении. И зная нашу власть и наших комерсов, уверен, они воспользуются случаем взинтить цены и поставить рамки на все сто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я не смог найти в открытом доступе весь текст закона, возможно это из-за того, что телефон юзаю. Закон вчера подписали. Ждем публикации в РГ, там будет окончательный текст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    ай-яй-яй...
    нарушение конституционных прав и "откуда мне знать про сорм"?
    знакомься https://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ
    норматив в открытом доступе
    з.ы. Серёж, это адский трындец: вы ни хрена не знаете и пытаетсь "прыгать" на любого
    з.ы.ы. "мужики, учите матчасть: пиzдят, как звери" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    угомонись: не найдёшь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В Вики я прочел. В новом законе упор сделан на хранение всего потока данных в течении трех лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Простой вопрос, зачем все эти требования хранить по несколько лет информацию, если те кому надо и так все знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Не знаю, как сейчас, но в начале 2000-х это действовало так. Весь трафик пишется и хранится автоматически, никто его не разбирает и не ковыряется "на лету" -- это было невозможно по людским ресурсам. Но как только возникала необходимость, из всего "неразобранного массива" делалась нужная выборка по ключевым признакам, типа ай-пи или почтовых адресов. И тогда "исследователь" получал очень интересный набор связанных данных.

    Повторю еще раз, как это работает сейчас, мне неведомо. Ибо сейчас объем данных увеличился на много порядков из-за медиа-контента и мобильной связи. Но предположу, что общий принцип изменился несильно -- информация извлекается из массива по мере необходимости. Понятно, что чем больше срок хранения -- тем больше интересующей информации можно нарыть.

    Однако я сомневаюсь, что сейчас существует экономическая возможность хранить весь трафик за 3 года.

    Ну и мне бы не хотелось участвовать в сраче, типа "а ты кто"? Не вас имею в виду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.379
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Шнырь, ушлепок, ты реально считаешь шо из адекватных туть кто та будэмо заморачиваца кто ты такой? Ну ты редкастный эплан :lol:
    Ты попадробнее расскажы шо ты знал в начале нулевых про сотовых операторов. хочу посмияцо , да и коллегге передать твою слюнявость коий не одын рок служит в службе безпеки одного из слонов сотового оператора в рашке. Вот пля, як ты любишь себя в говно мокать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    “Где много вина, там мало ума”

    Пальцем покажите -- где я хоть слово написал про сотовых операторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Эдвард Сноуден:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Mass surveillance doesn't work. This bill will take money and liberty from every Russian without improving safety. It should not be signed

    Закон отнимает СВОБОДУ и ДЕНЬГИ у каждого россиянина, без увеличения объема, предоставляемой ему безопасности.

    По существу, безопасности больше не станет, но денег с вас мы все равно соберем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вся радио-электронка давно под колпаком, узбагойса.
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тогда на кой все это, денег попилить еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...